21 января, воскресенье 05:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

АРМ КБР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АРМ КБР

Не могу настроить АРМ КБР, подкладываю ему файлик (выгружаеться из Diasoft 5NT), а он мне ругаеться:
    Ошибка обработки файла '...' - 'Неверный тип сообщения в файле ... должно быть 'Конверт КА''
    Помогите, а то не могу выслать тестовый пакет ...

DemonNSK, начните с комбинированного режима, т.е. набейте ручками тестовый пакет. Потом уже будете настраивать свой Диасофт..

Комментарий

Добрый день, форумчане! Есть вопрос. Вопросов куча, ответов пока мало. Только начал работать со всеми этими электронными системами, ещё мало чего понимаю, боюсь что-то сделать не так, накосячить. Поэтому лучше у Вас спрошу, прежде чем делать какие-то телодвижения.
      На ноутбуке с АРМ КБР необходимо менять пароль, кажется раз в 45 дней. Где его менять?
      И ещё насчет обновлений. Сейчас нужно обновить клиент. Предыдущий удалять надо? И можно ли конфиги от старой версии подкинуть к новой, чтобы не ковыряться. Сейчас он настроен и нормально работает. Какие вообще костыли есть при обновлении и использовании этого клиента?

Комментарий

АРМ КБР 3.0.6 ставится поверх старой версии, конфиги сохраняются, ничего перенастраивать не надо.

Комментарий

На ноутбуке с АРМ КБР необходимо менять пароль, кажется раз в 45 дней. Где его менять?
          Использует встроенные учетные записи в винду.

И ещё насчет обновлений.
          устанавливать поверх удаленной из под учетки того пользователя, который прописан админом в КБР

Комментарий

Сообщение от Ivan67 Посмотреть сообщение
            Добрый день, форумчане! Есть вопрос. Вопросов куча, ответов пока мало. Только начал работать со всеми этими электронными системами, ещё мало чего понимаю, боюсь что-то сделать не так, накосячить. Поэтому лучше у Вас спрошу, прежде чем делать какие-то телодвижения.
            И ещё насчет обновлений. Сейчас нужно обновить клиент. Предыдущий удалять надо? И можно ли конфиги от старой версии подкинуть к новой, чтобы не ковыряться. Сейчас он настроен и нормально работает. Какие вообще костыли есть при обновлении и использовании этого клиента?
            1. раз в 45 дней пароль надо менять не на ноутбуке, а на сервере СВК. и потом во всех программах, с помощью которых осуществляете подключение к СВК.
            2. все зависит от того, что вы называете "клиентом". Если транспортный адаптер УТА, то вам в эту тему.
            если что-то другое, то называйте софт корректно, тогда вам помогут.

Комментарий

Сейчас у меня на машинке установлен ПК АРМ КБР версии 3.0.4.24875 от 09.04.2012 г. Так то вроде все работает, принимаются платежки. Но думаю обновляться все равно придется, т.к. альбомы УФЭБС обновились. Какие мои действия? Бэкап я сделал. Устанавливать сверху старой, не удаляя предыдущую версию? Или лучше деинсталировать старую и установить в ее место новую и подкинуть конфиги? Сейчас просто нет времени углубляться в этот КБР, со смартом много неразберихи.
              Обновленную версию качать здесь http://www.cbr.ru/mcirabis/?Prtid=itest ? Может есть мануал хороший, чтобы я сам почитал? На страничке для скачки вижу только мануалы по настройке АРМ КБР.

Комментарий

Все последние мануалы скачиваются там-же на сайте ЦБ в позиции "Документация автоматизированного рабочего места клиента Банка России для версии АРМ КБР" (следующая строчка после самого АРМКБР)

1. Устанавливать/обновлять АРМКБР надо из-под учетки того пользователя, который прописан в настройках АРМКБР как администратор.
                2. Предыдущую версию АРМКБР удалять не обязательно. Новую версию можно ставить поверх. При установке надо указать папку, в которой стоит текущая версия.

