18 декабря, понедельник 10:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обновление Western Union

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обновление Western Union

Все ли получили обновление Вестерна?
    Это же надо было, разрабатывать новую систему столько времени чтобы потом посыпались обновления и т.д.
    Интересно кто его уже произвел, какие новые глюки были замечены?
    Может и не ставить его..........

А нас спросили - устраивает ли дайалапная версия. Если да, то и пользуйтесь, а диски верните - вот так.

Комментарий

svyatoslav_s
      Это которая WinTM 2.1.6 c VPN?

Если да, то у меня она на копии не заработала, а именно отказывается
      регистрироватся -- "Сould Not Sign on to host, please try again..."
      При этом есть-но VPN настроен как надо.. и телнетом на нужный порт и
      адрес попадаю...

Кстати через соединение WUCHAR даже телнетом не работает.

Техподдержка вестерна по эмейлу вообще не отвечают, а по телефону ничего
      вразумительного сказать не могут...

Комментарий

bv
        сказали что протокол должен быть IP47 (GRE) порт 1723

Комментарий

Kim_Andrew

Гы... проверял через диалап у двух разных независимых провайдеров ... не работает!

Порт TCP 1723 нужон для осуществления VPN соединения -- так вот у меня VPN соединение осуществляется без проблем и сединение
          telnet 206.201.232.250 3579 выдает заветное приглашение {0PTS MOM
          а терминал не работает ;(((

Комментарий

а поддержка GRE протокола включена?

Комментарий

Unregistered

47 тип IP у меня включен и разрешен... а вот пропускают ли его мои провайдеры?

Пяткой в грудь себя бьют и говорят что ничего не режут ... вот как их проверить?

Комментарий

А пробовал уже кто-нибудь поднять один VPN канал до вестерна и через него пускать всех клиентов? И на чём (киска, линух, win)?

Комментарий

Хех, позвонили из Москвы, мол надо, надо переходить на новую версию...........или возвращать Dos'овскую...........мдя.......
                  В первый день испытаний соединение удалось настроить без проблем, и телнет все как надо отрабатывал, только вот сама обновленная версия вестерна не хотела коннектиться....мол "Сould Not Sign on to host, please try again"
                  Буквально на следующий день, установить соединения даже просто через удаленный доступ не удалось, подобная история продолжается по сей день. Вроде как с сервером цепляется, пишет идет проверка пользователя и пароля, и после этого все отбой...........пробовал даже через "прямой" канал Интернет, в смысле безо всяких проксей и файерволов.....та же история.........

у кого нить уже работает?

Комментарий

svyatoslav_s

Эхх... и ты Брут. ;(

VPN у меня работает и по сей момент... а вот сам терминал так и не хочет регистрироватся с той-же ошибкой что и у тебя -- Сould Not Sign on to host, please try again...
                    переписка с техпордержкой вестерна напоминает бред... все короче скатилось на то что возможно у моих провайдеров не включена поддержка GRE (IP 47) ...
                    провайдеры говорят об обратном... а у меня их три! независимых диалапных и один из них выделенка... и со всеми не работает одинакого...

После последнего перла их службы поддержки ... я уж и не знаю куды податся...
                    =========

Проверьте командой "route print", не ходит ли трафик программы WinMT через
                    сеть, а не через модем... Просто отключите сетевой шнур.

=========

Комментарий

ЗАРАБОТАЛО!!!
                      Но через...
                      Вообщем траблы похоже в обновлением софта, при полном сносе программы вестерна, очистки реестра и установке её заново с диска с обновлениями все заработало.
                      Правда версия пишет 2.1.4 (4310) но обновление поверх нее уже не встает, говорит что моло куда тебе уже новее

Комментарий

svyatoslav_s

Мндяя... а операционка какая?

У меня тоже на чистой W2k свежепоставленный новый вестерн заработал...
                        а вот с Win98 такой финт не проходит... правда ошибка с другими симптомами проявляется... во всяком случае в лог стало хоть что-то писать... а то до этого лог пустой был...

Счас на суппорт напишу...

Комментарий

Изначально пробовал на 2000, после специально проверил на 98, тот же результат ( в смысле обновление не ставится, а с нуля вестерн живой такой веселый) Похоже прийдется ставить с нуля

Комментарий

svyatoslav_s

Как выяснилось... старая-новая ошибка это-было не что иное как блокировка терминала ;(
                            Доэксперементировался называется... ;( нужный файлик видимо в какой то момент не переписал...

Сегодня вечером буду пробовать поставить на боевой машине через полный снос... тока вестерны сказали сохранить 3 файлика ... db11.mdb, Tranlog.mdb, MOM6S.WUT для сохранения истории операций...

PS: Странно.. но по словам техподдержки мы с тобой одни такие... у которых не проходит обновление корректно... ж()

Комментарий

bv
                              Не, не одни. У нас те же грабли в те же сроки. После сноса и установки начисто вроде заработало под тестовым. но попытка завести пользователей не получилась. Ошибка Т0117. Сказали недостаточно прав на рабочию директорию. Дали - пока не помогло. Пишем письма.

