Bankir.Ru
21 января, суббота 16:14

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

DiasoftBANK 4x4 for DOS и W2K, низкая скорость работы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• DiasoftBANK 4x4 for DOS и W2K, низкая скорость работы

В W2K и в Windows XP очень медленно (~ в 4 раза по сравнению с W9X на том же оборудовании) загружаются подсистемы DiasoftBANK 4x4 for DOS, причем наблюдается прямая зависимость от количества работающих с оперднем (чем больше активных клиентов, тем медленнее), сервер NW 5.1 SP5, PervasiveSQL2000 (клиент breqnt v.7.00.201), Novell Client v4.83
    Как побороть?

Я слышал чем круче система тем медленнее работает. У меня сервер NW3.12 рабочие станции 95-98 работают быстро на одну поставил 2000 и такие-же тормаза. Спрашивал чуть по выше сказали работай как было.

Комментарий

Вообще с такими вопросами лучше всего обращаться к техгруппе Диасофта. По опыту работы с Дос-Диабанкой могу сказать -- на НТ/2К система реально работает медленнее. Фича. Исправить нельзя, можно только смириться. И выбирать, что ближе для души -- надежность W2K или скорость диабанки. Или переходить на воркфлу -- она как раз быстрее и стабильней на НТ живет.
      Serg Voronov

Комментарий

Все точно, тормозит 4х4 под старшими операционками, а если еще и процессор на станции 3-й или 4-й, еще медленнее работать будет. Побороть не удается.
        Я вообще, когда надо что-то сверхдолгое запустить, загружаю старый добрый ДОС 6.22.

Комментарий

Коллеги - сотоварищи по несчастью. Я копал эту проблему в свете запуска терминального сервера.
          Обращаю Ваше внимание, на то что DOS программы грузят процессор на 100%
          при наличии 2-х процессоров соответственно индицируется загрузка 50%
          Максимум что я выжал - небольшой разгон при перемещении ехе модулей и библиотек на локальный диск. (не обольщайтесь)
          Возможно работать запуская отдельные модули (без chain.exe)
          Есть еще http://www.tamedos.com, но я не пробовал и не хвалят их програмки.

Комментарий

Есть еще http://www.tamedos.com, но я не пробовал и не хвалят их програмки.
            Зря не пробовал

Комментарий

А у меня на XP после отключения всех наворотов 4х4 Dos заработал более-менне сравнимо с 98. А про терминалки я уже писал.

Комментарий

А я сделал так:
                запускаю Диабанк через start /high
                Может мне только кажется, но вроде чуть побыстрее работает.

Комментарий

А протоколы в правильном порядке привязывать пробовали?

Комментарий

Вы хотите сказать что "правильная" привязка все решит???
                    Во-первых, сомневаюсь,
                    во-вторых, что вы имели ввиду?

Комментарий

У меня w2000. Поставил http://www.tamedos.com, скорость увеличилась, но глюки пошли постоянные. Не ставьте это!

Комментарий

AlekseyZ В протоколах- NW Link IPX/SPX наверх, в "порядке служб доступа" - NetWare Services повыше... По умолчанию, там с наибольшим приоритетом TCP/IP стоит...

Комментарий

100% загрузка ЦП DOS процессом - это все из-за ожидания прерывания от клавиатуры. Обычно помогают резидентные программки, которые сокращают время ожидания. Но в данном случае Диабанк работает в защищенном режиме и поэтому такие утилитки вряд ли помогут.

Комментарий

А у меня воще не запускаеться из под 2000 пишет

Starting Diasoft Bank 4x4 for DOS
                            Недостаточно памяти для переменных среды (Environment
                            Btrieve Requester for DOS v6.16.440
                            Copyright (c) 1982-1997, Pervasive Software Inc.
                            All Rights Reserved.
                            Error: Cannot create temporary file

Характеристики NW 3.12
                            Клиент 4,81

Не пойму что за пути спрашивает для временных файлов

Комментарий

1. Увеличить environment size для дос-проги
                              2. Правов на запись файлов в каталог с b.bat наверняка нет, а set clatmp или не определен или отрезан мелким environment
                              Serg Voronov

Комментарий

У меня клиент 4,81 тоже глючил. Поставил 4.83 - заработало.

Комментарий

У меня w2000. Поставил http://www.tamedos.com, скорость увеличилась, но глюки пошли постоянные. Не ставьте это!

Поддерживаю! Не ставьте это ни за что и никогда! Пользы никакой, а глюков появляется дикое количество. Я недели три назад поставил вместо поднадоевшей и износившейся 98-ой w2k, и соответственно пришлось искать способы для ускорения работы дельфиньего продукта под названием ДиасофтБАНК. Думаю выхода нет Хотя удалось существенно поднять скорость загрузки и работы вцелом путем создания в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> FileSystem
                                  ключа типа DWORD под названием NtfsDisableLastAccessUpdate и значением 1 (попробуйте - правда помогает). Но вот переключение между подсистемами по прежнему вызывает массу "положительных" эмоций и непроизвольное формирование в гортани выражений, относящихся к матерным. Но от w2k отказываться все же не собираюсь.

[/QUOTE]

Комментарий

До недавнего времени у меня тоже были тормоза. Обновил драйвера для карточек Intel, настроил на максимальной быстродействие. Скорость работы сравнима с W98/ME.

Комментарий

Значить так:
                                      1. Отключаем на машине поддержку HyperTrading (если в биосе есть то в Биосе если нет то меняем драйвер ACPI не забудьте бэкап системы). Можно заранее сбэкапить hal.dll, hal.inf, ntkrnl.exe, ntkrnlpa.exe, acpi.sys
                                      2. В св-вах IPX ставим номер внутренней сети например нолики и номер сети тоже и указываем тип протокола 802.3
                                      3. Ставим первасив клиент 8.6
                                      4. В config.nt ставим Files=120, Buffers=200
                                      5. Ставим Tame 5.1 pre4
                                      И будет Вам счастье...
                                      Между подсистемами будет конечно думать но в остальном нормально работает.

Комментарий

Недостаточно памяти для переменных среды - убрать все лишнее из переменных сред...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X