18 августа, пятница 02:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отлов террористов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отлов террористов

Приветствую Вас, уважаемый All !

Может быть, кто-нибудь уже писал функцию сложного поиска по ФИО клиента - возможного террориста (с учетом того, что Ф, И и О операционисткой могут вводиться в произвольном порядке, а также с обработкой распространённых приставок типа -ur- или -al-). Самому писАть лень, может выложит текстик кто ?
    WBR, Александр Турчин

2 Александр_Турчин:
    Охота на ведьм и Вас не оставила равнодушным? Неужели вы всерьез предполагаете, что некто в поле получатель перевода напишет Usama bin Muhammad bin Ladin???
    Только не подумайте, что я призываю игнорировать указания КФМ. Отнюдь...
    Просто мне кажется, что подобный поиск не слишком осмыслен.

Комментарий

2Cost : Просто мне кажется, что подобный поиск не слишком осмыслен.

Мне тоже так кажется. Несколько месяцев я сопротивлялся, но меня наконец достали "отмывальщики" - пускай, говорят, на случай проверок каких-нибудь будет.
      WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин пускай, говорят, на случай проверок каких-нибудь будет
        Ну и сделать так, "чтоб было" - простейшие очевидные проверки.
        *Д.Ж*

Комментарий

2dj_nsk : простейшие очевидные проверки

if Client_Name = 'Usama bin Laden' then
          raise_application_error (-20000, 'Что за дурацкие шутки !');
          end if;

Так, что ли ?
          WBR, Александр Турчин

Комментарий

:-) Распечатать список лиц... и отдать на вахту - чтоб не пускали кого ни попадя

:-| А вообще то сделано. ФИО+№ паспорта при совпадении Ф и № извещение по СМС ответственному. Совпадение поначалу было точное, потом тетя одна попалась - № паспорта как в списке оказался (100% совпадение) Оказалось не та, потому и ввели Ф+№ и на 80% символов в любом порядке в Ф и в № .
            А вообще данные предоставлены в таком виде, что похоже что как раз КФМ этим для галочки занимается

Комментарий

Александр_Турчин Так, что ли ?
              Ну да! А что, ОНИ так же делают... Помню, я как-то патч для НетВари хотел с Новела скачать, а они сначала с меня всяческие анкетные данные запросили. Спрашивают: "Страна?", - выбираю первое попавшееся (по алфвиту) - Афганистан. А мне и сообщают: "Sorry, мы вот тут поддерживаем борьбу с терроризмом, поэтому вам патч не дадим...".
              Вот я и представил, как бедный афганский террорист сидит перед монитором и плачет, не в силах получить желанный патч, ему и вголову не приходит указать другу страну...
              То есть о чем речь - о том, что как они от нас требуют "для галочки", так и мы им должны делать. А не ломать мозги и тратить время.
              *Д.Ж*

Комментарий

это точно...
                у нас вся страна - для галочки.
                всё суета сует и томление духа...

Комментарий

Мы делали самопальную систему комплайенс-контроля всех внешних платежей, проходящих через наш "RS-Payment". Обрабатываются данные из списков OFAC, ЦБ и ещё нескольких "подозрительных" слов и фраз. Писали процедуру поиска на Перле, но от излишней интеллектуальности пришлось отказаться, иначе все платежи застревали бы надолго. Ограничились простейшей реализацией нечёткого поиска по тексту: убиранием разделителей, пробелов и т.д.

Комментарий

Александр_Турчин
                    наша компания сделала такую программу для Dresdner Bank. Списки неправильных клиентов с их пвсевдонимами и алиенс берутся из списков Bakred, EUSDN, OFAC. Происходит проверка на совпадение и отсеивание уже существующих в базе. Приэтом анализируется вероятность совпадения с при неправильном написании и т.д.
                    Если у вас есть интерес можем пообщатся по подробнее
                    oliver.becker@opendata.de

Комментарий

Алгоритм:
                      Делаем string.upper()
                      Делаем сортировку строки... (Ну упорядочивание всех символов по алфавиту) Сравниваем с заранее отсортированными
                      Если есть совпадение то первоначальную строку разбиваем (пробелы) и каждое слово с каждым полем БД террористов. Если все слова совпали хоть с 1 полем GOCHA TERROIST FOUND ABORT RETRY IGNORE?
                      Ну как?

Комментарий

а нам указиловка пришла из головного офиса так и сделали.... на совпадение ФИО, а дальше ручная проверка операционистом (№ паспорта и все остальное), правда пришлось писать функцию по замене русских букв на латинские (так и не пойму зачем в русских именах латинские буквы). теперь при совершении операции при заполнении клиента если он попадает в список, операционист получает сообщение, что клиент подозрителен и делает остальную проверку(вызывает справочник и смотрит все остальное). Но что делать если клиент вместо паспорта с военником пришел?? так что еще чувствую поработать придется.

Комментарий

Добрый день!
                          Мы у себя написали к террористам ключевые слова.
                          Софтина контролирует получателя, отправителя и назначение платежа. Убираем спец символа и контролируем вхождение ключевых слов. Попадает конечно лишнее, но работает. Контролеры отстали.

Комментарий

Уважаемые сотрудники!

Кто-нибудь может поделиться информацией об автоматизации процесса контроля и приостановления операций с участием террористов в "RS-Bank"?

Комментарий

2 Нюревна:
                              Кто-нибудь может поделиться информацией об автоматизации процесса контроля и приостановления операций с участием террористов в "RS-Bank"?
                              Служба поддержки или отдел продаж R-Style Softlab с удовольствием поделятся.
                              А серьезней - если проблема Вас действительно сильно волнует, то можете открыть эту тему в проффоруме по продуктам R-Style Softlab ЗДЕСЬ.

Комментарий

"Простите, кто на ком стоял?" (проф.Преображенский.)
                                В чем террористы участвуют?
                                Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

[ Александр_Турчин

Мода на отлов террористов уже прошла. Пора охотиться на олигархов!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X