Комментарий

Мать-перемать!!!... 2 часа убил на перевод этого гребанного вестерна...

Короче народ ... этой падле после обновления оказывается не нравится старая база db11.mdb!!! Что им там не наравится - я не знаю, но если у кого проблемки с апдейтом - то попробуйте подложить эту базульку с дистрибутивного диска и все должно заработать.

На сей момент я ее все-таки запустил ... завтра посмотрим в бою..

и тут-же оказалась засада -- похоже что ихний сервер авторизирующий VPN не дает сделать более одного соединениия на 1- внешний IP адрес ...
                                и что теперь получается? Я что не могу более одного пункта пользовать на выделенной линии?

А вот мне еще интерестно... сколько одновременных соединений могут держать их VPN сервера? А то я получил несколько отлупов по очереди от каждого сервера пока настраивался... и это настораживает ;(((

Комментарий

Мндя.. приплыли... утром пришли, а терминал заблокирован... вобщем началось с "веселухи"

Комментарий

Вопрос касательно количества одновременных сессий с одного внешнего ip конечно интересен, не думал что будет еще одна такая ....
                                    При попытке создать одновременно два конеекта на один сервер вестерн юнион, она не увенчалась успехом.
                                    Чувствую, толи еще будет. А время то подживает, сроки вроде как до 15 ограничили

Комментарий

К brv
                                      и чем закончилась история с T0117? наткнулся на теже грабли, но какие могут права опереционка windows 98? ))

Комментарий

svyatoslav_s
                                        А пока ничем. Отослали логи и конфиг. В ответ саппорт прислал дистрибутивный db11.db со снятым аттрибутом "Только чтение". Так что саппорт в ступоре. Мы пишем письма.

Комментарий

Поделитесь с переведенным на русский languages.mdb от новой версии плиз.

Комментарий

И все таки что-то не так с VPN серверами вестерна ... вот уже почти полчаса пытаюсь соединится с WUMON - не логинится
                                            с ошибкой 691 Доступ к удаленному компьютеру не установлен, так как пароль или имя пользователя не опознаны доменом.

При чем какое-то время одновременно не логинилось и на WUCHAR c теми же симптомами ;(

если это счас такая засада... то что будет после 15-го?

Комментарий

Соединиться можно, в саппорте сказали что надо ставить с нуля,
                                              потом скопировать mom6s.wut и далее входить под TRA:TRA.
                                              все так сделал и соединение установилось.
                                              Есть вопрос к тем у кого шлюз на линухе, давайте обменяемся своими настройками касаемо WU. Я написал правила iptables, вроде все работает, но меня терзают смутные сомнения, что можно написать покрасивше.
                                              И еще пытаюсь настроить, чтобы подключение vpn шло не на их ip а на мой внутренний ip шлюза, тк у нас своя vpn и филиалы в принципе не смогут увидеть ихний адрес.

Комментарий

trajan
                                                Пишите на мэйл. Было бы интересно обменятся информацией по Linux-шлюзу. Сам я использую пока эмуляцию "цепочек" из ядра 2.2 + rinitd для форвардинга портов.

Комментарий

qxeqxe@mail.ru

Комментарий

А кто-нить в курсе какие нить изменения в программе произошли ( в смысле может формат пакетов или что-то подобное)? Или все это обновление только из-за изменения канала связи на VPN.

Комментарий

Млин.. ну все ... после часа безуспешных попыток соединится с вестерном по VPN с обоими серверами ... (ошибка 691) я откатился на старую виндовую версию ...

Вестерны ничем помочь не могут... и пожимая плечами говорят возращайтесь обратно в ДОС версию...

Вот если после 15-го публичный IP адреса не будут отвечать ... вот тогда и вернусь в ДОС ...

Комментарий

А у меня все вроде как заработало, правда пока через расшаренное vpn соединение на windows 2000 server и WinGate
                                                        т.е. условия вестерна касательно изменения канала на VPN я выполнил, вот только вопрос, изменения ради которого стоило выпускать обновления касались только способа связи или еще чего-то, а то желания обновлять все установленные рабочие места нет желания, тем более если это не требуется.

Комментарий

svyatoslav_s
                                                          У меня новая версия например со старыми публичными IP адресами не захотела работать... разбиратся почему не было времени, поэтому возможно что и страя с новыми не захочет... но это можно узнать мануально... ж)

Идея настроить одно VPN на всех у меня пробегала... руки не дошли... а счас даже пробовать не буду... т.к. я до сих пор (прошло 2 часа) не могу вообще соединится ;(

У тебя как в бою уже терминал работает? И проблем с осуществлением соединения VPN у тебя нет?

Комментарий

У меня вяжется с WUCHAR а через него с X.X.233.X На нагруженные рабочие места еще не ставил, но на двух уже работает, но там загрузка небольшая.
                                                            Хотя VPN соединение на серваке постоянно висит, не разу с утра не отвалилось.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X