13 декабря, среда 16:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разъясните кто покупал софт за бугром

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Разъясните кто покупал софт за бугром

Помогите разобраться с технологией - как делать покупки за бугром в соответствии всей бухгалтерской отчетности.
    Проблема такая.
    Получил разрешение на покупку софта у руководства.
    Продавец расположен в америке и предлагает как основной вариант покупки по пластиковой карте.
    Но к сожалению моя бухгалтерия не хочет делать так покупку - т.к. для этого надо сбросить деньги на мою пластиковую карту - понятно, что по бухгалтерии такая операция не проходит.
    Бухгалтерам нужны документы, чтобы подшить в свои папочки.

Написал я письмо продавцу - постарался пояснить - что по пластику я не могу купить. Тогда тот в ответ сбросил свои реквизиты, где указано
    Swift #: BOFCUS33MPK
    ABA number is 122000496
    Account number is 6450155118
    Union Bank of California
    1980 Saturn Street
    Monterey Park, Ca. 91755 USA

Показал их нашим бухгалтерам - те в ответ пожали плечами - ну не делали мы покупок за границей раньше...

Почсните как сделать платёж, да ещё так, чтобы я мог толком пояснить бухам как и что...

С уважением

dik вот и нарисуйте свифтовку или телекс по данным реквизитам (хотя я, к сожалению, не увидел в них названия конторы, которой вы платите, только счет, что, в принципе, не есть хорошо). К этой свифтовке пойдет пара мемордеров по внутрибанковскому учету... в принципе, этого должно хватить. Естественно, если у вас, кроме реквизитов, есть от буржуинов счет (инвойс), на котором стоит ваша виза.
    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

dik
      Если будете оплачивать через SWIFT, то подумайте как будете получать софт - я имею в виду таможню. Лучше, чтобы они прислали вам CD как trial version - тогда не надо будет платить таможенные пошлины.
      Проще платить через пластиковую карту. Лучше с помощью корпоративной (на ваш банк), но если ее нет, то со своей. Берете от них инвойс, деньги под отчет и отчитываетесь перед бухгалтерией выпиской со своей карты (причем лучше в рублях) и накладной от поставщика. Это конечно чуть более замудренно, но в принципе можно.

Комментарий

arc верно говорит: деньги под отчёт - оптимальный вариант... Сумма-то, судя по всему - небольшая...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

arc
          Зачем таможня? Сколько уж софта закачано из-за бугра. Делаешь запрос на счет. Получаешь его на e-mail. Оплачиваешь по СВИФТу. По приходу денег скачиваешь с указнного продавцом места софтину. Для ускорения процесса установки ключи так же по почте получить можно. И сиди жди, когда почтой обычной все документы для бухгалтерии подвезут.

Комментарий

Grandsire
            И мы так делали, но не всегда это возможно, т.к. буржуи часто не идут на изменения своих стандартных условий - им наши проблемы не понятны.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X