17 июля, вторник 22:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первасив глючит. Помогите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Первасив глючит. Помогите!

Есть сервер NW411rus+sp4. Установили на нем Первасив 2000i+sp4. с настройками рекомендованными для Диасофт-банка 4х4 ДОС. Только неможем устранить источник вот таких сообщений:
    NWMKDE-103: System Error: 112.23.0 File:
    DATA: DIASOFT/BANK/DAT/ARCHIVE/2004/03/DOCBLC18.DAT
    NWMKDE-103: System Error: 115.23.0 File:
    DATA: DIASOFT/BANK/DAT/ARCHIVE/2004/01/DOCBLC27.DAT

Эти сообщения появляются с частотой 2-10 в день. Упоминается всегда один файл - DOCBLCхх.DAT. Только дни разные. Сами файлы целые. Лечение-пересоздание их проблему не решает. На сервере отключали турбофат, включали в bti.cfg Use FileIO Mutex=YES, меняли версии реквесторов, даже откатили версию первасива до 2а, но безрезультатно! При этом сам диасофт-банк работает без видимых ошибок и сообщений. Поддержка диасофта пока затрудняется с советом по решению этой проблемы. На сайтах novell и pervasive также нет никаких рекомендаций.
    Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией.

Приветствую
    Описание таких кодов можно посмотреть здесь:
    http://www.softlab.ru/rubrs.asp?art_...gid=532&page=1
    С уважением,
    Шарак Андрей

Комментарий

Andrew Tarasov

Ситуация почти в точности похожа на нашу - тоже "дощатый" 4х4, PSQL2000+SP2 на NW_5.0, на консоли сервера с той же периодичностью (до 20 раз в день)

NWMKDE-103: System Error: 116.9.0 File:
      VOLIASOFT/BANK/DAT/LINKHIST.DAT

Ответ "Диасофта" по этому поводу:
      "это ошибка свидетельствует о том, что система не смогла корректно
      обработать данный файл. Попробуйте обработать данный файл с помощью
      утилиты butil.exe с параметрами -clone, -copy или выполните
      обслуживание данного файла в разделе "Обслуживание файлов" подсистемы
      "Обслуживание системы"."

Пробовал - не помогает В итоге забил - т.к. на работу не влияет.

Комментарий

Сообщение от Volodya123
        Ответ "Диасофта" по этому поводу:
        "это ошибка свидетельствует о том, что система не смогла корректно
        обработать данный файл. Попробуйте обработать данный файл с помощью
        утилиты butil.exe с параметрами -clone, -copy или выполните
        обслуживание данного файла в разделе "Обслуживание файлов" подсистемы
        "Обслуживание системы"."
        И мне слово в слово такой же ответ прислали!
        Вот такая у них техслужба . Подозреваю, что мы не единственные со схожими ошибками, надо бы технарям диасофта задуматься об этом.
        Я так думаю, что надо просто пойти дальше. Если как они пишут "система не смогла корректно обработать данный файл", значит или сам файл кривой или кривой запрос к нему. Первое отпадает, т.к.файл пересоздавался, значит только второе. А такое может быть или из-за кривизны программы или из-за кривизны данных, используемых для создания запроса. Если второе, то надо искать другие битые файлы, где и храняться эти данные. Вот тут бы поработать технарям диасофта - они же, наверно, лучше нас знают внутренние взаимосвязи в файлах. Вместо этого нам пишут ответы под копирку. Короче планирую я для начала провести полное пересоздание базных файлов в каталоге BANK\DAT. А там будем посмотреть дальше.

Комментарий

Andrew Tarasov

Короче планирую я для начала провести полное пересоздание базных файлов в каталоге BANK\DAT

Похоже здесь ты попал в точку. При пересоздании попробуй выставить формат 7.х
          Было у меня смутное подозрение что PSQL2000 как-то некоректно обрабатывает файлы созданные в 6-ом Btrieve. Если поможет - сообщи плиз.

Комментарий

Сообщение от Volodya123
            Похоже здесь ты попал в точку. При пересоздании попробуй выставить формат 7.х
            Было у меня смутное подозрение что PSQL2000 как-то некоректно обрабатывает файлы созданные в 6-ом Btrieve.
            Пересоздал. Увы! Моя затея результатов не дала. Правда я пока нахожусь все еще в 6 формате. Перегоню в 7 формат скорее всего в выходные, т.к. надо сервер перегружать. А ты сам почему до сих пор в 6-ой версии сидишь? Вроде бы с файлами 7-ой версии быстрее идет работа.

Комментарий

А ты сам почему до сих пор в 6-ой версии сидишь? Вроде бы с файлами 7-ой версии быстрее идет работа.

Так у меня ж база РАБОТАЕТ! не могу я ее во время работы туда-сюда гонять! :-)

Если серьезно, пытался в эти выходные перейти на PSQL-2000, только в понедельник утром пришлось обратно откатывать - глюки какие-то необъяснимые пошли, roolback'и, невозможность создания temp-файлов, потом вообще логинить перестал. Короче, снес все нафиг. Исправляю - /dev/hands, готовлюсь ко-второй попытке.

Насчет побыстрее - это вряд-ли, если только железо не меняешь. Особой разницы не заметил.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X