24 октября, вторник 05:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модераторам : а нельзя ли создать подфорум по "Новой Афине" ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Модераторам : а нельзя ли создать подфорум по "Новой Афине" ?

Хочется высказать наболевшее, пообщаться с коллегами... Да и "посторонним" людям имхо интересно будет оценить плюсы и минусы системы.
    39
    Нас миллионы - НУЖЕН (голосуем один раз)
    28.21%
    11
    Не нужен, нет такой АБС, почти нет - я единственный...
    2.56%
    1
    Нужен. Я с удовольствием почитаю на досуге - сам я на другой АБС
    41.03%
    16
    Не нужен, пусть они в корне разговаривают!
    28.21%
    11
    WBR, Александр Турчин

Александр_Турчин а скока вас?
    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

2Romsan : а скока вас?

Миллионы, миллиарды . Если серьёзно - не знаю. А нельзя ли голосование устроить по примеру кворумовского подфорума ?
      WBR, Александр Турчин

Комментарий

Считаем

Комментарий

Romsan, Александр_Турчин!
          Думаю, что ЗА-№№№-АБС-ПОДФОРУМ пройдёт любая голосовалка...
          К концу года будет дюжина АБС-подфорумов...
          В очередной раз голосую "НЕ НУЖЕН" , и в очередной раз останусь в меньшинстве...
          Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов хорошо тебе... без АБС работаешь

Комментарий

2К_Маркелов : К концу года будет дюжина АБС-подфорумов

Ну и что такого ? Зато сразу будет видно, что к чему и что почём...
              WBR, Александр Турчин

Комментарий

К_Маркелов
                К концу года будет дюжина АБС-подфорумов...
                Это плохо?
                Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Вы создайте один подфорум, а в нем - подфорумы на каждую АБС.
                  И будет фсем щастье.

Комментарий

marina а-а-а-а! ты мою самую страшную тайну выдала

Комментарий

Romsan ну прости...

Комментарий

Accounter, Romsan!!!
                        Похоже, я и marina подали вам хорошую идею, раз уж все юзеры хотят свои "персональные" подфорумы...

Комментарий

2 marina:
                          Вы создайте один подфорум, а в нем - подфорумы на каждую АБС.
                          И будет фсем щастье.

Боюсь, что не будет. Сужу по "своему" форуму "R-Style (все-все-все версии)".
                          Последнее время все сообщения можно рассортировать на 2 категории:
                          1. "У меня произошла какая-то ошибка сам не знаю где. Что мне делать?"
                          2. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Тема закрывается через 2-3 ответа.

IMHO, смысл имеет создать форумы на все АБС только если:
                          1. Будут ужесточены правила и темы из первой категории будут удаляться.
                          2. В каждом форуме каждый день будут присутствовать представители разработчика.
                          3. Пользователи АБС будут открывать темы не только по проблемам, но и обсуждать собственные "открытия", находки в использовании АБС, будут рассматриваться конкретные примеры и т.д.

Понимаю, что я неисправимый идеалист, но что же со мной поделаешь???

Комментарий

К_Маркелов К концу года будет дюжина АБС-подфорумов...
                            Не а , будет чертова дюжина
                            Еще про тульский опердень забыли. Тоже надобно открыть.

Комментарий

Наконец-таки созрела идея структуризации форума.

Однако структура, на мой взгляд, д.б. более глубокой:
                              1. Подфорум с вопросами, связанными с сопровождением конкретных АБС.
                              2. Подфорум по банковскому софту (всякие файн-ридеры, астры, комиты и т.п.)
                              3. Подфорум по системами дистанционного обслуживания (клиент-банки и т.п.).
                              4. Подфорум с вопросами, связанными с железяками (типа "какой HDD или chipset круче") и платформами (типа "не могу запустить Btrieve") .
                              5. Концептуальный подфорум (проблемы выбора АБС, корпортаивные хранилища и т.п.).

Комментарий

Одиссей!!!! Обижаете... Я никого-ничего не забываю... Кстати, Тульских ОДБ было три, как минимум... и ещё дюжину разработчиков назову, у которых по одному-два банка на сопровождении... Плюс Майсис с Теменосом и Форбис с Файсервом... Под тридцатник в сумме набежит...

Механизатор учёта ну... если так сделать, тогда никто друг друга вообще знать не будет... Вы сами много подфорумов тогда читать будете???

Комментарий

К_Маркелов

если так сделать, тогда никто друг друга вообще знать не будет...
                                  Мне кажется, что наоборот. Произойдёт некоторое расслоение и последующее сплачивание целевых аудиторий.

