21 января, воскресенье 05:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

АРМ КБР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Не, я не про винду. Я про АРМ КБР тестовый. Достался по наследству, зайти могу только под оператором, но чтобы сбрасывать пароли и раздавать роли пользователям нужен профиль "Администратор Информационной безопасности и Администратор АРМ" вот на них паролей нет.

Комментарий

Сообщение от Алексей_298 Посмотреть сообщение
      Не, я не про винду. Я про АРМ КБР тестовый. Достался по наследству, зайти могу только под оператором, но чтобы сбрасывать пароли и раздавать роли пользователям нужен профиль "Администратор Информационной безопасности и Администратор АРМ" вот на них паролей нет.
      Нет, это именно про винду. Вы, простите, в какое место вводите пароль оператора? или соответветственно, админа или АИБа?

Комментарий

то есть, что бы поменять пароли в АРМ КБР, нужно менять пароли на винде?

Пароль вводится при входе в АРМ КБР.

Комментарий

то есть, что бы поменять пароли в АРМ КБР, нужно менять пароли на винде?

Пароль вводится при входе в АРМ КБР.
          Коллега volga прав. У Вас небось в свойстве ярлыка запуска КБР стоит "Запускать с другими учетными данными", вот Вам и кажется, что КБР требует имя пользователя и пароль.
          VP

Комментарий

Ладно. Давайте так. Поставил на чистую винду(7) АРМКБР. Как задать там пользователей? (Оператора, Администратора и Администратора ИБ) ? после установки заходит под Администратором, не пойму как войти, что бы задать роли пользователям

Комментарий

Ладно. Давайте так. Поставил на чистую винду(7) АРМКБР. Как задать там пользователей? (Оператора, Администратора и Администратора ИБ) ? после установки заходит под Администратором, не пойму как войти, что бы задать роли пользователям
              Руководство администратора уже не рулит?

Комментарий

откуда его скачать, я найти его не могу.???
                есть руководство пользователя, программиста и ОИБ.

Комментарий

откуда его скачать, я найти его не могу.???
                  есть руководство пользователя, программиста и ОИБ.
                  Вот тут - http://www.cbr.ru/mcirabis/Default.aspx?Prtid=itest

Комментарий

Всем доброго вечера.
                    Пришла новая версия АРМ КБР 3.2.2, нужно обновлять. В письме указано, что ввод в действие данного ПО 18.11.2013г.
                    Т.к. я это делаю впервые, хотел уточнить. Обновление проводить 17.11.2013 или можно сейчас обновиться?

Из прочитанного ранее на форуме: процесс обновления - удаляю старую версию через "Удаление программ" и ставлю новую, верно?
                    Какие либо настройки не нужны более?

Заранее благодарю за ответы.

Комментарий

Когда будет ввод в действие - тогда и установите, форматы альбомов УФЭБС не всегда совместимы между собой.
                      АРМ КБР удалять не обязательно. КБРС - обязательно.

Комментарий

Сообщение от admsam Посмотреть сообщение
                        Когда будет ввод в действие - тогда и установите, форматы альбомов УФЭБС не всегда совместимы между собой.
                        АРМ КБР удалять не обязательно. КБРС - обязательно.
                        Спасибо.
                        можно глупый вопрос, КБРС это что?

Комментарий

Всегда (почти) накатывал сверху .. проверяя настройки.. (можно перед обновлением принскрины сделать через администратора)
                          обновляю с утра (если 18 вводятся то - 18 утром). останавливаю УТА (чтобы обмен точно прекратить)...обрабатываем все поступившие (за питницу).
                          потом обновление..открытие дня .. загрузка БИК...запуск УТА ...
                          проверяем (прием/отправка одного или двух платежей.. смотрим как пошло...)

усе...
                          схема работает года три четыре...

Комментарий

эта.. БЭКАПЫ!!!! перед обновлением... а то всякое бывает...

