Bankir.Ru
25 января, среда 02:20

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Количество платежек на операциониста в день?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Количество платежек на операциониста в день?

Господа коллеги, а какое количество документов для операциониста в день можно считать нормой? У нас в настоящее время, примерно 150-200, и похоже, что это почти предел.

Я думаю 70 это много, хотя смотря какие функции операционисты выполняют, технология обработки документов.

Комментарий

мда.. старая как мир тема производительности труда... хронометраж дня и все дела.. мы пробовали вводить у себя подобные феньки, да не вышло ничё... не так все просто...

Комментарий

Что значит "норма"? Это ж все от инструментария (начиная от АБС и кончая "банк-клиент") зависит - раз. От сложившегося документооборота - два. От опыта работы операциониста с конкретным имеющимся ПО - три. И, по опыту, если вам нужна "норма", чтобы аргументировать перегрузку операционистов... лучше оперировать относительными цифрами, типа раньше вводилось N документов в день, а теперь тем же составом - 2N (3N и т.д.) документов.

Комментарий

Есть такой продукт FineReader Bank. Кроме прочего, гарантирует результат. И еще, например, в РКЦ есть практика "двойной набивки" документов, чтобы гарантировать "неизменность реквизитов платежных документов". Есть ли такая практика коммерческих банках?

Комментарий

Если кто не понял, "двойная набивка" - это когда два оператора (операциониста) независимо вводят платежный документ, а ПО потом сверяет электронные копии и, если что не так идет разбор.

Комментарий

Господа,
              на мой взгляд эта тема для раздела "Расчеты".
              Прошу взглянуть - там уже ведется переписка.
              Пршу заметить, что повторный ввод можно проводить и в сокращенном виде - только номер платежки,счета, сумма.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X