20 августа, воскресенье 05:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Конвертация 4.31.97 -> 5.00.73.4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Конвертация 4.31.97 -> 5.00.73.4

1.В 431to500.doc есть упоминание о changes.doc c информацией о порядке конвертации, где этот документ. На диске с дистрибутивом 5.00 его нет. Можно ли конвертировать все dbt, с измененными структурами, при помощью BUTIL.EXE -copy, или только те, у которых изменились ключи. А остальные только конвертором? В дистрибуттиве есть макрос - E:\RsBank50.073 Convert.EXT\CON43150\convert.mac, нужно ли его использовать, если да, то возникает второй вопрос:
    2.В за головке convert.mac есть инструкция. В ней предупреждение: "Конвертации подлежат только файлы базы данных, перечисленные в массиве A_File." Остальные(account, restval, valdat и т.д.) *.dbt как, самим писать макросы?

Коллеги, поделитесь опытом по технологии конвертирования.
    Заранее весьма благодарен за ответы

описание перехода с 5.00.48-5.00.73.3
    http://www.dom.bankir.ru/showthread....threadid=29896
    5.00.73.3-5.00.73.4
    только пришлось немного новую форму пп. подправить...
    А так все гладко....хотя думаю что в ближайшее время выидет и 5.00.73.5

Комментарий

2 Diamond:
      Думаю, Вам все же лучше обратиться с вопросом конвертации к разработчику. Если Вы до сих пор использовали 4.31, то обязательно вносили изменения в структуры файлов или добавляли новые. Стандартный конвертор перенесет только штатную информацию и не затронет все Ваши изменения/добавления.
      Также при переходе Вам необходимо будет проверить работоспособность всех пользовательских (написанных и измененных Вами) макропрограмм. А сделать это будет проще и быстрее с помощью разработчика.

Можно ли конвертировать все dbt, с измененными структурами, при помощью BUTIL.EXE -copy, или только те, у которых изменились ключи.
      Все однозначно нельзя. Для этого и создан макрос конвертации.

Остальные(account, restval, valdat и т.д.) *.dbt как, самим писать макросы?
      А вот их, как раз, нужно/можно конвертировать при помощи BUTIL.EXE -copy.

Удачи,
      Константин

Комментарий

Если время поджимает, то, наверное, действительно лучше воспользоваться помощью разработчика (для перехода). Если не горит, то можете и сами, хотя это муторный процесс. Мы переходили с 048 на 073.3 своими силами. Стандартным конвертором не пользовались, писали свои макросы и сами все конвертили ( в том числе и спомощью BUTIL)

Комментарий

2 Oks2001:
          Мы переходили с 048 на 073.3 своими силами.
          Прошу прощения, но вы думаете, что переход на новую сборку одной версии АБС (пусть даже пропустив при этом несколько сборок) и смена версии АБС - это события одного уровня сложности?
          Автор спрашивает о переходе с 4.31 на 5.0, а не о смене сборки.

Комментарий

Автор спрашивает о переходе с 4.31 на 5.0, а не о смене сборки.

Кстати, несколько лет назад, мы точно также своими силими переходили с 4.31 на 5.0

Комментарий

2 Oks2001:
              Кстати, несколько лет назад, мы точно также своими силими переходили с 4.31 на 5.0
              Честь Вам и хвала. Вот только 5.0 несколько лет назад и в настоящее время - не совсем одно и то же, я бы сказал даже совсем не одно и то же.
              Если быть точным, то проблема, на мой взгляд, даже не в собственно переходе, а скорее в ответственности. В случае самостоятельного перехода риски банк принимает на себя.
              Конкурентная борьба среди банков уже началась и далее, по моему мнению, будет только ужесточаться. Так что взятие на себя лишних рисков вряд-ли оправдано в данном случае.

Комментарий

Вот только 5.0 несколько лет назад и в настоящее время - не совсем одно и то же, я бы сказал даже совсем не одно и то же.

Позволю себе несколько не согласиться.
                Возможно, разные кредиты-депозиты и прочие навески существенно изменены. Но что касается опердня (ну и, естесственно валютного дня) то по большому счету разницы 5.0 от 4.31, 4.21 да и от 4.1 я особо не вижу.
                VP

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X