Bankir.Ru
24 января, вторник 22:20

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

RS-BANK + Hasp

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• RS-BANK + Hasp

Кто-нибудь может помочь в перестановке hasp'а c Novell'овского сервера на WIN2000 или NT.
    В R-Style'е говорят, что hasp перепрошивать не надо, а он (hasp-сволочь) все равно не работает.

Hinstall отрабатывает?
    Что говорит?
    Локально Rs-Bank на этом хаспу запускается?

Off-topic (в "Юмор" Михаилу)
    "Я достаю из широких штанин
    HASP, размером с консервную банку!
    Смотрите! Завидуйте! Я гражданин!
    И пользователь RS-Bankа!"
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Перепрошивать действительно надо.
      А помочь можно при большем количестве информации что не работает.
      Андрей

Комментарий

В общем, если у Вас RS-Bank 4.3, то ХАСП перепрошивать надо, если 5.0, то нет.
        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

А в nethasp.ini все прописали?
          Есть особенности установки на NT , а востальном , если 5.0 прошивать не надо , хотя такие проблемы были еще в одном банке .

Комментарий

Совет: скачай с алладддина новые драйверы (LMsetup по моему называется) - там все в одном флаконе - и драйвер, и менеджер лицензий. Кроме того, там есть диагностические утилиты, можно проверить, виден ли хасп вообще. А еще я слышал, что на новых навороченных мамках ( с крутым энергосбережением) напруги на LPT не хватает для запитки хасп - ключа.. Сам такого не встречал. Уверен, если повозиться, без перепрошивки работать будет. А если вдобавок найдешь добрых людей, которые в хаспах секут, то они тебе помогут и модулей подбавить, и документооборот повысить )). Я на Савелии такие предложения видел. Удачи.

Комментарий

Могу только по версии RS 5.0 сказать. В двух филиалах переносили хасп c NW на WIN2000 - никаких проблем. Запускаешь LMSetup.exe (на алладине лежит), все само ставится. Затем в nethasp.ini подправляешь настройки - и все. Могу только уточнить, что мы настраивали только на ip.

Успехов.

Комментарий

Выдержка из документации:
                Ключи HASP изначально настроены на работу с сервером Novell Netware.
                Для правильной работы этого HASP на сервере Windows NT необходимо заказать обновление HASP в отделе поддержки или в отделе продаж.
                Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Комментарий

2Slon
                  Документация по RS - это кладезь мудрости! А HASP все-же не их продукт, и документацию надо читать от производителя. Там никаких ограничений на перенос с одной операционной системы на другую нет (только по поддерживаемым протоколам).

Комментарий

В одном банке была такая беда, они обратились в поддержку, но там так и не смогли смодулировать такую ситуацию.
                    Тогда в банке эмпирическим путем дошли до того, что на одной машине установили
                    эмуляцию Новела и поставили на нее Хасп, все заработало. Потом в другом банке то же столкнулись
                    с этим и сделали так же.
                    Это конечно коряво, но зато все работает, так что если не получится по другому, попробуй так.
                    Удачи.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X