21 ноября, вторник 07:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Смена кода рубля и Exhange 4X4 for DOS

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Смена кода рубля и Exhange 4X4 for DOS

C 1 марта ЦБ убрал код 810 из классификатора валют. В связи с этим возникли вопросы, например, по обменникам.
    Уже давно в справках обменника у нас печатается код 643. А в отчетах (реестры, справки о кассовых оборотах и т.д) – 810.
    Судя по всему сейчас нужно, чтобы и в отчетах был код рубля 643.
    1) Так ли это, форумяне ?

Если да (что, конечно, плохо), то нужно менять код рубля в обменнике (у нас Exchange 4x4 for DOS). Просто так код не поменять, так как, судя по всему, связь в таблицах организована не по ID, а непосредственно по кодам валюты L. Хорошо, пытаюсь завести новый код, даю права пользователю, нахожу место в настройке, где написано Код национальной валюты: 810 …. И стоп – поле не редактируется, даже админом !

2) Как перейти на код валюты рубль 643 RUB в обменнике EXHANGE 4x4 for DOS ?

Сообщение от mtb
    C 1 марта ЦБ убрал код 810 из классификатора валют. В связи с этим возникли вопросы, например, по обменникам.
    Уже давно в справках обменника у нас печатается код 643. А в отчетах (реестры, справки о кассовых оборотах и т.д) – 810.
    Судя по всему сейчас нужно, чтобы и в отчетах был код рубля 643.
    1) Так ли это, форумяне ?
    Угу. Так то оно так, но только не "сейчас", а года 3 назад (если мне память не отшибло)... Помниться кассиры и бухи от меня тогда не отходили пока я им софт не переписал под 643.
    Как всегда, работать должно еще вчера, а выяснилось это только сегодня

Комментарий

Года 3 назад мы тоже исправили печать 810 на 643, но только в справке и этого было достаточно.
      По крайней мере, в Диасофте говорили, что этого достаточно (да и наши бухи не делали замечаний)
      и даже показывали возможность(см. их Базу знаний) не меняя кода валюты изменять его только в справке.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X