25 ноября, суббота 12:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

RunCarry

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• RunCarry

Привет всем.
    Подскажите как обойти данную ситуацию.

RS-BANK 5.00.073.3
    Существует макрос, который стартует из-под mvodb32.exe (параметрами передаем пользователя, пароль и номер модуля) каждую минуту. Если есть документы из системы &laquo;Клиент-Банк&raquo; для проводки, он их проводит.

Так вот, если в одно и тоже время с точностью до секунды стартует проводка через макрос и проводка простым операционистом, то функция проводки в макросе зависает. При этом она не возвращает код ошибки, а просто выскакивает красная рамка:

Журнал операций
    Файл: ..\DataFile\operlog.dbt
    (84) Запись захвачена
    Операция 13

Программно такое сообщение не обрабатывается и макрос зависает.

Почему выдается такое сообщение? Что значит запись захвачена, если при проводке документа происходит просто вставка в журнал операций (operlog.dbt) новой записи ?
    Почему при данной ошибке ProcessTrn не возвращает False? Ведь, например, если при проводке захвачен файл account.dbt – то данная функция корректно возврашает False и код ошибки c.ErrMsg =”Файл: ..\DataFile\account.dbt: (84) Запись захвачена”

Aladdin Угу, сколько раз сталкивалась: приоритет будет у операциониста, а вот все ваши "почему и зачем" это к Rstyle. Я так понимаю,это у них в ядре прописано (вернее что-то недописано)

Комментарий

Oks2001 спасибо за то, что откликнулись.
      просто у R-Style я не получил ответа на свои вопросы

Комментарий

Aladdin Oks2001
        Программно такое сообщение не обрабатывается и макрос зависает.
        И через BtrError() тоже?

Комментарий

2 Aladdin:
          просто у R-Style я не получил ответа на свои вопросы
          Странно. Неужели на горячей линии Вам не смогли помочь?
          Честно говоря, не могу в это поверить!

Комментарий

Cost А что Rstyle отвечает ТОЛЬКО по горячей линии? Если у банка тариф "экономный" на ответы можно не рассчитывать?

Комментарий

2 Oks2001:
              Думаю, что не открою для Вас Америку, если скажу, что "Горячая линия" существует именно для ответов на вопросы пользователей. Да, именно на "горячей линии" специалисты официально отвечают на вопросы.

Если у банка тариф "экономный" на ответы можно не рассчитывать?
              Простите, а банк, перед подписанием договора поддержки уровня "Экономный" этот самый договор не читал? Там же прямо написано, что данный договор подразумевает только получение банком обновлений.

Комментарий

Cost
                Вах, какие люди проявились

Oks2001
                В данном конкретном случае уважаемый Cost прав. Не хочешь платить, нечего и ответы требовать.

Aladdin
                Что то здесь с макросом. На сообщение особого внимания не обращайте,
                сообщение вполне возможно левое, не относящееся к действительной ошибке.
                Если хотите реальную помощь, выкладывайте макрос.
                VP

Комментарий

Cost Я не имею в виду "горячую линию". Но хотя бы на своем открытом форуме можно отвечать на вопросы? Или это тоже слишком жирно? Вам не кажется что за возможность раз в месяц получить ответ по "горячей линии" ( и еще далеко не факт что помогут - был печальный опыт) выкладывать несколько тыс. $ дополнительно - это все-таки перебор. Необходимость что-то узнать, прояснить какой-либо вопрос чаще чем враз в месяц и не возникает.

Комментарий

vsv
                    BtrError мне не помогает.. или я ею просто не умею пользоваться

Cost
                    Поддержка сказала что будут разбраться, но пока ответа не дали. Для меня этот вопрос жизненно важный, вот я и ищу всевозможную информацию, которая могла бы мне помочь... Может просто я тороплюсь и не дождался

pvn59
                    Макрос я сейчас немножко откорректирую и выложу.
                    [/QUOTE]

Комментарий

vsv
                      я перепутал... это у меня с OnError не получалось... про BtrError я совсем забыл
                      шас поставил в макрос, посмотрю отработает... или нет когда похожая ситуация будет.

Комментарий

BtrError в этом случае не помогает

Комментарий

2 Oks2001:
                          Понятно, не нравится Вам "горячая линия". Может это и верно. Если вопросы у Вас возникают настолько редко, то и поддержка Вам не слишком нужна.

2 Aladdin:
                          Поддержка сказала что будут разбраться, но пока ответа не дали. Для меня этот вопрос жизненно важный, вот я и ищу всевозможную информацию, которая могла бы мне помочь... Может просто я тороплюсь и не дождался?
                          Да нет, все верно. Иногда коллеги в форуме могут подсказать быстрее и точнее. Особенно если кто-то сталкивался с такой ситуацией. Согласитесь, смоделировать Вашу ситуацию, чтобы понять в чем проблема, не так просто. Так что поступаете Вы абсолютно верно.

По сути проблемы:
                          1. Можно попробовать частично отключить журнализацию. Например в части процедур. Может помочь.
                          2. Попробуйте файл operlog включить в транзакцию. Понимаю, что глуповатый совет, но...

Удачи Вам!

Комментарий

2 pvn59:
                            Моё почтение и доброго здоровьечка!

Время, время... Как часто его не хватает. Надеюсь, что смогу появляться чаще. Вот еще бы народ активизировался. А то одно-два сообщений в месяц - маловато будет.

Комментарий

Cost
                              Вот еще бы народ активизировался. А то одно-два сообщений в месяц - маловато будет.
                              Ну, уважаемый Константин, все в ваших (Софтлаба) руках Напишите нам новых багов...

Комментарий

2 vsv:
                                Напишите нам новых багов...
                                Да нет проблем! Все для Вас!

Баги, баги, бАги, БАГи, багИ, БАГИ...

Комментарий

Aladdin А если попробовать ProcessConTrn? Не пробовали? У меня такая же фигня с записями operloga, только еще при зависании захватываются файлы базы.

Комментарий

brv
                                    Пробовал играсться с параметрами в rsreq.ini не помогло, но я не использовал ProcessConTrn. Шас попробую. Спасибо за подсказку

А вы свою проблемы так решили ? У вас захватывались файлы базы при проводке документа ?

Комментарий

Aladdin Да пока никак не решили. В поддержке посоветовали ProcessConTrn.Вчера врубил, теперь жду и пытаюсь смоделировать ситуацию захвата. А так при подвисании rslbmv32 с 84 ошибкой происходил монопольный захват всех файлов участвующих в проводке.

Комментарий

brv
                                        а как вам рекомендовали настроить параметры OPREPCOUNT, OPSLEEPTIME в rsreq.ini ?

Комментарий

Рекомендаций по этому поводу не получал. Выставил Oprepcount=20, Opsleeptime=500.
                                          Пока свала не было. Тест, сволочь, пашет.

Комментарий

brv
                                            у меня тоже пока пашет
                                            даже когда параметры ставил Oprepcount=2, Opsleeptime=0
                                            спасибо за помощь!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X