11 декабря, понедельник 03:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

Подключение 2-х принтеров к 1 компу - вопросик (+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подключение 2-х принтеров к 1 компу - вопросик (+)

Какие варианты возможны для решения задачи:
    в приписную кассу ставится комп, локально, без сети, необходимо подключить к нему 2 принтера: лазерник - для договоров и заявлений, и матричный - для справок (в таком варианте все документы печатаются параллельно и быстро).
    Раньше для такого подключения мы ставили на мать дополнительную карту с LPT-шным портом. Сейчас проблема: сама карта - редкость и не все мамки её поддерживают.

Возможен ли другой вариант подключения (переходники и т.д.?) Не верится, что это настолько редкая проблема, должно быть типовое решение.

доброе время суток...
    2Роман
    карта есть - пиши, могу подкинуть (благо Мск.)
    вариантов 2:
    1 - через COM-порт (через переходник - скорость, как я понял - не критична)
    2 - ставить свитч и ручками переключать на тот или другой.

Комментарий

Зачем через COM? есть же порт USB, бери лазерку который через USB работает и все!!!

Комментарий

А я недавно видел в компьтерном салоне переключатель LPT, один вход и три выхода. Ручкой повернул и на другой принтер переключился (ну и драйверы соответсвенно поменять надо будет).

Комментарий

Andrew_Lozhkinх
          Вот ручками-то и не хочется - операционистки обязательно будут забывать перключать и печатать справки на лазернике Для нас этот вариант - как крайний случай.

Zidan38
          HPLJ 2100 - работает? Подключать - куда?

Doctor
          карта есть - пиши, могу подкинуть (благо Мск.)
          Спасибо, но от варианта с мультикартой хочется уйти - у нас приписные, возможно, пойдут потоком, а не все современные мамки эту карту поддерживают

To All
          А есть ли в природи свитчи, переключаемые программно? Было бы идеально.

Комментарий

А вариант с принтсервером не рассматривался ? просто в кассу ставишь либо сетевой принтер либо принтер с принтсервером таким образом можно поставить сколько угодно принтеров ) Решение не дорогое ))

Комментарий

comer
              Сети там нет и не будет, а принтсервер... может, ссылка есть - почитать, что за зверь?

Комментарий

to Роман Для того чтобы ставить принтсервер - нужна хотябы местная локальная сеть кассы. ) Если в двух словах то принтера со встроеным принтсервером - позволяют просто вставлять в них прямо шнурок локальной сети .А внешний принтсервер ,если грубо, выглядит так : Масенькая коробка в которую входит сетевой шнур а выходит Lpt . И получается как бы сетевой порт .

Комментарий

Жаль, я уж подумал - можно без сети. Про сетевой - я в курсе. Остается только вариант с USB?

Комментарий

Можно и через ИК порт тот-же НР 2200
                    Хотя на мой взгляд вариант с сеткой предпочтительней. 8-портовый HUB, двухпортовый принт-сервер, и в случае чего есть место для маневра.

Комментарий

Роман
                      у нас приписные, возможно, пойдут потоком ...
                      Я так понимаю, что принтера будут покупаться новые. Так в чем проблема заказать матрицу и лазерку с разными интерфейсами. Один - LPT, другой COM или USB. Найти матричный принтер с COM- интерфейсом никакой проблемы. Еще есть конверторы интерфейсов (например от RAD). Правда сколько они стоят- не интересовался. Вобщем, хозяин - барин. Выбор на любой вкус.

Комментарий

Для принтсервера еще и сетевуху надо покупать. Дорогое удовольствие вместе с принтсервером
                        Тексты размещенные на банкире не являются окончательными и в дальнейшем, часто подвергаются переработке. Всё есть тут: =http://stihi.ru/author.html?mic29=
                        Mic29 и Собака

Комментарий

Ok, всем большое спасибо. Будем пробовать вариант с USB. Кого интересует результат - пишите.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X