23 октября, понедельник 10:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заявление на конвертацию для физиков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заявление на конвертацию для физиков

Многоуважаемый ALL!
    Подскажите, какой должен стоять код валюты RUR в %сабж% :
    810 или 643 ?
    Заранее благодарен,
    Dmitry_V

810. 643-й код для корреспонденции с банками-нерезидентами.

Комментарий

2 Роман

Цитата из письма ЦБ от 4 декабря 2000 г. N 176-Т :
      ┘.Исключением является применение кода валюты Российской Федерации - российского рубля. При осуществлении расчетов на территории Российской Федерации в российских рублях и при нумерации счетов применяется "старый" код валюты "российский рубль 810". При международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов, в этих документах проставляется "новый" код российского рубля "643". ┘.

Я понял это так. Дт RUR - > Кт RUR ----- код 810
      Дт RUR - > Кт USD (или обратно) "когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов", в данном случае "Заявление на конвертацию" ------ код 643.
      К тому же рачеты в РФ с физиками и юриками м.б. только в рублях.
      Т.е. любая операция в корреспонденции с валютным счетом попапает под 176-ю инструкцию. Как например в обменнике под 2-Т.
      На справке печатается RUR=643.
      Наверное, и скорее всего, не прав.
      С уважением,
      Dmitry_V

Комментарий

А является заявление на конвертацию международным расчетным документом? Насколько я понимаю, это строго внутрибанковский документ. В отличие от той же справки.

Комментарий

2 Роман
          ------------------------------------------------------------
          Роман пишет:
          А является заявление на конвертацию международным расчетным документом? Насколько я понимаю, это строго внутрибанковский документ. В отличие от той же справки.
          ------------------------------------------------------------
          Роман! Можно я уберу среднее предложение как комментарий?
          Получается следующее: "...А является заявление на конвертацию международным расчетным документом? . В отличие от той же справки."
          ;-))))
          Не прав?!
          С уважением,
          Dmitry_V

Комментарий

Против корректировки не возражаю.
            Проконсультировался с нашими бухгалтерами. Они тоже пришли к заключению, что заявление не является межд. расч. док. Добавили, что справка является исключением в применении 643-го кода, и 643 код в ней ставится после письма ГТК, номера, к сожалению, не знаю.
            Тем не менее, вопрос скользкий, полной уверенности нет. Могу предложить следующий вариант: поскольку форма заявления разрабатывается банком, не использовать в тексте цифровой код валюты, обойтись буквенным, как поступает тот же SWIFT. Пойдет?

Успехов!

Комментарий

У нас в заявлении цифорвой код не присутствует. Чего и вам желаю.

Комментарий

2 Роман
                >У нас в заявлении цифорвой код не присутствует. Чего и вам желаю.
                IMHO, не есть решение проблемы. Проблема - осталась.

Комментарий

Извини, наверно медленно доходит. У вас с валютным контролем проблемы?
                  Но, (опять же IMHO), им тоже доказать свою позицию будет затруднительно.
                  Может, на других форумах спросить, - "Валютные операции", "Бухучет"? Судя по молчанию, здесь толком никто не знает.

Комментарий

2 Роман
                    --------------------------------------------------------------------
                    Проконсультировался с нашими бухгалтерами. Они тоже пришли к заключению, что заявление не является межд. расч. док. Добавили, что справка является исключением в применении 643-го кода, и 643 код в ней ставится после письма ГТК, номера, к сожалению, не знаю.
                    ---------------------------------------------------------------------
                    Если речь о справке 007, то это не ГТК, а письмо 2-Т ЦБ от 05.01.2001.
                    И к вам, к счастью, давно валютный контроль не приезжал....
                    Можешь к валютчикам идти - за очередной звездой.
                    Вопрос, IMHO, скользкий, согласен с тобой - а все молчат - как партизаны.

Комментарий

2 Роман
                      Может, на других форумах спросить, - "Валютные операции", "Бухучет"? Судя по молчанию, здесь толком никто не знает.
                      IMHO, АСУшники ТОЧНО должны знать (им же, бухи и валютчики говорят, а они в "жизнь" воплощают) ;-).

Комментарий

2 Роман:
                        Насколько я помню, у Российского рубля (код 810) мнемоника RUR, а у рубля деноминированного (код 643) обозначение RUB. Так что замена цифрового обозначения на буквенное не меняет проблемы.
                        С уважением, YOUNG

Комментарий

2 YOUNG
                          Похоже, что да...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X