Комментарий

Sky_Krasnodar, КБРС - КБР специальный - http://cbr.ru/mcirabis/?Prtid=itest

Комментарий

Сообщение от admsam Посмотреть сообщение
                                Sky_Krasnodar, КБРС - КБР специальный - http://cbr.ru/mcirabis/?Prtid=itest
                                хммм... у нас не установлен... или не догоняю я чего-то (
                                P.S. работаю второй день.

Комментарий

он используется вместо АРМ КБР, при необходимости

Комментарий

я использую КБР-С.
                                    это клиент-серверная кбр-ка. у неё нет УТы. она 2 в 1.
                                    на сервере крутится серверная часть со встроенным транспортом.
                                    у оператора и контролёра запускается клиентская часть (ярлык на запускающий файл) с ключами.
                                    очень удобно.

Комментарий

т.е. КБР-С может полностью заменить АРМ КБР?

Комментарий

Кто-то уже получил письмо 251-Т от 23.12.2013 из ЦБ по поводу несанкционированного использования АРМ КБР? Не терпится почитать.

Комментарий

Сообщение от serg_mur Посмотреть сообщение
                                          Кто-то уже получил письмо 251-Т от 23.12.2013 из ЦБ по поводу несанкционированного использования АРМ КБР?
                                          Да. 000.pdf

Комментарий

Этот документ относится к территориальным учреждениям (т.е. к вышестоящим органам).
                                            не к Банкам.
                                            поэтому, наш банк не получал этот документ.

Комментарий

Сообщение от SHP Посмотреть сообщение
                                              Этот документ относится к территориальным учреждениям (т.е. к вышестоящим органам).
                                              не к Банкам.
                                              поэтому, наш банк не получал этот документ.
                                              Последняя строчка - "Доведите содержание настояего письма до сведения кредитных организаций" ;-)

Комментарий

точно
                                                но нам ещё это письмо не приходило.

Комментарий

Сообщение от Auburn Посмотреть сообщение
                                                  Да. [ATTACH]47995[/ATTACH]
                                                  Спасибо, ознакомился. Думаю, что ТУ дополнительно затребуют документальные подтверждения соблюдения 382-П.
                                                  Вложения

Комментарий

Сегодня все утро мы звонили в МГТУ и в МЦИ, хотели узнать что же все-таки произошло. И были удивлены, что об инцинденте, описанном в письме никто ничего не знает - ни в МГТУ (у нашего куратора, в управлении платежных систем и расчетов), в МЦИ в отделе поддержки клиентов тоже никто ничего не знает.
                                                    Странно это - если имел место инциндент с подложными платежами, то почему об этом ничего не знают те, кто вообще-то должен знать.

Комментарий

Ну не факт, что инцидент был в МЦИ, может в Нижнем Новгороде дело было. из письма же вроде не ясно где именно...

Комментарий

Приветствую! Совсем недавно возложили на меня ответственность за АРМ КБР. Может не там обращаюсь но сам пока ответа найти не смог. Ежедневно к нам приходят ED219 с ведомостью предоставленных услуг за текущий день, форма 318. Меня просят составить запрос и получить сводную ведомость за весь прошлый месяц, не пойму как это сделать, подскажите?

Комментарий

Сообщение от Shibb Посмотреть сообщение
                                                          Приветствую! Совсем недавно возложили на меня ответственность за АРМ КБР. Может не там обращаюсь но сам пока ответа найти не смог. Ежедневно к нам приходят ED219 с ведомостью предоставленных услуг за текущий день, форма 318. Меня просят составить запрос и получить сводную ведомость за весь прошлый месяц, не пойму как это сделать, подскажите?
                                                          ed219 приходит каждый день, и в частности в конце месяца реестр за месяц.
                                                          соответственно различаются по телу - за дату, за месяц. Вам надо найти, которая за месяц.

Комментарий

Добрый день.
                                                            У кого-нибудь было что-то подобное при загрузке файла из АБС?
                                                            Вложения

Комментарий

При загрузке платежных документов из АБС в АРМ КБР приходится перебивать заново платежки (под контролером) и только после этого идет отправка рейса. В других банках платежки не перебивают. Сравнил настройки (под Администратором) - все совпадает. Как изменить это?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                              X