Bankir.Ru
25 января, среда 02:20

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Связь с ГУ ЦБ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Связь с ГУ ЦБ

Добрый день всем.
    Хотелось бы знать кто как работает со своим ГУ ЦБ (Имеется ввиду почтовый софт)? Как организована работа пользователей ?
    У нас сейчас стоит UUPС-система CB-mail. Все складывают подготовленную почту (заголовки, uu-enкодированые файлы) в один ящик, после чего почтовая машина все это отправляет.Проблема в том , что на оправленные файлы должны приходить квитанции, а вот они как раз приходят по каким-то случайным законам (на некоторые письма-регулярно, на некоторые через раз, а на некоторые вообще не приходят). Пробовал выяснить это в ГУ, на что мне было сказано, эту систему они поддерживать не планируют и надо переходить на MS Exchange (у них стоит ppp-MS-exchange server). На мой вопрос , как в этом случае организовать сетевую работу, мне ответа не дали, но сказали, что обмен почтой между двумя Exchange-серверами не поддерживается. Может кто знает, можно-ли как-то , используя почтовых клиентов (Outlook Express), организовать сетевую работу в данном случае.

У нас (Пермь) некий Ремарт со своим древним почтовым клиентом
    Я. Четырехколесный

Комментарий

У нас в Челябинске тоже блин этот чертов Ремарт Вот в Совам-Телепорт взяли, да и сделали специального клиента с поддержкой SSH, для обмена файлами по валютному контролю. Ляпота! Никаких проблем. А наши из РКЦ похоже даже и не подозревают, что есть еще способы передачи информации, кроме как дозвон через древнюю ББС.

Комментарий

2 АлексИнкас
        работаем с ГУ ЦБ именно по эксченджу ... причем по протоколу IMAP ..сам эксчендж ЦБ висит на диалапе .. приколно конечно .. но файлики туды-сюды отправляем-получаем ... если что интересует - пиши на мэйл мне ...

Комментарий

Через Клиент-Сервер "Астра". Очень удобно (бухгалтерские отчетности и т.д.). Замена Курьера :-)
          Компания "Астра-софт" - тел. 3696482. Но денег за свою программку они берут не мало. Но для банков это немного. Просто не стоит она того.

Комментарий

Фигаро .. не умничай .. мы ж к ЦБ подстраиваемся .. а не он к нам .. мало ли мы чего хотим .. а вот ГУ захочет у себя Notes поставить - и будем все клиентов notes покупать ...

Комментарий

Drums
              Уважаемый коллега Фигаро не умничает. В Москве реально (но не везде) можно выбрать вариант отправки почты: дискеты+курьер, астра, REX400.

Комментарий

Арт - это в Москве ...
                а тот кто завел тему .. увы .. в глубинке .. где выбирать не из чего ...

Комментарий

У нас до недавнего времени пользовали РЕМАРТ.
                  Одни мучения по dial-up имели.
                  После бурного обсуждения частых потерь посылок их транспортной частью ЦБ предложил работать через Exchange-сервер, но только в части переписки, обновлений и прочей не финансовой лабуды.
                  Финансы они по-прежнему оставили под Ремартом.
                  В банке, где я раньше работал стоит Exchange-сервер. После долгих согласований с их службой безопасности нам разрешили "соединяться" Exchange-серверами. Теперь внутри банка все более-менее нормально: сообщения в ЦБ отправляются пользователями из имеющегося у них почтового клиента (outlook или Outlook Express), от ЦБ сообщения "валятся" к нашим внутренним пользователям в обычный общий их ящик.
                  Одна проблема - не реализована докачка.
                  Финансы по-прежнему гоняют Ремартом и постоянно плюются и используют нецензурную брань.

Комментарий

Лучше всего - Астра.

Комментарий

У нашего ГУ стоит РЕМАРТ (информационный и платежный). Информационный - не совсем удобно, но жить можно. Платежный - проблем нет.
                      Exchange & Outlook, на мой взгляд, ставить нельзя по причине безопасности (хотя безопасность информационного Ремарта невысока). Lotus - было бы наверное неплохо.

Комментарий

У нас связь с РЦИ по UUPC бегает.
                        Дозваниваемся на их модемный пул и шлём или принимаем пакеты.
                        Потоки пакетов с фин. отчётностью и тд. на один модемный пул, с электрическими платежами на другой.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X