18 декабря, понедельник 21:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приказ МНС от 4 марта 2004 г. N БГ-3-24/179@

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Приказ МНС от 4 марта 2004 г. N БГ-3-24/179@

Приветствую, уважаемый All !

Не сталкивался ли кто - нибудь со следующей проблемой : в вышеупомянутом приказе (устанавливающим форму сообщения банка налоговому органу об открытии счёта) имеется форма на 2 листах. В то же время в приказе имеется следующее :

По заполнении не отделенные друг от друга первая и вторая части бланка направляются в налоговый орган по месту учета клиента, которому открыт (закрыт) счет.

Наши юристы, бухгалтера и местное отделение МНС "чешут репу". А нам то ли надо покупать принтер, склеивающий листы - то ли срочно извлекать со склада пыльные матричные принтеры...
    WBR, Александр Турчин

собсно, эта задача была и раньше, форма аккуратно помещалась на 1 А4. Ломать - не строить - душа не болит.
    Единственное, что напрягает - это масштаб . Я распечатал форму на один А4 - получилась удручающая картина
    Но будем уповать на
    1) всемогущество MS Excel
    2) возможностей режимов печати
    3) божье наитие

Комментарий

2vmc: форма аккуратно помещалась на 1 А4

Ну да, только вот новая форма явно "заточена" под последующее сканирование... Имхо весьма сомнительно, что налоговая будет принимать листочек с буковками-микробами.
      WBR, Александр Турчин

Комментарий

Сомневаюсь я, что МНС будет сканировать рулоны с матричного принтера.
        А посему надо будет взять в МНС образец бланка и попробовать его самостоятельно остсканировать (а может неразрывность имелась в виду под работой степлера). За неделю либо шах, либо ишак сдохнуть вполне успеют

Комментарий

Звонили нашим налоговикам - оказалось, что их начальство сказало по этому поводу "нам некогда, сами разбирайтесь". Похоже, кто - то сейчас в нашей территориальной налоговой инспекции сидит и пытается части 1 и 2 приложения 1 запихать на 1 лист. Здраствуйте, пляшущие человечки...
          WBR, Александр Турчин

Комментарий

Мне что-то жутко не нравится и эта форма и этот приказ. Да и сама практика. МНС что-то там для себя разбатывает, а потом это сваливает на голову коммерческим организациям. Под соусом автоматизации СВОЕЙ деятельности заставляет кучу других организаций влезать в расходы, абсолютно никаким образом не связанным с деятельностью этих организаций.
            Похоже, что была вбухана куча денег на эту самую автоматизацию МНС. А толку! Вред сплошной только от нее.

Комментарий

Так в этой форме 3 части. Первые две помещаются на 1 страницу, а 3-я на вторую.
              Первая - само сообщение, вторая - ответ от налоговой, 3-я квитанция, которая остается в банке. Так что логично, что первые две на одном листе без разрыва.

Удачи!
              С уважением,
              Егор

Комментарий

МНС прислала образец.Первые две части помещаются на 1 страницу.
                Размер ячеек, как в Консультанте, но кое-где шрифт и межстрочное поменьше.

Комментарий

Volod ,
                  плиз, не выложите ли этот образец?
                  Буду весьма признательна.

Комментарий

Изображение с факса. Качество плохое.

Комментарий

Макросы заточены под АБС "Кворум", но не сложно сделать под свою АБС.
                      Второй листик сообщения заполнен для Санкт-Петербурга.
                      Удачи!
                      С уважением,
                      Егор

Комментарий

Виноват, сразу не удалось прикрепить

Комментарий

Приказ МНС от 4 марта 2004 г. N БГ-3-24/179@ .

Следующий по номеру приказ (180) предполагает внедрить во втором квартале отправку Сообщений откр\закр в электронном виде.
                          По Москве- точно, уже опробовали............
                          Так что ждем-с АРМа

Комментарий

У кого-нибудь есть xls в новом формате? Выложите или намыльте, плиз.

Комментарий

А я rtf хочу...

Комментарий

Выкладываю новые форматы (но они и в Консультанте есть)

Комментарий

а я для Кворума на оракле сделал, на основе предыдущей
                                  плюс клиентов с их номерами добавил (у нас бухгалтерия номера договоров по-своему номерует)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X