18 августа, пятница 02:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО для ввода и модификации платежей в макете перед отправкой в МЦИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПО для ввода и модификации платежей в макете перед отправкой в МЦИ

Коллеги, нужна интерактивная программа с пользовательским интерфейсом, которая позволяла бы подгружать несколько файлов, предназначенных для отправки в МЦИ, консолидировать их в 1 рейс, производить с их содержимым какие-то действия (редактирование, перенумерация, расчет итоговых сумм ...) и выгружать все это в итоговый файл, отправляемый уже в МЦИ. Сразу скажу, что поиск по форуму я делал. О программе с описанной функциональлностью речь не шла ни в одной теме. Есть ли на рынке что-либо подобное ? Поделитесь опытом, кто что использует для этой цели ?

bnk123 Вы "Конвой" не пользуетесь?
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Пользуемся, конечно.
      Но она не позволяет вводить и редактировать платежи в удобном для пользователя режиме.

Комментарий

bnk123 а как потом АБС отслеживает редактированные платежи?
        Что-то я не понимаю технологической цепочки.
        Не сочтите за подозрительность... но кажется чтото не верно где-то в формулировке документооборота на этапе отправки в МЦИ.

Или у Вас АБС не дает возможность работы платежками при формировании реестра на отправку?

Я еще могу понять програмки, вьюеры реестров. Перед подписью, перед контролем...
        Конва умеет обьединять. Остаётся только перенумерация?

Комментарий

Возможность редактирования дает 2 преимущества:
          1. В кратчайшие сроки внести изменения в макет (если упала основная АБС или времени для основной "технологической цепочки" просто не остается).
          2. Оставить возможность в аварийном режиме отправить рейс при реализации рисков отказа АБС

Комментарий

Вопросов больше нет.

ИМХО. Причины неубедительны, по логике - противоречат основам документооборота. Достаточно иметь прогу для создания ПП, с выгрузгой R-макета. Кажется такая лежит на серваке МЦИ.

Комментарий

bnk123
              А сами написать не пробовали? Единственная проблема - обеспечить стыковку введенных вручную платежей с АБС после того, как ее восстановят после аварии... ну, если уж речь о форс-мажоре, то можно и пойти на это... потратить какое-то время после пожара на ручную работу...
              А в остальном - ничего хитрого... разве что не забыть обеспечить уникальность электронного номера... Работы для среднего программиста максимум на неделю, если еще и запретить ему отвлекаться - за пару дней сделает.

Комментарий

Так у нас нечто подобное самописное уже работает. Хотелось бы перейти на внешнее сопровождаемое решение, чтобы в случае появления вещей типа 2П программистам не приходилось бы вспоминать код двухгодичной давности.

Комментарий

bnk123
                  Так у нас нечто подобное самописное уже работает. Хотелось бы перейти на внешнее сопровождаемое решение,

Ну дело хозяйское... я понимаю - АБС, тут на себя надеяться страшно... А что касается мелких программ, тем более аварийных - я в таких случаях только на себя полагаюсь... А переписать подобный софт при изменении формата R-макета - я свои за пару часов подстраиваю, там вспоминать-то нечего...

Комментарий

Помоему вообще ерунда какая-то. Зачем вообще модифицировать реестры? Они автоматом должны из АБС сгружаться, и любая нормальная АБС должна иметь возможность заново сгружать в аварийных ситуациях уже выгруженные документы. Помоему у вас сама технология работы неправильно выстроена. Работать нужно с документами а не с файлами.

Комментарий

Если бы я хотел поговорить про технологию работы, то, описывал бы нашу технологию работы. Смысла домысливать нашу технологию на основе вопроса о мелкой программе я не вижу, и опровергать домыслы не собираюсь. Пожалуйста, пишите по теме.

Комментарий

А зря! Иногда проблемы с такими "мелкими программами" наглядно демонстрируют неверность подхода в принципе.

Комментарий

bnk123 Хотелось бы перейти на внешнее сопровождаемое решение
                          АБС у вас сопровождаемая? Вот и не парьтесь, как говорит молодёжь
                          Внешних, да ещё сопровождаемых решений вряд-ли найдёте (за исключением МЦИ-шной программки для набивки макета).

Возможность редактирования дает 2 преимущества:
                          1. В кратчайшие сроки внести изменения в макет (если упала основная АБС или времени для основной "технологической цепочки" просто не остается).
                          2. Оставить возможность в аварийном режиме отправить рейс при реализации рисков отказа АБС

Поставьте резервную копию АБС - и будут вам эти 2 преимущества.
                          А ещё воспользуйтесь третьим преимуществом - отправляйте особо важные платежи первыми рейсами, дабы минимизировать возможные потери от "падений"...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X