Bankir.Ru
23 января, понедельник 15:45

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Работа удаленных офисов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа удаленных офисов

Коллеги!

Кто занимался организацией работы удаленных (в т.ч. иногородних) доп. офисов? Интересует организация работы именно в терминальном режиме на единой АБС.
    У нас допофисы работают на Windows NT 4.0 Terminal Server Edition и Windows 2000 Server (+Terminal Services). Используется клиент Citrix MF. АБС - DiasoftBANK 4x4 for DOS
    При работе пяти пользователей на одном терминальном сервере наблюдается дикое торможение (сервера PIII-500/256Mb), канал - 2Мбит.
    Это нормальная ситуация ?

Не знаю. Но у меня Win постоянно пишет: "программа выполнила недопустимую операцию, при повторной ошибке обратитесь к разработчику" Я вот думаю, можно это считать официальным приглашением в США?

Комментарий

Ставьте на NT сетевые драйвера от Novel. У Микрософт плохой IPX/SPX. В разы.

Комментарий

Ха, так со стандартным новеловским клиентом от Microsoft Диасофт начиная с 4.45 вообще не работает. Клиент стоит нормальный, Novall 4.8 Nt/2000.
        Кстати, я бы не сказал, что у Microsoft IPX/SPX плох. Пока фирменного новеловского клиента не поставишь, сеть прсто летает (даже с клиентом от Microsoft). А вот как поставишь фирманного клиента - тормоза идут.

Комментарий

BUDB
          В свое время я занимался организацией работы удаленных офисов в on-line. Их было 30. Работал через WinFrame 1.6 (на двух машинах). АБС- ИБС DOS/NW 4.11 Максимальное количество пользователей на одной машине достигало 30. На счет торможения: скорее всего проблема в обработчике клавиатуры Вашей DOS-овской АБС. Т.е. обработчик клавиатуры постоянно опрашивает состояние последней (для DOS это нормально), а Windows производит опрос клавиатуры по прерываниям. Попробуйте понизить Idle sensitivity в свойствах вашего EXEшника.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X