21 ноября, вторник 07:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Остаться в живых или "как заработать на хлебушек"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Остаться в живых или "как заработать на хлебушек"

Ну вот пообщался сегодня со службой технической поддержки, очень интересно....
    Предыстория у нашего банка немного не мало а практически вся линейка продуктов компании RSSL:
    Rs Bank 5.0
    Rs Bank 5.1: Rs Dealing, Rs Securities, Retail, Платиковые карты, Овердрафтное кредитование.
    В связи с тем, что компания открыла проект Oracle и закрывает поддержку ядра 5.1 на Pervasieve, любимый Р-стул благополучно решил, что и Дилинг и Депозитарий v.5.1 тоже по сути неплохо было бы перевести под Oracle, под v.6.0 а поддержку под Pervasieve прекратить, так что господа выбирайте или ВАШ банк набирает команду в свой банк для поддержки нашей полузакрытой системы, или милости просим за "небольшую" денежку под Oracle платформу...

ТАК ЧТО ГОТОВЬТЕ КОШЕЛЬКИ ГОСПОДА
    Best regards,
    Кузьминов Денис Владимирович

KuzmichD и Учет хоз.деятельности 5,0 прикрывают с октября. Веселуха.
    Надо уменьшать риски, господа, от такого произвола.
    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

alanf Алан, ну Вы то вроде же свое все писали
      Best regards,

Комментарий

alanf Надо уменьшать риски, господа, от такого произвола
        это точно! мы уже купили вместо RS-ZP 1c... бухи просто счастливы

Комментарий

dd хорошие у вас бухи а наш зарплатный только смотрит а потом говорит - а смогу я все-то что у меня было импортировать
          В результате внедрения программного обеспечения ни одного юзверя не пострадало !

Комментарий

dd тоже будем думать в этом направлении, да и в других тоже.
            Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Ну и когда и в каком порядке 5.1 загнется на 6.0/Oracle? Как я понял до 2006 сопровождение по 5.1 еще будет. И вроде как стартовал проект по МСФО под PSQL, но для 5.0.
              Типа надо переходить на 5.1 или шут с ним? 5.1 про запас куплен, думаем... Переход дело серьезное, опять же от лишнего mac-мусора собственной разработки избавимся... к году так 2006-му 5.1 нормально заработает, а дальше? Колбаситься по новой, после того как у рук-ва десятки тысяч зеленых на переход выбьем...

Комментарий

--------------------------------------------------------------------------------

Ну и когда и в каком порядке 5.1 загнется на 6.0/Oracle? Как я понял до 2006 сопровождение по 5.1 еще будет
                смотря что ты имеешь ввиду под понятием 5.1, как я понял, ядро уже в ближайшее время закроется и всех ко хочет пользоваться поддержкой мягко предложать перейти на 6.0, бэк-офисные приложения не знаю сколько будут поддерживаться еще, но самое интересное, как у них планы меняются, сначала хотели делать единый дистрибутив 5.0-5.1 (бэк-офис), теперь уже решили, что не надо так париться.
                Best regards,

Комментарий

Хм. И сколько времени интересно, продержится RS Incounting 5.1 со шлюзом вместе? Годик? Или половинку?

Комментарий

День добрый, уважаемые коллеги!
                    Очень актуальная тема, но пока в ней больше слухов, чем реальной информации. В принципе все основные планы по RS-Bank 5.1 и RS-Bank V.6 были озвучены на тусовке 10-летия брэнда RS-Bank 19 сентября 2003 года. С тех пор в глобальном масштабе ничего не изменилось. Если же есть конкретные вопросы, то готов по возможности ответить.
                    Для затравки сообщу, что все бэк-офисы 5.1 за исключением RS-Dealing и RS-Securities будут развиваться на платформе Pervasive вместе с ядром 5.0.
                    С уважением,
                    Владимр Кузовлев.

Комментарий

Все равно 1С будет дешевле. А эффективность - сопоставима - особенно в сфере неспецифического бухучета ( я имею в виду ОФ, Зарплату и Кадры). Да и выбор конфигураций 1С НАМНОГО больше. Имхо, особенно если учесть, что и там и там шлюзование - 1С, имхо, лучший выбор.

Комментарий

По 1С-Зарплата и кадры - согласен. Из всего с чем я сталкивался по расчету зарплаты - это, штука меня впечатлила. Особенно такой приятный момент, как возможность расшифровки цифр в отчетах, т.е. узнать откуда они, собственно взялись. А с учетом того, что в законодательстве частые изменения и бухгалтер зачастую сама не знает - откуда и что должно браться и считаться - это совсем не мелочь.
                        И не нужно боятся "чужеродных" программ для автоматизации предметной области, не связанной напрямую с банковской.
                        Правда, есть отрицательный момент в сопровождении - такая необходимая вещь как инструкция пользователя какждый раз должна покупаться, даже если вы на сопровождении. Мелочь наверное, но все равно как-то гадко все-это со стороны 1С.

