23 августа, среда 10:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка маршрутеризатора Cisco 1600/1700

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Покупка маршрутеризатора Cisco 1600/1700

Вот и встала передо мной задача подключения выделенной линии в Интернет. Думаю поставить маршрутеризатор CISCO 1600 или 1700. Однако, у нас городок маленький, нормальную консультацию получить практически невозможно. А в прайсах даны цены на каждую запчасть/модуль/программу отдельно.

И вопрос:
    Какова минимальная конфигурация маршрутеризатора CISCO 1600 или 1700 должна быть в наличии? Т.е. чтобы воткнуть провод от модема, сконфигурить cisco и штоб все заработало?

Сконфигурируют знающие люди, мое дело закупить технику...

Комментарий

Мдя... пока не конкретизируете сконфигурить cisco -- никто вам ничего не скажет. Потому как зависит все от задач, типов и количества интерфейсов. Кроме того, 16 циски сняты с производства и их покупать не рекомендуется (если только по супердемпинговым ценам). Если требуется IPSEC, FW и несколько интерфейсов -- покупайте 1721 -- классная вещь. Если надо маленькую на слабый траффик -- обратите внимание на 83х серию. Я ее щаз теститовать для банкоматов собираюсь.
      Serg Voronov

Комментарий

godata
        Если Вам необходимо подключиться в Inet то сразу два вопроса:
        1. Подключаетесь по выделенке, по дозвонке, или есть возможность подключиться по Ethernet (провайдер близко).
        2. Вы хотите иметь только подключение или вместе с подключением обеспечить минимальный Fire Wall.
        Возможно что Вам и нет необходимости покупать Cisco 17XX а можно что-то подешевле типа Сisco 800 серии или воспользваться модемами Zelax или им подобные которые на ряду с ассинхронными портами имеют и порты Ethernet

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X