22 октября, воскресенье 05:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматизация документооборота

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматизация документооборота

У нас постоянно теряются какие то бумаги. Контроль исполнения тоже не на высоте. Кто как решает эту проблему? Какие используете для этого программные продукты?
    Может поделитесь мнением о них, а то в слепую выбирать трудно. Или свое ПО лучше сделать?

------------------
    noun
    noun

Для начала - вздрючить виноватых... ПО для этого плохо подходит, лучше административно... Когда перестанут терять бумаги, можно браться за автоматизацию...

Комментарий

Не плохое решение проблемы. Ну а если бумаги теряются на столе у президента среди других бумаг?
      Ну а если серьезно, то вопрос в большей степени касается контроля исполнения. Тут одними вздрючками необойдешся.

------------------
      noun
      noun

Комментарий

С президентом сложнее, согласен. По существу: живьем видел Lotus и novell'овский GroupWise, хотя плотно работать не приходилось. GroupWise в основном расчитан на крупные компании, Lotus масштабируем. В GroupWise фиксированный набор документов, не очень удобная система маршрутизации, интерфейс оставляет желать... Lotus вообще монстр, можно все что угодно, но и ресурсов (техника+квалификация+работа) требует. Еще есть документооборот у 1С, но я его не юзал.
        Разработка своей программы-по опыту моих знакомых,-от полугода, в зависимости от потребностей.

Комментарий

Спасибо за советы,Роман.
          На Lotus я тоже обратил внимание, еще заинтересовал продук Compaq`а, а вот 1С не видел, посмотрю.

------------------
          noun
          noun

Комментарий

Есть опыт использования для этих целей Effect Office компании Гарантинтернеш... Высказанные требования она решить поможет, но только если в Вашей компании высока административная десциплина. Прога может отправлять, напоминать, требовать, хранить большое кол-во версий и делать прочую полезную дребедень. Для начального внедрения очень даже ничего - дешево и сердито!
            Есть еще ООчень навороченая с-ма DOCS FUSION (может спелинг не совсем верный)она ваще все может, вплоть до нанесение резолюций прямо на документе (как бы от руки) Но если административные проблемы не решены, то не поможет и она.

Комментарий

У нас в конторе используется Лотус. Но проблема в том, что НЕВОЗМОЖНО воспитать людей так, чтобы что-то сделал - и в контрольную базу ввел значение. Или зарегистрировал служебку. Или отзвонил по нужному телефону. Иногда тоска берет по цэфэтэшной ИБС (когда работал в банке). Там ничего не терялось.
              В результате у меня раньше весь день уходил на пинки сотрудникам. Сейчас своих я приучил. Но как только бумажка выходит за пределы Управления - тю-тю! Ищи ветра в поле. Или внешняя входящая почта. Ресепшн раскладывает документы как бог на душу положит. Многие бумажки адресованы Председателю Правления. Они их ему и раскладывает. А потом, когда есть время, занимается тем, что "расписывает" их по подразделениям.
              Или Председатель не успевает чего-то подписать -все! Лежит бумага на столе, есть не просит. А потом охрана не дает сервер вынести на ремонт, или в выходной день не пустит.
              Так что начинать надо с людей. Но Лотус штука неплохая. Позволяет и с документооборотом разобраться, и понять, кто чего сделал.

Комментарий

А может кто вспомнит про DocFlow? Если не ошибаюсь от Оптимы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X