22 ноября, среда 04:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Синхронное пинание эрстайла

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Синхронное пинание эрстайла

Так получилось, что я, старый консерватор, несколько лет просидел на одной из первых сборок (5.0.10) В общем-то, нормально просидел... Давеча решил посмотреть 5,0,73,10 в ожидании... сам не знаю, чего я, собственно, от нее ожидал... Красочно расписывать свои отрицательные эмоции не буду, а спрошу вот что : были ли попытки общественности в том или ином виде формулировать требования (пожелания ?) к разработываемым новым сборкам. Именно коллективные, т.е. не "Я, Круто-Банк, хочу цветочков по краям окна такого-то", а типа "Мы, нижеподписавшиеся, требуем : Руки прочь от полей UserField !"

Косолапов
    В явном виде насколько мне известно не было Но с другой стороны это делается просто Вы звоните в поддержку с неким вопросом Если с аналогичным вопросом к ним обратилось еще некое число товарищей, то вот оно и коллективное требование Ну а как бы если кроме Вас никто не обратился, ну тут как бы сами понимаете...
    Вообще ИМХО проще и эффективней подобный вопрос поднимать на Стуловском форуме
    www.softlab.ru

Комментарий

vsv
      А инфа о количестве звонков с аналогичной проблемой открыта ? Предполагаемые сроки реакции да и сама реакция известны ? Это все равно, что в политбюро жалобы писать. Да еще и заплатить надо за право сообщать о всяких каках в программе.

Насчет эрстайловского форума... Чем банкирру меня и заинтересовал, так это некоторой независимостью от того же эрстайла. Теоретически должны чуть больше стесняться игнорировать широкие массы Правда, кто-то додумался Красновского модератором сделать...

Комментарий

Косолапов
        В любом случае, время отклика великовато. Самим быстрее.
        Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Подчеркну, что я не собираюсь поднимать антиэрстайловский флейм, а хочу узнать мнение коллег о возможном эффективном влиянии на разработчиков. Вплоть до коллективного формирования ТЗ. Пока только мнения.

Комментарий

2 Косолапов & All:
            Подчеркну, что я не собираюсь поднимать антиэрстайловский флейм, а хочу узнать мнение коллег о возможном эффективном влиянии на разработчиков.
            Ну "антиэрстайловским флеймом" здесь уже никого не удивишь, так что вряд ли стоит его "поднимать".
            А по существу с темой согласен, на мой взгляд очень полезная тема. Могу даже предложить варианты развития:
            давайте возьмем огдин из самых "больных" вопросов, который до сих пор не реализован и попытаемся его конструктивно обсудить. Если все уважаемые участники форума придут к единому мнению, то оно и явится тем самым "коллективным требованием". И в этом случае я обещаю свое самое полное содействие вплоть до написания запроса на разработку/доработку системы.
            Если мое предложение не кажется утопией, то жду вариантов этого "больного" вопроса.

Правда, кто-то додумался Красновского модератором сделать...
            А что, ко мне есть претензии, как к модератору? С удовольствием их приму и исправлюсь в кратчайшие сроки!

Комментарий

Косолапов
              Предполагаемые сроки реакции да и сама реакция известны ?
              Ну эту информацию Вы можете получить и если оформили запрос в индивидуальном порядке По крайней мере мне говорят, если спрашиваю

Теоретически должны чуть больше стесняться игнорировать широкие массы
              Скорее наоборот

Cost
              тоо жду вариантов этого "больного" вопроса.
              Может безопасностью заняться? Для начала дискретный уровень доступа для оперов, настройка видимости тех же лицевиков для конкретного операциониста (группы операционистов) и т. д. За основу можно взять NT-шную модель

А что, ко мне есть претензии, как к модератору?
              Константин, а я вот что-то не помню, Ты проставлялся?

Комментарий

2 vsv:
                Может безопасностью заняться? Для начала дискретный уровень доступа для оперов, настройка видимости тех же лицевиков для конкретного операциониста (группы операционистов) и т. д. За основу можно взять NT-шную модель
                IMHO не самая благодарная тема. Но, не подумайте, я не против.
                Просто тема уж очень большая и затрагивает многое. Давайте, все-таки, для начала что-нибудь попроще. Судя по словам уважаемого Косолапова, проблем огромное количество и выбрать есть из чего.

Комментарий

Cost Просто тема уж очень большая и затрагивает многое. Давайте, все-таки, для начала что-нибудь попроще

Я этот вопрос задавал Дальневосточному филиалу RS-Style где-то осенью 2000 года, т.е. 3,5 года НАЗАД !!! Ответом было, что запрос передан в голову.
                  ИМХО Тема конечно большая, но и время утекло тоже немало

Комментарий

2 vsv

Краем уха слышал, что в настоящее время уже ведутся работы по проектированию системы разграничения прав к объектам системы в RS-Bank 5.0 (даже краем глаза видел один из вариантов технического задания )
                    С уважением, Анатолий.

