Bankir.Ru
23 марта, четверг 05:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита информации на серверах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Защита информации на серверах

Я не претендую на абсолют в этом вопросе, но кому интересно, могу поделится линчым опытом по этой теме

2 WildM@n

Добрый вечер!
    Мне эта тема оч. интересна, поделитесь плиз.
    Если у Вас есть что, то почитать то можно на arab13@mail.ru
    Или обсудим?

С уважением,
    --------------------
    С уважением,

Комментарий

Уважаемый Lotus! На самом деле существуют довольно неплохие разработки, причем на вражеские, а наши, которые пользуются стабильным спросом. Я знаю очень серьезные организации , где такие вещи стоят уже нет один год и пережили маски-шоу с выносом серверов. Кроме того, я лично знаю разработчиков этой системы, причем в некоторых случаях речь шла о заказном проекте, так как клиенты просили некоторые мульки для своих серверов.
      Речь идет об on-line шифровании выделенных областей жесткого диска, причем ключи храняться на смарт-карте и физически вводятся один раз во время загрузки сервера. Задача пользователя - во время шухера просто дать команду на стирание ключа, либо на перезагрузку сервера, причем сделать это можно 1001 способом )) Реально: красная кнопка, радиобрелок, пагер, мобила и т.д. Можно подключится к сигнализации/замку на вход к серверной комнаты и при наборе определенной комбинации на замке сервак либо ложится, либо стираются ключи. После перезагрузки - защищенные области видны как неформатированные и пусть они докажут, что там что-то лежит. Ключи 128/256, алгоритм на выбор - хочешь ГОСТ, хочешь RC4. По своей практике могу сказать - ГОСТ серьезные коммерсанты и организации не очень любят...))
      Такая вот штука...... Сделана уже года два как и юзают ее только по моим данным как миниму 200-300 всеразличных контор....

Комментарий

Интресно, недавно всречал подобное предложение от Алладина.
        Простите, но я думал о защите серверов, не от маски шоу, меня больше интересует, защита выделенных каналов и от "дураков" :-)
        Ваши системы для нас пока не актуальны, бизнес вполне легальный, ну почти.

Хотя...... Напишите примерную стоимость простейшего решения?

С уважением,
        --------------------
        С уважением,

Комментарий

Дело в том, что в каждом случае, цена решения колеблется в зависимости от количества установленных серверов, общего количества пользователей сети, (я имею в виду лиц, допущенных к защищенным областям,), а также реализации системы подачи сигнала тревоги и формирования защищенных резервных копийй. Люди, решившие установить это у себя начинают с цифры $1500. (Речь идет ессесно о комплексе мер)

Комментарий

Все понятно, огромное спасибо за ответ, но пока, для нас это не актуально.

С уважением,
            --------------------
            С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X