24 августа, четверг 13:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитование в Diasoft WorkFlow

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитование в Diasoft WorkFlow

Наш банк, возможно, будет переходить на Diasoft WorkFlow. В связи с этим, чрезвычайно интересует «Учет операций кредитования» в WorkFlow Bank.
    Хотелось бы услышать отзывы коллег и, желательно, ответы на вопросы (хотя бы на некоторые) :
    1. В целом, насколько «Учет операций кредитования» устраивает кредитчиков (по функциональности, удобству в работе) ?
    2. Устраивает ли IT-ишников (с точки зрения затрат времени на внедрение и сопровождение) ?
    3. Насколько интегрировано это «решение» с ядром АБС, т.е. используется одна база клиентов, л.счетов, проводок ? Или через импорт/экспорт ?
    4. Возможно ли использование «Учета кредитования» для физ.лиц, или нужен отдельный Retail-овский модуль ?
    5. Насколько просто настраиваются договора, распоряжения и т.д ?
    6. Предусмотрен ли овердрафтный вид кредита ?
    7. Предусмотрен ли вид кредита «до востребования» ?

Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

1. На 80% устраивает. Система весьма гибкая и мощная. Что не устраивает -- пинаем дельфинов, они потихоньку доводят до ума. А где вы видели пользователя, которого устраивает все?
    2. Настраиваемая, особенно после понимания сути и смысла всей кучи настроек. В связи с гибкостью и мощностью настроек прорва, разбираться тяжко, хотя сейчас есть более-менее сносные доки.
    3. Интегрировано полностью
    4. Возможно, но при количестве физиков, сравнимом с остальными счетами лучше отдельный модуль, чтобы не засорять баланс.
    5. После прохождения п. 2 несложно. Но чтобы дойти до этого "несложно" одной поллитрой точно не обойтись
    6. Да
    7. Да
    Serg Voronov

Комментарий

Тоже недавно столкнулся ВоркФло, честно говоря уж больно замороченно, на мой взгляд есть более прогрессивные продукты, а ВоркФло еще дорабатывать и дорабатывать...
      www.silver-mania.ru

Комментарий

Все очень просто и предельно ясно. Документация хорошая, но появилась не так давно, а до этого был просто экстримальный садомазахизм. Система действительно гибкая, но сам подход настолько "корявый", что случаются просто глупейшие проколы (создаются графики движения средств, вмести с ними создаются документы во внутреннем учете и вот тут то и начинается всякая "големотья"), но особенно боятся не стоит Система гибкая, а если СУБД SQL то вообще красота Ни каких CRC. Делай что хочу... Если че не так

Комментарий

А не подскажут ли знатоки, нафига в ВоркФло отдельно выделен модуль по МБК?..за который просють дополнительную плату? ..хм.. а?
          .......можно на "ты".........

Комментарий

Принцип выделения модулей и вообще вся "новая ценовая политика" Диасофта -- это большая загадка. Хотели сделать как у других, а получилось как всегда (с)ЧВС. Будем ждать документацию по модулю. В пятницу поеду в Диасофт -- попробую выяснить глубинный смысл этой политики. Тем более что я с ней категорически не согласен.
            Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB ууу.не то слово..КАТЕГОРИЧЕСКИ...КАТАСТРОФИЧЕСКИ!! не согласен....
              в такой полуприватной беседе...когда у них уже кончились аргументы...они сболтнули (а может и спецально шобы мОзги нам запудрить).., что почему-то (хы..и действительно ПОЧЕМУ?? ЗАЧЕМ??) модуль по МБК пишут ваще какие-то другие люди....другим инструментарием.....и ваще...
              ну по крайней мере я так понял...ну мне вот так сказали..
              .......можно на "ты".........

Комментарий

one про других людей - это не правда. Все в одном месте сидят. В общем вас обманули Хотя если говорили по большому секрету, то возможно Я уже чего-то не знаю...

Комментарий

one писать WF другим инструментарие невозможно. Clarion навсегда!!! :-)

Комментарий

2 one
                    Однозначно наврали. ВФ вся пишется на одном инструментарии. А насчет ценовой политики -- дельфины согласились, что она абсолютно не продумана. Была идея сделать ВФ более доступной для небольших банков, которым не нужна половина модулей. Но при этом вообще никто не подумал про средние банки и про то, что их положение ухудшается. На днях попробую просчитать стоимость сопровождения по новому и по старому -- может хоть тут будет польза. На данный момент стоимость сопровождения рассчитывается по старому.
                    Serg Voronov

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X