Труднее всего конец месяца, особенно последние 30 дней (Альфонс Алле)

Комментарий

Косолапов "Мы, нижеподписавшиеся, требуем : Руки прочь от полей UserField !"
                      Олег, про это я несколько раз писал (в т.ч. и на форуме р-стайла, и лично Ане Чернобыльской, пока она там работала)... Но т.к. за сопровождение не плачу - то и ответа от них не жду... А вот если бы платил за сопровождение - то и не ждал бы от них ответа

А коллективное воздействие, пожалуй, можно через Банкир.ру организовать...
                      Заводишь свою тему в подфоруме RS по конкретному вопросу, подключаешь голосование "надо", "не надо", "по фигу"... Ждёшь реакции фирмы...

Комментарий

Moj KAIssa
                        Я этот вопрос поднимал году так в 1998, если память не изменяет Ну как бы с тех пор и думают

Moj
                        Ответом было, что запрос передан в голову.
                        Ну а что Вы хотели услышать? От филиала-то? Люди в Дальневосточном сидят (ну или сидели по крайней мере в 2000 году еще) достаточно грамотные, но они сопровожденцы, все-таки...

Комментарий

to Cost Судя по словам уважаемого Косолапова, проблем огромное количество и выбрать есть из чего. Нет, Константин, это ты сказал, а не я На самом деле мне не понравилось как сделаны некоторые новшества, после чего и подумалось, что, возможно дело просто в некачественно проработанных ТЗ и возник вопрос, а не смогло ли бы виртуальное сообщество сформулировать задание лучше.

to vsv ... Да не хочу я запросы писать ! Я хочу, что бы информация о глюках, предполагаемых изменениях и т.п. была прозрачна, дабы мне было удобнее решать, что править самому, а что подождать от софтлаба. Что бы было удобнее поднимать хай, когда его реакция на необходимые изменения неадекватна. Интересует, собственно, возможность использования сего форума для этих хотений.
                          .... И в этом случае я обещаю свое самое полное содействие вплоть до написания запроса на разработку/доработку системы... Благодетель !
                          Насчет безопасности... При всем моем трепетном отношении к сему предмету надо отдавать себе отчет, что использование СУБД без средств распределения доступа сильно ограничивает разработчика. И вообще, весли разработчики сейчас начнут вводить всякие фишки по безопасности, боюсь, что радости это не принесет никому Какое-нибудь несчастный подобие клипборда меня порадовало бы гораздо больше ИМХО всякие мелочи типа кретинского окна "Введите пароль - подтвердите пароль", на котором в первый раз спотыкается 90 % юзеров отравляют жизнь сильнее всего.

Но это мое мнение, а вот собрать мнение народа о желаемых доработках и хотя бы грубо расставить приоритеты было бы интересно.

to Cost Насчет модераторства... Ни на секунду не усомнился ни в твоей высочайшей квалификации по теме форума, ни в твоих морально-этических качествах , но ты представитель эрстайла, а форуму неплохо бы быть независимым. Надеюсь, ты хоть пытаешься быть беспристрастным ?

Комментарий

Косолапов
                            Благодетель !
                            Это я так понимаю к Константину

Я хочу, что бы информация о глюках, предполагаемых изменениях и т.п. была прозрачна
                            И что? Все этого хотят и абсолютно справедливо Вопрос в организации процесса Вы или я нашли глюк Что дальше? Пишется запрос на доработку/исправление, на него Стул дает ответ, что мол задание такое-то, сроки оринтировочно такие-то Я наверное не понимаю что Вы хотите сказать

Интересует, собственно, возможность использования сего форума для этих хотений.
                            Боюсь что в конечном счете это определяется не нашими желаниями, а как раз желаниями Стула Собственно почему я и говорил, что логичнее это было бы делать на софтлабовском форуме Но вон раз уважаемый Cost обещает помочь...

что использование СУБД без средств распределения доступа сильно ограничивает разработчика. И вообще, весли разработчики сейчас начнут вводить всякие фишки по безопасности, боюсь, что радости это не принесет никому
                            Это-то все понятно, но задача-то в принципе реализуема Вопрос в разработке подхода Сами же говорите, что возможно дело просто в некачественно проработанных ТЗ Вот и давайте напишем
                            Ну а как бы на клипборде, подсветке поля подтверждения пароля и т. д. это разве что потренироваться непосредственно в процессе пинания...

Насчет модераторства... а форуму неплохо бы быть независимым
                            Здесь помимо него еще 2 модератора ИМХО то, что среди модераторов тематического подфорума есть представитель разработчика, ну это только плюс Или нет?

Комментарий

to vsv Пишется запрос на доработку/исправление, на него Стул дает ответ, что мол задание такое-то, сроки оринтировочно такие-то Я наверное не понимаю что Вы хотите сказать Я хочу знать, какие запросы писали Вы, и что Вам ответили. Думаете про клипборд никто не спрашивал ? Лично мне лень писать официальный запрос только для того, что бы знать как далеко послали предыдущего.

