20 ноября, понедельник 23:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Unix+Windows=???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Unix+Windows=???

Подскажите пожалуйста!

Надо на одну машину поставить SCO Unix и Windows. Причем при включении должна загружаться Unix. Как организовать партиции я представляю. Но как организовать загрузку винды из Unix не совсем.

БББ VmWare? Можно конечно bosh. А вообще это зачем такое? Прямо секс в гамаке.

Комментарий

Dem_aka_Deep Прямо секс в гамаке

У меня дома стоит на одной машине Linux, Win98 и Win 2000 Server. Ну надо мне

БББ По идее сначала диск разбиваешь на два раздела. В первый ставишь Win, а затем SCO во второй. SCO загрузчик должен разобраться и прописать разные варианты загрузки. А далее можно последовательность загрузки подправить в конфигурационном файле у SCO.

Комментарий

Кстати есть еще и VirtualPC которая позволит разместить зоопарк операционок на одной машине.

Комментарий

БББ
          Я думаю, для SCO тоже подойдет.
          Boot Windows and Linux using PowerQuest's BootMagic

Комментарий

Но как организовать загрузку винды из Unix прям из под SCO?
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Но как организовать загрузку винды из Unix прям из под SCO?
              вот в чем и вопрос
              vmware под SCO не работает, хотя может подойдёт обратная загрузка... ставим виндофс ставим vmware и делаем виртуальную workstation под SCO и переключаемся...
              С уважением

SunDog

Комментарий

А далее можно последовательность загрузки подправить в конфигурационном файле у Sco
                ???

Комментарий

БББ

Для выбора варианта загрузки посмотри еще программку OS Selector

Комментарий

To BBB

System Commander рулит до сих пор. Когда ставишь любой Unix,
                    не разрешайте ему менять mbr. SC сам его найдет и внесет в меню загрузки.

Комментарий

А почему кто-то "банкир", а кто-то "форумянин"? В чем различие, и где это задается?

Комментарий

БББ
                        В чем различие
                        В количестве постингов.

Комментарий

БББ Accounter
                          да нет, "форумяне" просто чаще лепят сообщения не по теме

Комментарий

Ну вообщето у меня тоже дома Lin+Win, но вопрос тоял как загрузить из SCO Win.
                            Насчет vmware уже сказали. Connectix Virtual PC так вообще только под Win и MAC OS.
                            А вот BOSH? Но тут тоно тормоза будут.

Комментарий

Вчера наш Unix-овый админ заболел и не вышел на работу. И как обычно это случается сервер отказал в подключении клиентам (из за большого кол-ва "висюнов"). Вообщем пришлось перезагружать. Тут встал вопрос а root-овский пароль. Воспользовался моментом и проверил давно вычетанный метод. Вопрос решился довольно просто. Нашел загрузочную дискету(можно изготовить), загрузился с нее, дальше дело техники... Скажите а можно ли лишить кого бы то нибыло такой возможности в принципе? (методами Unix-a не прибегая к "физике").

Комментарий

БББ Шифрование раздела. А вообще если имеешь дело с физическим доступом к консоли - то защиты нет не только в Unix. Ее нет нигде

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X