24 ноября, пятница 21:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

В версии 3.5.10 сделаны следующие ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В версии 3.5.10 сделаны следующие ...

Правильно ли я понял что для ОДНОЙ проводки ДЕПО будет не две записи в tOperPart, а несколько пар?

Или же кол-во счетов раздуют? PK = ResourceID + AccountingType

Мутное какое-то описалово, не развернуто должным образом
    С уважением, Максаев Андрей.

то ли я болею, то ли одно из двух.
    Постинг виден как из основного раздела "Автоматизация", так и внутри "Диасофт и ..." (куда он, как мне кажется, и был покладен)

Мне к какому дохтуру?

Комментарий

Похоже всетаки, что число записей в tOPerPart увеличится, во сколько раз я думаю определяется разрядностью AccountingType

Комментарий

Да я тоже так подумал, но особенно мне понравилась фраза про уменьшение размера БД.
        Хотя если выкинуть дублирование, тоесть дата проводки, тип, комментарий и т.п. двойной мусор в отдельную таблицу - то в общем-то реально, это все хотя-бы уместить в тот-же размер что и сейчас.

Но конвертиться чисто физически, это будет - подозреваю неделю...

Да и с битовыми масками намутили, их что можно с индексами использовать?

Комментарий

да конвертировать будет долго, выходные пропали )
          а вот насчет индекса, мне тоже непонятно

Комментарий

Андрей!
            А не мог бы ты в двух словах написать, что все-таки сделано. Огласить, так сказать, весь список. Что есть AccountingType?

Комментарий

А я и сам не местный, тоесть не видел и не пробовал.
              Я прочитал документашку по одной из спаммерских рассылок

26.02.2004 18:52 Уважаемые дамы и господа!

В версии 3.5.10 САБД 5NT(e), выпускаемой Центром Банковских Технологий компании
              "Диасофт" в марте 2004 г., проведен ряд изменений структуры базы данных, требующих
              переработки отчетов, разработанных нашими клиентами самостоятельно.

Информация о внесенных изменениях достапна по адресу:http://support.diasoft.ru/support/5n...ts_changes.doc

Могу запостить, если вдруг надо ...
              Интересно может у кого еще что есть освещающее текущую ситуацию борьбы с DepHesh-eм?

Комментарий

andrey_seek
                Гм... Ознакомился с документом. Насчет борьбы с DepHash-ем - куда уж дальше.
                вместо него введено понятие суррогатного счета, который представляет собой набор аналитики для некоторого элементарного счета.
                И join, что характерно, в примерах по ResourceID на tResource. Видимо, там эти суррогатные счета и будут жить. В целях "сокращения объема данных".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X