Боюсь что в конечном счете это определяется не нашими желаниями, а как раз желаниями Стула В таком случае я желаю по возможности сильнее влиять на его желания. Посредством общественного мнения, если хотите

Вот и давайте напишем

Давайте попробуем...
                              Нехай будет макросик (или не макросик, не суть)

MACRO Доступ_К_Счету(oper, chapter, currency, account)
                              if xxx
                              Return МожетЧитать;
                              elif xxx
                              Return МожетПисать;
                              else xxx
                              Return Обломись;
                              end;
                              END;

И во всех подситемах, везде, где надо, поставят его вызов (и не поставят, где не надо). То же в макросах (причем не забудем про Ваши собственные). Даже не думая про новые просторы для самых гадких ошибок, мы получим как минимум дополнительные тормоза, величину которых не так просто спрогнозировать. Какой потерей производительности готовы пожертвовать лично Вы ? А другие ? А оно им надо ? А, может, пусть сначала клипборд сделают с минимумом ошибок ?

Комментарий

Косолапов
                                Лично мне лень писать официальный запрос только для того, что бы знать как далеко послали предыдущего.
                                Ясно Обычно они по телефону говорят, что такой вопрос уже был и они оформили задание на доработку, ну да ладно...

или не макросик, не суть
                                А вот это уже суть Причем очень даже Сравните скорость работы некоей процедуры (свой расчет баланса напишите, например) в макросе и DLM-модуле Получите 2 ощутимые разницы А уж если это будет зашито в ядро...

Какой потерей производительности готовы пожертвовать лично Вы ?
                                В 2-2.5 раза вполне

А, может, пусть сначала клипборд сделают с минимумом ошибок ?
                                Пусть Мне не жалко Я, уж если очень приспичит, и систему безопасности свою сам навешу...

Комментарий

Видел однажды в конце декабря 1997 Олега Косолапова из Питерского Р-Стайла. Дело было в Тольяттинском АвтоВАЗбанке, на внедрении 4.31, этап конвертации данных из старой системы....
                                  Если это тот Олег, который.... , то непонятно, почему он задаёт вопросы типа "Как удушить Стул" - неужели сам не знает, что есть шансы для тех, у кого уровень сопровождения "не экономный".

Про все остальное можно вполне догадаться, прочитав договор сопровождения "Базовый", а уж тем, кто и его не имеет, можно просто писать в форум (во все сразу) и радоваться свободе слова

Тем, кому удалось "придушить" любимую компанию без дополнительных денежных затрат - предлагаю делиться опытом - только я уверен, что они в этом деле опытнее любого из нас

Комментарий

Сравните скорость работы некоей процедуры (свой расчет баланса напишите, например) в макросе и DLM-модуле Получите 2 ощутимые разницы А уж если это будет зашито в ядро... Вы пробовали ? Если вы сможете написать на чем угодно прогу типа
                                    while(next(файлик))
                                    end
                                    , которая будет работать хотя бы на 10% процентов быстрее чем макрос - обещаю - буду долго извиняться А насчет баланса... В свое время я совершенно тупо написал на рсл аналог MyRestA, который работет в 2 раза быстрее зашитого в ядре

Комментарий

Косолапов
                                      Вы пробовали ?
                                      Конечно

Думаю Вы не хуже меня понимаете, что пустой перебор while...end; вряд ли даст выигрыш, пусть и 10% Суть в том, что внутри
                                      Пример с их функциями остатков и т. д. не показателен У них там что-то с алгоритмикой Скажем тот же баланс за период я году так в 1999 считал в 4-5 раз быстрее В DLM-ке
                                      Так что это дело такое...

Я думаю не надо Вам объяснять при чем тут потенциальное ТЗ на безопасность?

Комментарий

Livizdar Видел однажды в конце декабря 1997 Олега Косолапова из Питерского Р-Стайла. Дело было в Тольяттинском АвтоВАЗбанке, на внедрении 4.31, этап конвертации данных из старой системы....

Как меня тогда не линчевали местные автоматизаторы - до сих пор странно, ведь это был мой первый или второй месяц знакомства с рсбанк, да и с банками вообще

Комментарий

Косолапов
                                          хотя бы на 10% процентов быстрее чем макрос - обещаю - буду долго извиняться
                                          у-у-у!!! Можете начинать.

Комментарий

alanf
                                            Извините, а можно образчик ?

Комментарий

alanf
                                              Алан, пустой while...end не даст ИМХО Большое число итераций нужно Давай туда чтение-запись вставим, тогда легко И даже не 10

Комментарий

Косолапов Вон у vsv попросите баланс

Комментарий

vsv А-а-а, я просто забыл про предложенную структурку супер-программы. Сорри.

Комментарий

А что слышно в свете выхода 1376-У?

Комментарий

Вон у vsv попросите баланс А если я напишу на рсл быстрее, чем у него ?

Комментарий

Косолапов это вы с ним обсуждайте.

Комментарий

Косолапов
                                                          А если я напишу на рсл быстрее, чем у него ?
                                                          Тогда можете не извиняться

Ладно, пошли назад, к баранам
                                                          Ok, пусть сделают клипборд Я согласный Константин думаю тоже
                                                          Что дальше?

Комментарий

Genmichael Подождите - им некогда, ща они поругаются как следует
                                                            Слыхал только про 110-И, сказали в поддержке, мол в середине марта, а к концу марта начнем 1376, но всю не успеем

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X