19 октября, четверг 01:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять проблемы после перехода на RS-BANK 5.0

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Опять проблемы после перехода на RS-BANK 5.0

Ситуация следующая:
    Вводим документ, на р/счете нет денег, система естественно предлагает закинуть этот документ в картотеку, соглашаемся
    Так вот , если до перехода на новую версию по этому счету были подобные операции все проходит нормально, документ ставится в К2, если же нет то как полагается RS предлагает открыть внебалансовые счета, открываем, далее давим F2 на помещение в кртотеку и тут вырисовывается следующая табличка:
    +------------------------------------------------+
    | Сообщение 172 |
    | Неверный балансовый счет счета корреспонденции |
    +------------------------------------------------+
    Все, дальше никуда!!!
    Что делать, кто сталкивался с такой проблемой????

Коллега
    Из тридцати филиалов банка в которм я работал RS банк в описанной вами ниже конфигурации не удалось установить никому. Максимум трехзвенка на двух машинах. Вам можно присудить приз за упорство. Из практики внедрения вкладов я уяснил одну вещ. Может она вам поможет. Если RS бан что то считать отказывается надо уяснить что бухгалтерскую суть задачи. Этого нет у них в руководствах. Надо побеседовать со своими бухгалтерами. После этого надо проверить в системе правильность заведения всей необходимой информации. Такие экраны у меня появлялись во вкладах когда не был открыт соответствующий транзитный счет или какой нибудь временной интервал был задан некоректно. Может достаточн далеко от вкладов,например,в кредитах.

Комментарий

2 Milon

Я могу Вам сказать навскидку пару десятков банков, работающих на RS-Bank именно в такой конфигурации. А в общем по такой схеме работает примерно четвертая часть банков.
      Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Меню "Системный сервис - Параметры банка - Счета банка".
        Установить значения полей "Счет корреспонденции с картотеками",
        "Картотека 2", "Системный счет". Вроде все.

Комментарий

2 Milon
          Может, все-таки не стоит ругать систему, которую не хватило времени (желания и проч.) изучить? И 30 Ваших филиалов - не показатель качества системы. Проблема скорее в специалистах, не разобравшихся с проблемой один раз и тиражировавших свои ошибки. Возможно, Вы 30 раз наступали на одни и те же грабли...

2 Accounter
          Sorry за оффтопик.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X