21 августа, понедельник 09:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Депозиты физ.лиц (поиск АБС)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Депозиты физ.лиц (поиск АБС)

Здравствуйте.
    Кто может посоветовать, есть ли отдельный программный комплекс для
    автоматизации депозитов физ.лиц ? У меня - это отдельный модуль на FOX (сам написал, но FOX трудоемкий, тем более банк зависим от одного программиста,
    лучше поддержка фирмы ), в опердне - сводные счета.
    Требования : необходимо устанавливать на отдельные (локальные)
    компьютеры (оперкассы). Централизованный вариант неприемлем - невозможно
    обеспечить надежную связь. Правда, может есть варианты с off-line ?
    Виды вкладов сложные : пролонгируемые, капитализируемые с множеством
    вариантов.

2 VadimK:
    Советы стандартные:
    1. Обратитесь к разработчику АБС. Сейчас практически все разработчики предлагают софт для автоматизации Retail-операций.
    2. Если п.1 не сработал, то обращайтесь по очереди (по алфавиту или еще как) к разработчикам ПО для банков. Как тут метко сказали: список разработчиков - список генеральных спонсоров 9-го форума разработчиков АБС.
    3. Ничего не подошло? Такого не бывает!!!

Удачи, в поисках.

Комментарий

Cost Наверное, я не совсем точно акцентировал. Я бы хотел,
      чтобы мне ответил автоматизатор, который сказал : "У меня на вкладах,
      ПО такой-то фирмы и мне хорошо !". Ну хотя бы "жить можно".
      Я не сомневаюсь, что изображать действительность в цветах и красках
      любой умеет.
      Ездить по всем и смотреть - нет времени. Хочу услышать
      мнения.

Комментарий

VadimK
        У меня на вкладах,
        ПО такой-то фирмы и мне хорошо !

Ой! Найдете такого - расскажите. Сможете даже его за деньги показывать.
        Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

2 VadimK:
          Согласен с уважаемым Accounter!
          Учтите, "Сколько людей - столько мнений!", "На вкус и цвет товарища нет." и т.д.

Ездить по всем и смотреть - нет времени.
          А как Вы хотите выбрать? Основываясь на чужих менниях????? Ой не надо!
          В общем-то дело Ваше...

Комментарий

Cost Accounter Спасибо, что откликнулись. Но тем не менее
            о каждом ПО с каким я встречался, у меня есть свое мнение и не обязательно
            плохое (тем более "плохо", "хорошо" - понятие относительное и сугубо индивидуальное). Идеала нет, но почему не
            послушать тех, кто уже, что-то использует? Не бязательно полагаться на
            чужое мнение - информацию не за плечами носить.

Комментарий

VadimK Давай начнём с того, какая у тебя АБС... Или тоже - своя на фоксе?

Комментарий

Cost
                Ничего не подошло? Такого не бывает!!!

Еще как бывает ! Банки горазды измышлять такие процентные схемы, что ни у одного разработчика нет готовых средств их реализовать.
                Я сам работал в банке, который активно привлекал депозиты физ. лиц. Так вот сейчас у меня уже нет здоровья, чтоб выпить столько, чтоб разобраться в тех схемах начисления процентов.

Комментарий

Zlodey
                  Банки горазды измышлять такие процентные схемы, что ни у одного разработчика нет готовых средств их реализовать.
                  Во! Поддерживаю на 100 процентов!

Комментарий

2 Zlodey:
                    Ну да, "...мы узнали такое количество правил, что не можем начать игру..." (с)Макаревич.
                    Банки горазды измышлять такие процентные схемы, что ни у одного разработчика нет готовых средств их реализовать.
                    А вот тут поможет ...отдельный модуль на FOX (сам написал...)

Комментарий

dd Не угадал. А это имеет какое-то значение ? Я же сказал, что
                      в АБС сводные счета вкладов.

Комментарий

А как Вы хотите выбрать? Основываясь на чужих менниях????? Ой не надо!

А Вы можете принять решение, исходя только из того, что Вам показал
                        продавец ?

Комментарий

VadimK А это имеет какое-то значение
                          Ну, я бы для начала у своего разработчика АБС поинтересовался... Всё-таки платформа знакомая, да и некоторая "притирка" уже сделана, например, скидку при покупке можно получить...
                          А вообще известный спец тут у нас - Accounter, у него и спроси

Комментарий

VadimK
                            А Вы можете принять решение, исходя только из того, что Вам показал продавец ?
                            В каждом подходе есть плюсы и минусы. Продавец, естественно, предвзятое лицо. Но и пользователи не менее субъективны. А выбирать из нескольких априори субъективных мнений, на мой взгляд, ничуть не легче, чем отделить рекламные ходы от реального функционала при просмотре продукта у разработчика. Да и опять же, если демонстрация продукта проведена качественно, то почти наверняка и разработчик не так уж плох. Не всегда, но в большинстве случаев.

