Bankir.Ru
22 января, воскресенье 23:24

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

СТАТИСТИКА РАСХОДОВ БАНКОВ НА АВТОМАТИЗАЦИЮ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СТАТИСТИКА РАСХОДОВ БАНКОВ НА АВТОМАТИЗАЦИЮ

Господа банкиры!
    Срочно нужна статистика (любая) по расходам российских и зарубежных банков на автоматизацию. Плиз хелп, кто чем сможет. Принимаются любые соображения.
    Можно в абсолютных ($) и относительных (% валюты баланса и т.д.) показателях.

Спасибо.

С уважением, Agent (но наш я, питерский)
    Пишите письма мелким почерком!
    (печатными буквами, а лучше - сразу высылайте деньги)

Мне самому удалось раскопать только, что объем годовых вложений российских банков в автоматизацию (объем рынка) составляет около 50 млн.$. А еще, что вложения российских банков в автоматизацию одного рабочего места сост. 1000-2000$ (в период технического перевооружения), и в 10 раз меньше ежегодно на регулярной основе. В западных же банках вложения на одно рабочее место составляют от 30 до 50 тыс. $ в год.
    Пишите письма мелким почерком!
    (печатными буквами, а лучше - сразу высылайте деньги)

Комментарий

Agent007 (объем рынка) составляет около 50 млн.$ Возможно, это - мои оценки. НО!!!
      Я бы сказал, что это только софт и только для российских компаний разработчиков, т.е. реально - ОБЪЁМ ОТКРЫТОГО РЫНКА АБС, т.к. не меньшие суммы на ПО идут не АБС-никам и не россиянам.

Приведённые Вами суммы по российским банкам явно занижены и опять же, включают ТОЛЬКО СОФТ, а по западным банкам - эти суммы похожи на полную ТСО (Total Cost of Ownership). Так что, Ваши сравнения некорректны.

В самом деле, если уж у Вашего Руководства нет денег на внешний консалтинг, так хоть бы на Форум в Москву Вас отпустили бы...

Agent (но наш я, ... как же, как же... "общественность" Вас помнит...
      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X