23 октября, понедельник 14:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Exchange через прокси?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Exchange через прокси?

Никто не решал проблему подключения Exchange 5.5 через прокси сервер? Ни в документации ни в литературе не нашел информации о том как это сделать (

Главная проблемка не в прохождении через прокси, а в том что у провайдера в DNS должна присутствовать запись типа MX, и IP, по которому ходишь Exchange'ем должен быть у тебя статическим, иначе ничего не будет хорошего. по-другому Exchange не умеет.

С уважением,
    Сергей.

Комментарий

Понял спасибо!
      Жаль, что он не умеет через прокси. Дело в том, что у меня только прокси имеет интернетовский адрес, а остальные машины имеют внутренние адреса и Ексченч стоит на одной из них.

Комментарий

Огромное спасибо за столь обстоятельный ответ!

> Могу тебе на Mail отписать требуемые настройки,
        > если так устроит, то после Нового года все вышлю. Хорошо?

Если тебя это сильно не напряжет, то буду очень рад! )
        Потому что больше мне ждать помощи не откуда. )
        Еще раз спасибо!

zalex@narod.ru

Комментарий

1. Если подразумевается, что Exchange должен работать как Internet Mail Server - НЕ будет почта на него попадать ну никак напрямую если у него нет реального IP.
          2. Если подразумевается что Exchange отправляет/забирает почту с внешнего почтового сервера - причем тут MX-записи? (Тоесть они то конечно должны быть - но в этом случае никакого отношения к Вашему Exchange не имеют).
          А еще, мы выгуливаем собак...

Комментарий

Нет. Ты, дорогой не совсем понял то, что я объяснил (или я плохо объяснил).
            Итак, еще раз.
            У тебя есть прокси, через который ты ходишь в Инет по статическому IP.
            Это первое, что тебе нужно. (Его может и не быть - это не принципиально, главное, чтобы IP, по которому ходит Exchange, был статическим).
            Машина, на которой стоит прокси имеет внутренний IP, который ты и назначаешь станциям во внутренней сети, потому они и ходят все дружно через прокси наружу.
            Теперь Exchange. Он стоит на другой машине во внутренней сети.
            Машина имеет внутренний IP.
            Он умеет ходить в Инет и общаться с провайдером через прокси. УМЕЕТ. Ему ведь все равно, только укажи в настройках Exchange нужный внутренний IP машины, на которой прокси или которая обеспечивает подключение. Точно не помню, но где-то там все это есть.
            Далее. В DNS провайдера должна быть не одна, а несколько специфических записей, определяющих, что делать провайдеру с запросом от твоего Exchange. Я сейчас точно не помню, какие. Но когда я настраивал Exchange на своем предыдущем месте работы, где-то в Инете в FAQ я нашел ответ и честно его передрал, сообщив необходимые настройки провайдеру (мой провайдер не знал, и отвечал глупость типа: "У меня UNIX и мне пофигу", - причем тут было это, я до сих пор понять не могу. Но твой провайдер может уже все знает, спроси его, тогда и проблема решится).
            У тебя тоже должна быть запись типа MX, указывающая, где во внутренней сети находится Exchange.
            Слушай, это уже было у меня давно, но если хочешь я могу связаться со старым местом работы и все вспомнить...
            Могу тебе на Mail отписать требуемые настройки, если так устроит, то после Нового года все вышлю. Хорошо?
            С уважением,
            Сергей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X