Комментарий

dd
                              Не надо у меня спрашивать. Я теперь лицо заинтересованное.

Комментарий

dd
                                С разработчиком я говорил. Но есть нюансы. По-этому и обратился
                                за чужим опытом.

Комментарий

2 VadimK:
                                  С разработчиком я говорил. Но есть нюансы.
                                  Так а что мешает спросить конкретно - "расскажите о ПО обслуживания физлиц разработчика ХХХ"???
                                  Поймите, чем менее конкретен вопрос, тем менее конкретен ответ. Диалектика, однако.

Комментарий

Cost

Я сомневаюсь, что у Вас в банке ПО обслуживания физлиц огромного количества разработчиков, видимо все таки одного. Поскольку это форум,
                                    то кто захочет, тот поделится опытом.
                                    Не перечислять же "список генеральных спонсоров 9-го форума разработчиков АБС". Но может быть Вы посоветуете какого-то разработчика? Ведь наверняка
                                    у Вас есть свое мнение по-этому поводу. Если, конечно, это не противоречит правилам форума. Обещаю, что за совет Вас винить не буду.

Комментарий

VadimK
                                      И Cost и я являемся представителями разработчика, так что что-то советовать (а что мы можем посоветовать Вы догадываетесь) в данном форуме просто не имеем морального права.

Комментарий

Accounter

Понял. Будем искать.

Комментарий

VadimK

а приходите на IX форум -- там вживую всех и увидите

Комментарий

VadimK
                                            Да, видать пятница, вечер. Понималка совершенно сломалась:

С разработчиком я говорил. Но есть нюансы. По-этому и обратился за чужим опытом.
                                            Не перечислять же "список генеральных спонсоров 9-го форума разработчиков АБС". Но может быть Вы посоветуете какого-то разработчика?
                                            Вам же уважаемый dd уже посоветовал: я бы для начала у своего разработчика АБС поинтересовался... . И, кажется, именно о нем Вы написали выше "Но есть нюансы.". Так и спросите именно об этом разработчике.
                                            Поверьте моему опыту: связывать достаточно сложное и объемное ПО по обслуживанию частных лиц с АБС разработки другой фирмы - непростое и часто неблагодарное дело. Именно поэтому Вам и посоветовали "...к своему разработчику...". А вот если его продукт уж из рук вон плох, что очень вряд ли, то можно и "на стороне" поискать.

Комментарий

ONay

Рад бы, но увы, не получается...

Комментарий

Cost

Вполне возможно,что у меня опыт не меньше Вашего. Да и на понималку
                                                вроде бы не жалуюсь Если бы я Вас спросил, что мне делать в моей ситуации,
                                                то Ваши ответы были бы по делу. Но вопрос был о том, что есть хорошего
                                                на рынке ПО для депозитов физ.лиц. Чтобы учить кого-то жить,
                                                нужно обладать полным объемом информации по конкретной ситуации,
                                                а не опираться на проверенные правила типа "нет хода - не вистуй".

Комментарий

VadimK Ну, посмотри тогда RS-Retail (если уж Cost скромничает) - в Сбере, да и в некоторых других банках работает... Правда, брать желательно с внедрением от RS

Комментарий

2 VadimK:
                                                    Удачи в поисках.
                                                    Да, Вы правы, нет ничего хуже совета, когда этот совет не нужен.

Комментарий

Cost
                                                      В любом случае, спасибо, что откликнулись.

Комментарий

VadimK
                                                        Полностью поддерживаю тех кто говорит что при выборе Retail модуля надо отталкиваться от своей АБС. Кстати о том что у Вас за АБС не было сказано ни слова, поэтому вместо советов получилось бла-бла-бла...
                                                        Интересная АБС секретной разработки

Комментарий

ZON

Интересная АБС секретной разработки
                                                          Нет, очень даже известная (и мне их АБС нравится). Если я назову фирму - Вы поможете в переговорах ?

Полностью поддерживаю тех кто говорит что при выборе Retail модуля надо отталкиваться от своей АБС
                                                          И я с Вами полностью согласен. Но повторюсь, есть нюансы.

вместо советов получилось бла-бла-бла...
                                                          Не совсем так Любое общение - информация.

Комментарий

VadimK Если я назову фирму - Вы поможете в переговорах? ЛеХко! Называйте!

Кстати, компания, в которой работает уважаемый Accounter, увы, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ спонсором IX Форума... Они обычно на Карточном Форуме выставляются, а не на АБС-ном.
                                                            Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X