25 ноября, суббота 12:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Какой IT семинар выбрать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какой IT семинар выбрать?

Приветствую всех!

Назрел вопрос.
    На данный момент работаю системным администратором в Банке.
    Две вышки (техн. + English)
    Хочу пойти поучиться. Посетить какие-нибудь семинары. Получить сертификаты, дипломы за это.
    Очень хочется что-нибудь IT-шное.
    Т.е. интересуют семинары по автоматизации, по Сетям, OS, безопасности IT, по IT аудиту и т.п.
    Очень заинтересовал диплом ISACA, но, боюсь по деньгам не потяну пока (вроде выходит около 1500$ за всё).
    Подскажите, куда и чему можно пойти поучиться, какие корочки ценятся. И, чтобы не очень дорого. Возможно, обучаться буду за счет работодателя.
    (если можно, давайте ссылки в инете)
    zitrol@yandex.ru

Спасибо.

P.S. Думаю, перейти или на нач. отдела IT, в консалтинг, IT аудит, безопасность и т.п.

Zitrol1 в консалтинг, IT аудит ...
    Даст Бог, свидимся... Вы уж тогда не отпирайтесь, что хотели в консалтинг, IT аудит
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Можно поучиться на ITIL Foundation. www.itexpert.ru. ИМХО, очень неплохой курс.

Комментарий

Спасибо!
        Но, всё таки! Господа! Товарищи! Неужто никто из Вас не имеет никакого сертификата, не присутствовал ни на одном семинаре?
        Подскажите что нибудь! Куда податься? На собственном опыте!

Комментарий

Могу порекомендовать обучение у Digital Security (www.dsec.ru). Есть интересные курсы по анализу рисков информационных систем, по стандарту безопасности ISO 17799 и другие. Многие обучались, отзывы положительные.

Комментарий

Курсы от MISTI (microinform) очень неплохи. К CISA (ISACA) готовлюсь сам, надеюсь сдам, хотя и сдача недешева.

Комментарий

http://www.markelov.net/cert.html
              Может данная статья поможет в выборе.

Комментарий

And_Mark&ALL Сорри за офф-топ...
                ... но уж больно "душевная" ссылка ...
                Спасибо, And_Mark, порадовал однофамильца...
                Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

А что скажете про курсы при МВТУ им.Баумана?

Комментарий

на курсы нужно ходить где хорошо кормят и боулинг есть!

Комментарий

San62
                      А что скажете про курсы при МВТУ им.Баумана?
                      Ничего хорошего.

Комментарий

Тогда вопрос по другому, что пооветуете по Oracle, кроме www.oracle.com

Комментарий

По ораклу лучше слушать авторизированные курсы. Лучшими считаются Форс и Академия АйТи. Сам я только в АйТи слушал, так что сравнить не могу. Бауманку не советую. Знакомый учился. Мож конкретно ему не понравилось, но его мнению я доверяю.
                          Авторизированные лучше еще и тем, что для получения сертификата по 9i обязательно необходимо прослушать курс. А по 8i (где курс не обязателен) принимают только до 31.12.2004

Комментарий

Если по IT-безопасности, то можно послушать курсы Информзащиты.
                            www.infosec.ru, далее ссылка на учебный центр.

Комментарий

Учился в "Микроинформ", но давно - в 2000. Было здорово. Оч. серьезный преподаватель и организовано хорошо. Реально сдать на сертификат. Но лучше обучения, чем по книгам, документации и на практике + знающие друзья - не бывает.

Комментарий

Спасибо, будем думать.

Комментарий

Надумал я поучиться в Микроинформ (кстати, как там кормят и есть ли боулинг? ), хочу получить дипломы CNA-6/CNE-6. Но для начала хочу самостоятельно подготовиться немного, почитать умные книжки. Не поделитесь ли, господа, какой-нибудь литературкой электрической (в PDF или любой другой), которая может помочь для сдачи тестов по вышеуказанным сертификатам?
                                  Можно на e-mail: slyfox_2201@mail.ru
                                  Спасибо!

Комментарий

SlyFox2201

Кормят неплохо (1 обед + 2 перерыва на кофе, боулинга нет ).

Если действительно решил там поучиться и заключил договор (или протокол о намерениях ), то можно пообщаться с преподавателями у которых будешь учиться на предмет получения предварительных материалов. Они люди вполне нормальные и с удовольствием помогут как с документацией по курсам, так и с пробными тестами.

А почему решил сдавать на CNA/CNE? Novell ведь закрывает линейку NetWare и переходит на Linux.

Комментарий

и всё-таки, народ, куда бы пойти поучиться?
                                      Интерфейс, ИТ, Микроинформ, Ланит?
                                      вот смотрю курсы по 2000 или linux - цены, сроки и т.п. у всех одинаковые...

Комментарий

dd
                                        Сам в своё время в Микроинформе учился, мне понравилось. Потом немного изучил "кухню" Ланита - тоже вполне-вполне серьёзный подход к обучению.
                                        Про остальных ничего не знаю...

Комментарий

Сообщение от yurak
                                          Можно поучиться на ITIL Foundation. www.itexpert.ru. ИМХО, очень неплохой курс.
                                          Я тоже учился в компании IT Expert по направлению ITSM.
                                          Сейчас успешно применяю полученные знания (т.к. не из-за боулинга туда шел!)

Курс заказывал прямо с сайта:
                                          http://www.itexpert.ru/rus/education...direction=itsm

Комментарий

Сообщение от Алексей К.
                                            Я тоже учился в компании IT Expert по направлению ITSM.
                                            Сейчас успешно применяю полученные знания (т.к. не из-за боулинга туда шел!)

Курс заказывал прямо с сайта:
                                            http://www.itexpert.ru/rus/education...direction=itsm
                                            по аудиту безопасности очень хорошие курсы микроинформа & MIS Institute
                                            экзамен по аудиту информационных систем сдал (затраты 295 долларов экзамен, 50 пробный экзамен, 200 бумажная копия курса, 50 пособие краткая выжимка ключевых понятий)
                                            по консалтингу лучше учиться в интеграторе
                                            ITIL-курс в it-expert тоже понравился, только экзамен сдавать лень и дорого

Комментарий

CISA (ISACA) ктото из коллег сдавал?как сдача проходит?На что внимание обратить? какую литературу посоветуете? какой уровень анг.языка нужен?
                                              Буду благодарен за информацию.
                                              Спасибо,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X