Bankir.Ru
24 января, вторник 04:00

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Выбор SW для депозитария и спецдепозитария

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выбор SW для депозитария и спецдепозитария

Уважаемые коллеги!

Функционалы нашего банка задумали сменить софт депозитария. Составили список решений, имеющихся на рынке. Если кто эксплуатирует данный софт, откликнитесь - счастливы ли вы. Интересно и мнение сторонних наблюдателей.

1. Наименование фирмы разработчика – Арбат
    1.1. Название программного обеспечения: Арбат 5.3 – ДЕПО

2. АЛЛАДИН–СИСТЕМЫ
    2.1.ALADDIN DEPO

3. Депозитарий Ринако и АЛГИЗ
    3.1. ДепоМир v.5

4. ДИАСОФТ
    4.1. Diasoft CUSTODY 5NT

5. КАНОПУС
    5.1. CanopusADEPT

6. КВОРУМ
    6.1. QUORUM v.1.0-7.0

7. РИККО.

8. СервКомп
    8.1.Signator/2000

9. АКС–программное обеспечение
    9.1. АСК-Депо

10. Форс
    10.1. Программа депозитарного учета

Заранее благодарен.
    Дмитрий.

Здравствуйте, Дмитрий.
    В нашем банке сейчас стоит вопрос выбора системы депозитарного учета, хотелось бы узнать, на какой из систем Вы остановились (из перечисленного Вами списка программного обеспечения за 30,08,2001). Буду очень признательна, если Вы дадите краткие комментарии известным Вам системам.
    Заранее благодарна.
    С уважением, Ирина.

Комментарий

Уважаемый DIMS!
      Если быть объективным, то к Вашему списку надо добавить систему "Депозитарий" от R-Style Softlab. Это не в качестве рекламы, а для полноты информации.
      С уважением,
      Владимир Кузовлев.

Комментарий

Уважаемый DIMS!
        Вы как хотите: Чтобы Вам разные люди рассказали про разные вещи, или чтобы один кто-то рассказал (или - собрал информацию) про все системы вместе?
        Дело в том, что названные Вами продукты РАЗНОГО масштаба и РАЗНОГО класса. Признаюсь честно, что из Вашей десятки хотябы крупица знаний у нас есть о восьми, а два - совсем (нам) неизвестные. С Vladimir Kuzovlev я согласен, для полноты картины напрашивается еще и Депозитарий" от R-Style Softlab.

А вообще-то, технология хорошо известна и отлажена: Формализация требований и проведение Тендера ПО ФОРМАЛИЗОВАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ. Тогда и список претендентов повнушительнее будет и ценного ничего не потеряете. Да ии сами для себя задачу уточните. Надеюсь, Вам же не все равно - какой именно софт. Ведь не для того покупаете, чтобы "просто стояло", надо , чтобы работало.
        Все написанное к уважаемой Ирине iyushkova также относится.
        С уважением, ко всем присутствующим и читающим...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся.

Мы уже близки к решению вопроса, месяцев через 6 готов сообщить о результатах.

Уважаемый К_Маркелов!

Трудно что-нибудь возразить. Беда в том, что перед любым формальным тендером присутствует этап сбора информации о потенциальных претендентах и их продуктах. Не только рекламной. Этим я , собственно, и пытался заняться через Многоуважаемый Форум.

С уважением. Дмитрий.

Комментарий

DIMS месяцев через 6 готов сообщить о результатах.
            Беда в том, что перед любым формальным тендером присутствует этап сбора информации о потенциальных претендентах и их продуктах. Этим я , собственно, и пытался заняться...

Да это и не беда вовсе! Вот только неясно в чем Вами ожидаются результаты:
            1) Или Вы тендер через 6 месяцев будете объявлять,
            2) Или через 6 месяцев завершите все внедрение...
            Про Формализацию Требований не забыли???

Комментарий

Константин!
              Не могу не вспомнить, как работая в Диасофте участвовал в ответах на анкеты с формальными требованиями. По принципу "Ну ты сказал - ну ты спросил" :-))

Комментарий

loo "Ну ты сказал - ну ты спросил" :-))!
                Представляете, а я почти всегда Так работаю. И международные консультанты - тоже. К этой сентенции есть и добавление: "Ну так уточните: что же конкретно Вам нужно". Поэтому "дистанционное" или "заочное" анкетирование мне совсем не нравится. Лишь - как этап Формализации Требрований, не более...
                как работая в Диасофте ... а сейчас где работаете? Если не хотите раскрываться, то - по мэйлу. Впрочем, я могу догадываться... Мы лично знакомы?

Комментарий

К_Маркелов
                  Мы лично знакомы? - Так, здоровались пару раз, не более того. Где работаю сейчас? Скажем так, у одного из клиентов упомянутой компании.
                  Кстати, по-моему процесс выбора системы довольно редко происходит через тендер, скорее через рассылку RFP.
                  Возвращаясь к теме, я просто хотел высказать две мысли:
                  1. Обычно список требований делают максимально широким, что приводит к реакциям поставщиков:
                  а) отказ, типа наша система вам не подходит ( ну ты, брат, захотел за такие деньги)
                  б) завышение функциональных возможностей по принципу "от частного - к общему" или "в системе есть механизмы" (все равно такого в природе не существует, а конкуренты не постесняются)2. Обычно спрашивают "Что?" и никогда "Как?". На эту тему можно анекдоты рассказывать.

Комментарий

loo редко происходит через тендер, скорее через рассылку RFP.
                    У Каждого свой опыт... С Вашими утверждениями я вполне согласен.
                    Правда, я Тендером называю только такую, ПРОЦЕДУРУ, которая проводится вместе с внешними консультантами или с проведением всех необходимых шагов.

Удачи Вам!!!

Комментарий

up!

хотелось бы уточнить примерные цены на подобные продукты (ведение спецдепозитария, ПИФов)... хотя бы плюс-минус километр

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X