20 октября, пятница 13:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

5nt - Есть ли возможность динамически формировать "Параметры отчетов и поисков" (+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 5nt - Есть ли возможность динамически формировать "Параметры отчетов и поисков" (+)

ну хотя-бы поле "Наименование". А не плодить их (параметры) на все случаи жизни ?

P.S.
    Может можно прямо в таблицы генерить записи c во время выполнения отчета ???

Не понял?

А в чем проблема-то? пару раз из интерфейса нажать вставку?
    Или проблема в передаче отчетов в другие руки?

Ну вызови вставку, правда не при вызове отчета, а по хорошему (я так думаю что) отчет всегда должен вызывать ХП.

Для заливки ХП должен быть скрипт, В этом то скрипте и написать заливку и (или) проверку на существование этого параметра.
    С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

Да, побольшому счету, проблема не критичная. Но уж слишком много развелось этих параметров ...

Комментарий

мне кажется такая возможность есть, но технология непростая. Когда заводится параметр, там есть поле "объект". В этот лукап попадают все встроенные диасофтовские типы плюс твои типы, описанные в словарной системе (опция меню такая в администраторе). Полный цикл может быть такой - вначале заводится классификатор, затем на него заводится view, это view выбирается при заведении объекта в словарную систему, и опля! Новый параметр готов! Этот классификатор передаешь пользователь и они сами добивают все что нужно
        В принципе, в это view можно все что хочешь добавить, включая проверку прав пользователей
        Честно говоря, на месте Диасофта я бы давно сделал человеческую поддержку вызова параметров на основе классификаторов, но мы же все понимаем )) люди другим заняты, алгоритмы CTL переписывают, это более важно )

Комментарий

amhammer
          люди другим заняты, алгоритмы CTL переписывают, это более важно

Комментарий

Обясните, пожалуйсто, мне, темному, что такое CTL - алгоритмы !

Комментарий

RedPank
              Механизм лицензирования у Диасофта.

Комментарий

А что такое
                человеческую поддержку вызова параметров на основе классификаторов ???
                С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X