28 июня, среда 06:41
Курсы ЦБ: USD 58.88 EUR 65.96
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Остаток на дату на внебалансовом счете

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Остаток на дату на внебалансовом счете

В спецпеременных и процедурах есть процедура определения сумм на балансовом рублевом счете
    RestB( NumPlan,Balance, Date [,Date2[,Chapter[,FileName[,]]]]);
    А кто подскажет что делать с внебалансовым рублевым счетом? Самому писать не очень хочется.
    Помогите, может кто уже и сделал за R-Style.

А ты подумай, что такое есть параметр Chapter?

Комментарий

Параметр Chapter - есть Глава счетов. А дальше что? Не томи.

Комментарий

Насколько я знаю, всё, что не глава А - это есть внебаланс (подсказка: названия глав могут различаться )... Почитай 61-е правила, или спроси у бухов

Комментарий

ValeryM Вы документацию читаете ?

Chapter : целочисленное значение номера главы внебалансового учета. Данный параметр может принимать значения от 2 до 5, что соответствует главам Б, В, Г, Д внебалансового учета. По умолчанию значение данного параметра принимается равным 1, что соответствует главе А балансового учета.

Комментарий

Спасибо dd и bada, я во всем разобрался, но согласитесь, что документация напмсана не лучшим образом, приходится читать между строк. А вы бы по простому, без нотаций написали -сделай так и все заработает, и чернил бы меньше затратили и меня бы по носу не щелкали.
            Еще раз спасибо за поддержку.

Комментарий

ValeryM Обращайся, если что... Щелкнем

Комментарий

2 ValeryM:
                ...документация написана не лучшим образом...
                Насчет документации по RSL и спецфункциям позволю себе не согласиться!

...приходится читать между строк
                Хм...
                Chapter : целочисленное значение номера главы внебалансового учета. Данный параметр может принимать значения от 2 до 5, что соответствует главам Б, В, Г, Д внебалансового учета.
                Подскажите, пожалуйста, что здесь можно прочесть "между строк"?
                Просто документация по спецфункциям подразумевает некоторое начальное знание бухгалтерского учета (например терминов "Глава учета", "Активный остаток" и т.п.), но без этого никак...
                Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению документации - шлите на B-Mail или E-Mail. Буду признателен.

Удачи,
                Константин

Комментарий

Отвечаю честно почему я не нашел как определить сумму на внебалансовом рублевом счете,
                  потому что про Chapter написано в главе, название которой пропечатано большими жирными буквами:
                  ПРОЦЕДУРЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУММ НА Б А Л А Н С О В О М РУБЛЕВОМ СЧЕТЕ, см. выше что искал я.
                  Ну и сделайте сносочку, на внебалансовом определяется так же как на балансовом, только Chapter надо подставить, а не шуровать по умолчанию. Ну не нашел я, и другие могут не найти. Вот и все мои замечания уважаемому cost. Основы бухгалтерии знаю. Существенных замечаний по работе не имею. Кто еще хочет меня лягнуть? Я готов.

Комментарий

ValeryM
                    Уважаемый. Давайте на примере разбираться. Вот есть счет "42301810...1" в Главе А (Баласновые счета), при этом 42301 - БАЛАНСОВЫЙ счет второго порядка.
                    А вот есть счет "90908810...1" в Главе В (Внебалансовые счета). Даю подсказку - как называется набор "90908" относительно этого счета? Правильно!!! Поэтому
                    фраза "ПРОЦЕДУРЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУММ НА Б А Л А Н С О В О М РУБЛЕВОМ СЧЕТЕ" имеет информацию именно о БАЛАНСОВЫХ счетах (не о ЛИЦЕВЫХ). Вот если бы было написано "ПРОЦЕДУРЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУММ НА Л И Ц Е В О М СЧЕТЕ ГЛАВЫ А", а туда воткнули функцию с параметром Chapter - вот тогда R-Style - отстой, а так Ваши нападки беспочвенны.
                    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Спасибо всем, да понял я все, больше на R-Style плохих слов говорить не буду. Да я и не говорил. Тема закрыта.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X