22 августа, вторник 21:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как осуществить перенос настроек и баз данных TeamLinks 3.0 на новую машину?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как осуществить перенос настроек и баз данных TeamLinks 3.0 на новую машину?

Уважаемые Господа!
    Возникла следующая проблема. Дни рабочей станции, с которой происходит отправка форм в ЦБ, сочтены. Передача производится с помощью программы TeamLinks 3.0.

На новую машину установили TeamLinks... Настройки, соответственно нулевые... Хорошо. Путем примитивного копирования ВСЕХ файлов из корневого каталога самой программы со старой машины на новую, получили некоторый прогресс в базах данных и настройках, но победы так и не добились... Ладно, отыскали и скопировали по соответствующим путям *.ini файлы в директориях Windows, которые имеют отношение к нашей программе... Не помогло. Может не все отыскали?

Если кто-нибудь знает:
    Куда TeamLink раскидывает свои файлы?
    Как менее болезненно восстановить настройки на новой машине?
    Будьте любезны, помогите советом!

Если кто-нибудь уже реанимировал TeamLinks, поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее благодарен.
    ------
    Шелест

Была следующая ситуация - сбойнул винт и накрылись Windows. Винды ставились заново. TeamLinks естественно работать перестал.

После этого переустановил TeamLinks, переустановил SP для TeamLinks и все заработало как было.

Комментарий

Уважаемый Gamura
      Спасибо за ответ. Пытался найти SP для TeamLinks на этом сайте... Плохо получилось. Если Вас не затруднит, был бы благодарен за любую ссылку на файл обновления.
      ------
      Шелест

Комментарий

Я скачивал обновления через TeamLinks с почтового сервера ЦБ. Где еще можно взять - не знаю. Наверное, можно позвонить в поддержку и получить оттуда.
        Могу скинуть по эл. почте.

Комментарий

Shelest Дело не в SP для Teamlinks, При установке Teamlinks прописывает много веще й в реестр, ...

По моему проще один раз разобраться с настройками Teamlinks, чем так мучиться будет желание могу помочь., Ничего трудного не вижу в том, чтобы пару часиков потыркаться. Проще было на форусме у народа "поваренную" книгу попросить. Хотя наверное до manual еще не скоро наши программисты и администраторы доберутся, сначала надо все копья поломать.....
          Best regards,
          Кузьминов Денис Владимирович

Комментарий

KuzmichD - мы поступаем просто: ставим на новую машину ТимЛинк в те же каталоги, что и на старой, а потом перезаписываем их информацией со старой машины. Таким образом и регистри прописывается, и старые настройки остаются...

Комментарий

Как делал я...
              1. Копирую папку TeamLink куда-нить
              2. Устанавливаю TeamLinks из дистрибутива
              3. Копирую сохраненныю папку TeamLink поверх установленной
              4. Копирую след. файлы в папку windows, которые сначала скопировал из папки Windows:
              OFFICE.INI
              TLREMOTE.INI
              IOSPROF.INI
              MUASPROF.INI
              TLFORMAT.INI
              TLCVTVU.INI
              TLCABFIX.INI
              IOS.INI

Вот вроде и все. Должно работать.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, как настроить в Teamlink, возможность выбора типа отправляемого файла?

Комментарий

Marishka
                  Попробуйте использовать drug-and-drop. Просто перетащите прикрепляемые файлы из окна explorer-а мышью в окно аттача TeamLinks. Окно с выбором типа файла появится автоматически.
                  У нас, на Windows 2000 такой вариант срабатывает, а на Windows NT 4 - вообще такой проблемы не было (тип файла предлагалось выбрать всегда)...

З.Ы. Если кто знает способ получше, пожалуйста поделитесь!
                  ------
                  Шелест

Комментарий

Shelest
                    Большое спасибо за подсказку! Я уже решила,что с TeamLink не справиться. Раньше он стоял на Windows98, а сейчас я его на Windows 2000 переставила. И данную возможность не могла востановить. Теперь все работает.

Комментарий

вообще можно кому задать вопросов по работе с Teamlinks?
                      возможно совсем ламерских. Но вот приходиться обучаться.

Комментарий

Мустафаевич
                        1. Поиску.
                        2. Здесь.
                        Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...776#post894776 [url]
                          того что хотелось бы по поиску не нашлось. Итак, все ли способы связи с МГТУ по Teamlinks платные? Дело в том что мне нужно поднять резервный канал отправки отчетности и соответственно платить за него начальство душит некое животное.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X