19 августа, суббота 08:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Коллеги, помогите ! Надо инструмент для управления отпусками сотрудников.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Коллеги, помогите ! Надо инструмент для управления отпусками сотрудников.

Нужна самостоятельная задача (не включенная в состав чего-либо ( 1c, ИНФИН ...) для одного пользователя, позволяющая вести базу сотрудников и полностью сопровождать и обсчитывать историю отпусков, фиксировать график будущих отпусков (с возм. коррекции).
    Сам написать да нового года не успею. Наверняка есть что-то готовое. Или может сам кто-то писал ,например, на Accesse? Оплата услуг по решению этого вопроса вполне возможна.

Ну прямо из песни "...автоматизировать-переавтоматизировать..."
    или "всё об АСУ!"

MS-Project сможет помочь благородному дону! Хоть он изначально предназначен для организации _работы_ коллектива, в нём можно отражать и организацию _отдыха_.

С уважением,
    Aha

Комментарий

Nestor

могу на Прогрессе наваять за сходную цену

Комментарий

А если серьезно - реализовывать такую задачу вне системы кадрового учета - себе дороже.

Это ж список сотрудников надо заводить(отслеживать его и пополнять) - раз, структуру организации актуализировать - 2 (иначе график отпусков не напечатать - оно с подразделениями и должностями, плюс список начальников подразделений, отвечающих за график отпусков в своем подразделении), другие отсутствия сотрудников, вляющие на период для предоставления отпуска, заносить (вплоть до отпусков по уходу и декретов) - 3, даты приема на работу опять же нужны - в зависимости от них остатки лимитов на отпуск высчитываются - 4. Заводить компенсации отпусков по заявлению работников, которые уменьшают лимиты - 5. Еще что-нибудь обязательно понадобится - 6

Комментарий

На Прогрессе не хочу - менее распространен, чем Access.
          Прекрасно понимаю абсурдность идеи - "разрабатывать изолированную базу", но она не моя (идея).
          Буду благодарен за критику выставленного мне ТЗ и дополнения к нему (некоторое время будет лежать тут ).
          С программистом (MS Access) уже практически договорился - будем сами писать, наверное, если не найду в ближайшие дни готовое решение. Результатом могу поделиться - право не жаль ...

Комментарий

а на рсл-ле не пойдет?
            на основе данных в ЗиК будет выпускатся отчет об отпусках. хоть в ворд, хоть в иксель с диаграммами.

за неделю, без отрыва от основной работы.

Комментарий

Спасибо, KaMPiLeR за предложение, но у нас не R-Style АБС. Была бы - сам бы написал.
              MS Access !

Комментарий

Nestor
                посмотрела Ваше ТЗ - график отпусков не собираются печатать (хоть он и положен по ТК), что уже облегчает задачу.

Забыли про учебные отпуска.
                Они как обычные - ежегодные, и праздники также исключаются, но лимиты другие. Для студентов 1-2 курсов - 40 дней за учебный год (не календарный), для остальных - 50 дней.

Есть один тонкий момент, который в явном виде не прописан и по поводу которого спорят уже не один год - переход от КЗОТа к ТК.

Из вашего ТЗ неявным образом следует, что переход делается не по дате отпуска, а по периоду, за который он предоставляется - при этом не возникает проблемы пересчетов лимитов в течение одного года и вроде бы все хорошо. Но по практике я знаю, что после 1.01.2002 года все отпуска стали предоставлять в календарных днях.
                Скорей всего, с этой проблемой Вы столкнетесь только непосредственно при переносе данных. Но лучше, конечно, посмотреть эти данные заранее на этот предмет - а то потом придется сильно править программы.

---------------------------------
                Best regards
                Julls

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X