22 ноября, среда 08:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Покупка ноутбука

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Покупка ноутбука

Уважаемые Господа и Дамы!
    Насущный вопрос - в подарок нужно купить ноутбук
    использование - в основном для оффисных программ
    на сайтах есть либо новые либо восстановленные
    На новый скинуться не получается. По восстановленным информации нет - насколько это плохо?
    посему резюме может быть кто-нибудь знает где можно купить за 400-600 у.е.
    жизнь игра-задумана хреново,но графика обалденная

kuku
    Купил бэушный ИБМ - требования были такие-же: офис, интернет, почта, Lines Ма-а-аленький (1 кг), то-о-о-о-ненький, такая лапочка. Очень доволен. То, что бэушные - это не страшно, просто надо при покупке внимательно смотреть и проверять. Когда нибудь куплю нормальный, новый. А пока и этот пойдет. Но это только если себе... А вот в подарок - это смотря кому. Не обидится?

Смотреть объявления можно на комке www.komok.com.
    Я там много чего смотрю, это совсем не страшно

Комментарий

Pif да нее в подарок не обидится - знакомы давно
      человек пошел на курсы по компутеру а обычный комп не подходит - сын после детского сада сразу за компутер садится

Комментарий

сын после детского сада сразу за компутер садится
        можно просто не разрешать... пароль на биос поставить...
        а прятать - не всегда хорошо (возникает большой соблазн найти)

сейчас есть довольно дешёвые отечественные марки (собранные, конечно, в Китае) - типа MaxSelect или iRu

Комментарий

dd
          Ну нулевый iRu за 400 - 600 USD это надо постараться чтобы найти, но в районе 700-800 вполне реально
          Или RoverBook какой-нить

Комментарий

dd iRu новый за 1К переваливает можно просто не разрешать... пароль на биос поставить...
            а прятать - не всегда хорошо (возникает большой соблазн найти)
            а он его и не прятал - к теще перевез

Комментарий

kuku
              новый за 1К переваливает
              Смотря какой...

iRU Stilo 1214CD (31002) TM5600/14.1"XGA/128/20/CD/LAN/Modem/WiFi/4xUSB2.0, LPT/Linux - 699.00 USD (на 31.12.2003 г.)

Комментарий

vsv у нас лимит 650 енотов

Комментарий

vsv iRU Stilo 1214CD (31002) TM5600/14.1"XGA/128/20/CD/LAN/Modem/WiFi/4xUSB2.0, LPT/Linux а по русски?

Комментарий

kuku
                    Тогда да, проще б/у

iRU Stilo 1214CD (31002) TM5600/14.1"XGA/128/20/CD/LAN/Modem/WiFi/4xUSB2.0, LPT/Linux а по русски?

Экран 14 дюймов, 128 Mb память, 20 Gb винт
                    Сидюк, модем встроенный, сетевуха, 4 порта USB, порт для принтера, предустановленный Линюх
                    Вкратце так

Комментарий

vsv WiFi/ что это такое

Комментарий

vsv спасибо

Комментарий

vsv А камень каой?
                          В каждой программе есть по крайней мере одна ошибка

Комментарий

kuku
                            WiFi/ что это такое
                            Wireless Fidelity
                            См. тут http://www.tecom.tc/newsletter/?wifi

Короче технология такая, для беспроводного обмена данными

Комментарий

Big_Mike
                              TM5600

Более подробно не скажу, у меня просто прайс валяется, я по цене для куку глянул и усе
                              Могу телефон их кинуть, если интересно

Комментарий

если остановитесь на б/у технике - а в Вашем случае я так и рекомендую сделать - покупайте только BRAND-name

местной сборки - ой не надо. у меня отрицательные собственные впечатления от rover и bliss. остальные сам не щупал.
                                asus - нижняя приемлемая граница качества, на мой взгляд.
                                у нас две машинки, не без проблем, но, в общем, не так и плохо.

мне нравятся Sony (у нас три машины по 2-3 года), также много фанатов у Toshiba (думаю, не напрасно).

не нужны дома ноуты на "немобильных" процессорах - они дешевле, но греются дико.
                                и гудят, как небольшой вертолёт (в магазине не слышно, а дома еще как будет слышно, и ещё более будет поздно!;-)).
                                к тому же работа с таким ноутом на мягкой поверхности - для дома это актуально - ноут в постели лучше всякой ... хм, ну, в общем, дома приятно работать там, где хочется ... так вот такая работа чревата внезапным отключением (а то и поломкой) из-за перегрева.

Комментарий

Это Владивосток

http://www.farpost.ru/bazar/viewdir.php?d=76&p=1

А это у меня прямо сейчас.

Dell Latitude
                                  P II Mobile 366
                                  128 RAM 4G HDD
                                  USB COM LPT PS/2 Ir floppy CD(PCMCIA)
                                  Win 98, Office и пр. Клавиши наклеены.

400 USD

Комментарий

kuku он его и не прятал - к теще перевез
                                    так нотебук для чего? чтобы был? нет - чтобы к тёще не возить, а прятать

да, за 650 новый вряд-ли купишь...