Комментарий

Сообщение от BlackDragonX
                          Хм. И сколько времени интересно, продержится RS Incounting 5.1 со шлюзом вместе? Годик? Или половинку?
                          Добрый день!
                          Как бренд-менеджер данного направления в R-Style Softlab хочу прояснить ситуцию с RS-Incounting. Да, действительно, на сегодняшний момент шлюзование - это единтсвенный дистрибутивный вариант интеграции подсистем RS-Incounting c ядром RS-Bank 5.0. Поскольку комплекс имеет самые что ни на есть амбициозные планы на жизнь, поэтому "вместе со шлюзом" ему существовать недолго - до октября 2004 года. К моменту прекращения программной поддержки подсистем хоз. деятельности версии 5.0., ведущих свое существование с начала 90-х годов, в RS-Incounting появится интерфейс к ядру RS-Bank 5.0., позволяющий работать с общесправочной информацией и отражать результаты хозяйственных операций по балансу банка прозрачно для пользователя. Интерфейс и метод интеграции будет аналогичен тому, как работают с ядром 5.0. и другие бэк-офисы (RS-Loans, RS-Retail). Можно считать, что проблема интеграции решена и это совсем не причина ставить "родное" RS-решение в один ряд с 1С.
                          С уважением,
                          Ольга Гроздова.

Комментарий

Добрый день!
                            Как бренд-менеджер данного направления в R-Style Softlab хочу прояснить ситуцию с RS-Incounting. Да, действительно, на сегодняшний момент шлюзование - это единтсвенный дистрибутивный вариант интеграции подсистем RS-Incounting c ядром RS-Bank 5.0. Поскольку комплекс имеет самые что ни на есть амбициозные планы на жизнь, поэтому "вместе со шлюзом" ему существовать недолго - до октября 2004 года.
                            Добрый день Ольга. А успеете ли??? вот это вопрос, на самом деле не праздный интерес. Не хочу обидеть, но как показывает практика, сроки обычно затягиваются от 1-го месяца до .... неопределенности.

С уважением,
                            Кузьминов Денис
                            Best regards,

Комментарий

Должны!

С уважением,
                              Ольга Гроздова.

Комментарий

--------------------------------------------------------------------------------

Должны!

С уважением,
                                Ольга Гроздова.
                                Ну что ж, поживем увидим, осталось то совсем немного подождать.
                                Best regards,

Комментарий

Сообщение от mtb
                                  По 1С-Зарплата и кадры - согласен. Из всего с чем я сталкивался по расчету зарплаты - это, штука меня впечатлила. Правда, есть отрицательный момент ...
                                  Сообщение от BlackDragonX
                                  Все равно 1С будет дешевле. А эффективность - сопоставима - особенно в сфере неспецифического бухучета ( я имею в виду ОФ, Зарплату и Кадры). Да и выбор конфигураций 1С НАМНОГО больше. Имхо, особенно если учесть, что и там и там шлюзование - 1С, имхо, лучший выбор....

Продолжая разговор про 1С. Не смотря на то, что решение 1С впечатляет во всех отношениях, до сих под существуют банки переходящие на RS-Зарплату, сталкнувшись с рядом трудностей в 1С, к ним можно отнести следующие:
                                  - пересчеты "задним числом";
                                  - аналика по сотрудникам в разрезе лицевых счетов банка;
                                  - подкупающая дешевизна стандартных конфигураций, но выходящая боком при попытке "докрутить" под себя.
                                  Поэтому вопрос о соотношении цена/эффективность я бы тоже не стала закрывать настолько однозначно...

Комментарий

Olga Grozdova см.б-мэйл
                                    и что, есть статистика "прямых" и "обратных" переходов?
                                    и неужели она в пользу RS?

Комментарий

Я вот тут консультировался с некоей СОФТ-Системс, консультирующей по 1С. Многопользовательское решение 1С Проф. Зарплата и Кадры стоит 480 у.е. + 4 бесплатных часа работы их специалиста на месте, причем вся остальная поддержка по телефону по их словам абсолютно бесплатна - поживем- увидим, впрочем.
                                      Даже если учесть некоторые трудности (а где их нет?) при настройке под себя 1С, (при этом надо учесть просто НЕИМОВЕРНОЕ кол-во ресурсов по 1С в Инете и не в Инете) все равно соотношение эффективность/цена у 1С будет намного выше. Намного.

Комментарий

BlackDragonX
                                        Согласен. А главное, ошибок значительно меньше по объективной причине -
                                        значительно большее количество пользователей-тестировщиков .

Комментарий

Может если синхронно попинать 1С ,то появится 1С-банк ...

Комментарий

Ой, вот бы посмотреть!
                                            С удовольствием бы поприветсвовал бы "свежую струю" в честно говоря, застоявшемся омуте разработчиков АБС. И цены бы упали )
                                            Да здравствует Здоровая конкуренция!

Комментарий

BlackDragonX
                                              И цены бы упали
                                              Из-за одного нового разработчика цены не упадут Скорее наоборот, он к ним подтянется
                                              А не дай боже еще и поднимут

Куда перспективнее был бы некий симбиоз, скажем в виде прикрученной (самими разработчиками) к РС 1С-овской зарплаты... Но что-то мне подсказывает, что это тоже маловероятно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X