Комментарий

Сообщение от Ivan67 Посмотреть сообщение
                  Сейчас у меня на машинке установлен ПК АРМ КБР версии 3.0.4.24875 от 09.04.2012 г. Так то вроде все работает, принимаются платежки. Но думаю обновляться все равно придется, т.к. альбомы УФЭБС обновились. Какие мои действия? Бэкап я сделал. Устанавливать сверху старой, не удаляя предыдущую версию? Или лучше деинсталировать старую и установить в ее место новую и подкинуть конфиги? Сейчас просто нет времени углубляться в этот КБР, со смартом много неразберихи.
                  Необходимо деинсталировать старую, и в ее каталог установить новую.
                  Полные доки на дисках с КБР, которые ЦБ выдавала вашей организации.

Комментарий

kash, удалять не обязательно - http://cbr.ru/mcirabis/PO/Inf_Mci_59...&sid=ITM_64911

Комментарий

Сообщение от admsam Посмотреть сообщение
                      kash, удалять не обязательно - http://cbr.ru/mcirabis/PO/Inf_Mci_59...&sid=ITM_64911
                      Интересное письмо, и не факт что оно верно будет и дальше.
                      Я бы все равно не рисковал, ибо если обновляется какая нибудь библиотека, и она в момент обновления загружена КБР может спокойно ее пропустить. Косяков потом можно получить достаточно.

Комментарий

Столкнулся с проблемой с АРМ КБР. А именно - он почему-то "выплёвывает" файлы не XML, а .. как бы их назвать?.. SigEnvelope, так скажем. Начинаются они следующим образом:

?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?
                        sen:SigEnvelope xmlns:sen="urn:cbr-ru:dsig:env:v1.1"

Наша АБС (Диасофт) "кушать" их не умеет. Приходится выгружать "ручечками" (правой кнопкой мыши "сохранить в файл"), чтобы получился "нормальный" XML. В связи с этим такие вопаросы:
                        1. Кто виноват?.. - почему собственно АРМ КБР так нехорошо поступает и соответствует ли этот SigEnvelope схемам УФЕБС?..
                        2. Что делать?.. Наверняка существует ПО способное на лету эти файлы декодировать, т.е обращать в правильную веру - в XML. Но попытка таковое найти на просторах Инета ни к чему не привела. То ли проблемы такой не существует (все АБС способны такое переварить?..), то ли это давно решили и за давностью лет поиск этого не находит.

Комментарий

Сообщение от dandreev Посмотреть сообщение
                          Столкнулся с проблемой с АРМ КБР. А именно - он почему-то "выплёвывает" файлы не XML, а .. как бы их назвать?.. SigEnvelope, так скажем. Начинаются они следующим образом:

1. Кто виноват?.. - почему собственно АРМ КБР так нехорошо поступает и соответствует ли этот SigEnvelope схемам УФЕБС?..
                          2. Что делать?.. Наверняка существует ПО способное на лету эти файлы декодировать, т.е обращать в правильную веру - в XML. Но попытка таковое найти на просторах Инета ни к чему не привела. То ли проблемы такой не существует (все АБС способны такое переварить?..), то ли это давно решили и за давностью лет поиск этого не находит.
                          1. Это xml сжатый в Base64.
                          2. Поиском на форуме найдите утилиту unb64_rabis и будем вам счастье

Комментарий

Сообщение от Дядя_Эй Посмотреть сообщение
                            1. Это xml сжатый в Base64.
                            2. Поиском на форуме найдите утилиту unb64_rabis и будем вам счастье
                            Я конечно извиняюсь... Но поиск по форуму ничего не дал. Удалили что ли.. Если есть возможность - вышлите плиз на мой адрес

Комментарий

http://bankir.ru/dom/threads/81560-%...=1#post2336783

Комментарий

и вот: http://bankir.ru/dom/threads/102614-...=1#post2782438

Комментарий

А если у меня сейчас 3.0.4. мне можно сразу 3.0.6 поставить? Или последовательно через 3.0.5.?

Комментарий

Сразу 3.0.6

Комментарий

Вроде обновился. Полез пароль менять, сменил. Но его видимо заблокировали из-за того, что я не остановил УТА-службу. Впервые все это делаю, поэтому тяжко мне.