Комментарий

dd так нотебук для чего? чтобы был? нет - чтобы к тёще не возить, а прятать именно на новый я и не рассчитываю
                                      Borya а как узнать какой процессор мобильный а какой нет ?

Комментарий

У нас 15 ноутов. Из них 6 купленных новых Роверов. Через 1.5 года ВСЕ!!!! Роверы накрылись. У всех 1) Матрица начинает мерцать и пропадает изображение 2) повываливались клавиши.
                                        Остальные Б/У Лучше всех Хитачи и Тошибы (5 лет полета и это после БУ). Потом HP и TI. IBM - раз на раз не приходится из 3-х купленных 1 вылетел. Причем поломка видимо не стршная но он просто показывает error code 435 и все - иди в службу. А ее нет.... Худшие из брендов - Compac очень хлипкие, но электроника ничего.

Комментарий

kuku
                                          а как узнать какой процессор мобильный а какой нет ?
                                          Речь о том, что лучше брать Intel На худой конец AMD

Комментарий

У меня 2 тошибы - проблемы токо с батареями и то на старой.
                                            Все остальное вроде не ломаеться, хотя работает как раб. станция.
                                            Согласен с Борисом - только мобильный, а то гудят как паравозы. Наверное, сентрино хорошо, но не пробовал.

Полгода юзаем макселекст - еще не умер.

Комментарий

Michael макселекст
                                              надо будет Максу рассказать, как ты его традемарку обозвал

Комментарий

kuku
                                                Мобильный процессор - это тот, который сделан специально для ноутбука.
                                                Отличается он, как правило, тем, что меньше кушает электричества и, как следствие, меньше греется.

У каждого производителя есть свои такие модели.

Самый "мобильный" процессор - Transmeta Crusoe, ноутов на нем много, и все сплошь ультратонкие.
                                                Ничего более сказать не могу - не было у меня таких.

AMD - даже не знаю, мало на них ноутов, полагаю, что на процессорах для ноутов эта фирма не специализируется, я бы не стал на себе экспериментировать.

У Intel - целый ряд мобильных процессоров.
                                                У них даже есть какие-то маркировки ;-)) но врать не буду, не помню.
                                                У нас есть две Соньки на мобильных P3 - с частотами 850 и 1300 - ни шума, ни перегрева, хоть на коленях они, хоть на одеяле, ваааще нет проблем.
                                                Аналогично asus на не помню каком, но тоже мобильном.
                                                Аналогично IBM на P3-600.

Не так давно бес попутал.
                                                Купили два ноута на немобильных P4 - asus и bliss
                                                asus год продержался, но теперь чистить надо, под серьёзной нагрузкой перегревается.
                                                ну а это чудо русской сборки с большой буквы "Б"... это что-то!
                                                аналогично rover - была одна машина, но за два года почти рассыпалась
                                                Все они - очень шумные, даже в офисе достает.

Полгода у нас живет машинка на Centrino (б/у Вы вряд ли такую купите, слишком новые, просто для информации).
                                                К своему стыду признаю, что тоже bliss (и где была моя голова, впрочем, тогда еще не было своего опыта... но как было не заметить криво прикрученную клавиатуру... похоже, и глаза были там же, где голова...;-)))

Так вот сама по себе платформа Centrino - чудесная штука.
                                                Частота - 1200, работает если не быстрее, чем P4 - 2,4, не греется при любых нагрузках, батарея живет в два раза больше, легонький (2 кг с матрицей 15 и DVD-приводом), не слышно совсем.

Комментарий

У меня б/у-шный тошиба сателлит. Вообще без проблем - не менее 12 часов в сутки юзаю, как правило, на коленях. Ни звука, ни перегрева, без подключения к питанию час-полтора на полной батарее работает.

Я оч. довольна
                                                  Everything will be ok in the end.
                                                  If its not ok, its not the end.

Комментарий

скажите - а можно ли где-нить восстановить убитый аккумулятор? и сколько эта услуга стоит?

Комментарий

KaMPiLeR В москве не знаю, но 1) Часто внутри аккумулятора стоят обычные пальчиковые аккумуляторы и он разбирается отверткой. 2)У вас есть радиорынок?

Комментарий

радиорынок то есть, но мы на него только за дисками ходим.

нашел Li-ion элементы для ремонта батарей ноутбуков -
                                                        http://www.aku.ru/index.sema?a=pit&s...=&u=&uid=&sid=

но смутило что:
                                                        Менять элементы самостоятельно рекомендуется только тем, кто знает как это делается.
                                                        чего я не делал ниразу. для сони-вайо кто-нить менял?

Комментарий

KaMPiLeR А что за ноут, фирма?
                                                          В принципе, решаемо. Пиши.
                                                          Max P.

Комментарий

Могу порекомендовать хорошего мастера в Москве по ремонту ноутбуков.
                                                            Сам к нему обращался. Цены умеренные.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X