Комментарий

Подскажите АРМ ПУР иногда выдает ошибку "Неверное использование сертификата (код: 0xE0700008)". Что может быть?
                                        [email]tuauto@inbox.ru[/email]
                                        WMR239362348037 Я410015375040697

Комментарий

Сообщение от story Посмотреть сообщение
                                          Подскажите АРМ ПУР иногда выдает ошибку "Неверное использование сертификата (код: 0xE0700008)". Что может быть?
                                          Такое возможно в случае, если компонент шлюза пытается подписать, зашифровать или расшифровать ЭС при загруженном сертификате, не предназначенном для этого. Отключите неиспользуемые компоненты шлюза у оператора и контролёра.

Комментарий

Вот, блин, а проблема-то с Base64 выеденного яйца не стОит. Надо всего лишь использовать файлы не из выходного каталога АРМ КБР, а из хранилища (stg\acp) *.dat - это нормальный такой XML.

Комментарий

dandreev, не стоит использовать каталог stg\acp - это внутреннее хранилище АРМ, оно не должно использоваться для внешних систем, логика хранения и использования данных в каталоге stg может измениться в любой момент без предварительного уведомления. Не стоит строить логику обработки на внутренних делах АРМ КБР.

Комментарий

Мало того, что господа разработчики за каким-то светофором закодировали выходные файлы в этот Base64, так ещё и какую-нибудь каку с хранилищем могут сделать? Что это за вредные такие разработчики, хотелось бы знать поимённо?.. Сколько лет работаю с КБР, ничего с хранилищем не менялось

Комментарий

Мало того, что господа разработчики за каким-то светофором закодировали выходные файлы в этот Base64
                                                  Base64 позволяет передавать содержимое файла без зависимости к кодировке файла. т.е. она может быть 866 или 1251 и содержимое не будет испорчено.

Что это за вредные такие разработчики, хотелось бы знать поимённо?
                                                  Это не значит, что они будут что-то менять, но могут.
                                                  Все гениально и просто.

Комментарий

Мало того, что господа разработчики за каким-то светофором закодировали выходные файлы в этот Base64, так ещё и какую-нибудь каку с хранилищем могут сделать? Что это за вредные такие разработчики, хотелось бы знать поимённо?.. Сколько лет работаю с КБР, ничего с хранилищем не менялось
                                                    Светофор описан в FAQ-е на АРМ кбр, а в SigEnvelope находится подписанное, а значит легальное, годное для дальнейших разборок ЭС.

Комментарий

Ну, в общем сегодня причастился. Пошли первые рейсы. EDшки декодирую БАТником с помощью выложенного на форуме декодировщика.. Немного смутил сначала вид файлов с расширением *.ED.XML, но АБС, как выяснилось, по барабану. Кушает всё. Спасибо всем, кто отозвался на мои, в целом дурацкие, вопросы. Когда уже все запустишь, кажется - как всё просто..

Комментарий

Странная какая-то проблема, да в общем-то и не проблема даже. Куда-то пропала панель шлюза в АРМ КБР, который визуально показывает прохождение файлов. Нажатие/отжатие одноимённой кнопки ни к чему не приводит.

Комментарий

Странная какая-то проблема, да в общем-то и не проблема даже. Куда-то пропала панель шлюза в АРМ КБР, который визуально показывает прохождение файлов. Нажатие/отжатие одноимённой кнопки ни к чему не приводит.
                                                          Действительно странная. Обычно странные проблемы решаются перезагрузкой АРМ или системы. А если не помогло - поддержка АРМ обязана помочь.

Комментарий

Подскажите пожалуйста. Платежка одна не проходит. Пишет "Справочник БИК не используется или указанный БИК не найден в справочнике!". Бик 047888760. Платежка формируется в бюджет-кс, в справочниках бюджет-кс этот БИК присутствует. Может в КБР надо какие-то справочники обновить? Версия АРМ КБР 3.0.6.27831 от 23.07.2012.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X