Вы сами много подфорумов тогда читать будете???
                                  Не-а. Я и сейчас целевые подфорумы про АБС не читаю, т.к. эти АБС вне сферы моих познаний и практического интереса. Однако с удовольствием всякий раз влезаю в обсуждение ЦФТ-шников. Лублу я их

Про HDD точно читать не буду. Не мой это хлеб.
                                  Про новый формат платёжек в файн-ридере тоже не буду.
                                  Ну а "программисты шутют" - в последнее время вообще тихий ужас. Схемами электрическими принципиальными меряются. Извращённый таки юмор.

А вот что-нибудь такое интересное, "вкусное" про дистанционное обслуживание, про территориально распределённые учётные системы, про концепции организации учёта (тех же ценных бумаг) - с удовольствием.

Комментарий

Механизатор учёта Произойдёт некоторое расслоение и последующее сплачивание целевых аудиторий. А вот и нет... Меня, например, иногда (очень редко) в "целевые" подфорумы заносит, а там - тема интересная ... БЫЛА ... Например, такая вот фича про "Кворум" имеет реальное "общечеловеческое значение"

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...943#post658943
                                    Особенно мне понравилась фраза hegа о том, что... когда ждешь выполнения отчета, нужно постоянно возить мышкой по окну Кворума - он будет работать на порядок быстрее

Комментарий

Cost
                                      2. В каждом форуме каждый день будут присутствовать представители разработчика.

Присутствовать постараемся, ну может быть не каждый день - все-таки выходные бывают. Да и другие "форс-мажоры".
                                      Главное, чтобы у народа интерес к продукту был.

Комментарий

2Афинянин : Главное, чтобы у народа интерес к продукту был.

А интерес к продукту подогревается рекламными акциями. Например, создадут уважаемые модераторы Афинский подфорум, а вы туда объявление : "Каждому купившему до 1 августа "Новую Афину" - фирменная футболка с оптимизированными текстами DPC-процедур в подарок !" Ух, как народ ломанётся-то !
                                        WBR, Александр Турчин

Комментарий

нужно постоянно возить мышкой
                                          Ой, правда?
                                          А у меня Интернет быстрее загружается, когда я мышкой вожу.
                                          Я уж думала, глюки.

Комментарий

[offtopik]
                                            Александр_Турчин
                                            Каждому купившему до 1 августа "Новую Афину" - фирменная футболка с оптимизированными текстами DPC-процедур в подарок !" Ух, как народ ломанётся-то !
                                            Согласен, только внедрять Вы пойдете. У Вас и опыт есть, а? :-)

[/offtopik]

Комментарий

Cost

2. В каждом форуме каждый день будут присутствовать представители разработчика Их что цепями к интернету приковывать ? Нет, не дадуться ...

Комментарий

2 RedPank:
                                                Их что цепями к интернету приковывать ?
                                                Если сумеете разработать технологию приковывания - станете известней президента.
                                                Да и не надо никого "приковывать". Зачем? Я же не сказал, что это обязательное условие. Желательно, чтобы представитель присутствовал. Это и в интересах разработчика, и в интересах присутствующих в форуме.

Комментарий

Cost а если разработчикам глубоко плевать на форум ....

Ау! Сотудники фирмы "Кворум" выскажите свое менение об откывшемся подфоруме по Вашей АБС !!!

А в ответ тишина ...

Или кто из Диасофта сюда заглядывет ?

У разработчиков достаточно возможностей (в том числе и финансовых) что-бы у себя поднять интересный форум. Но что-то этого не происходит ...

Комментарий

Афинянин
                                                    Согласен, только внедрять Вы пойдете. У Вас и опыт есть, а? :-)
                                                    Давайте это обсудим! А заодно погворим об отношении Новой Афины к внедрениям и о том, почему у нас с Турчиным такой опыт есть и будет!
                                                    Пишите на мейл!

Комментарий

Markoolio
                                                      Пишите на мейл!
                                                      Я думаю, что лучше это в открытую обсуждать. Я гласности - не боюсь. Другим тоже интересно будет. Вот подфорум откроют - тему и начинайте.

Комментарий

2 Афинянин : Я гласности - не боюсь.

"Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь" . Правда не боитесь ? А вдруг потенциальный покупатель зайдёт в форум, почитает обсуждение и подумает : "Неееее, не буду я этот продукт покупать - тут разработчики с банкирами друг друга разве что ножами не режут" ?
                                                        WBR, Александр Турчин

Комментарий

Александр_Турчин
                                                          А вдруг потенциальный покупатель зайдёт в форум, почитает обсуждение и подумает : "Неееее, не буду я этот продукт покупать - тут разработчики с банкирами друг друга разве что ножами не режут"?
                                                          А может и наоборот подумает: "Этот разработчик честно недостатки продукта обсуждает, а другие даже обсуждать в открытую боятся. А недостатки, то они наверняка у всех есть. У этих хоть все недостатки уже известны, а у других - кот в мешке". :-)
                                                          Кончно, если Вы вдруг возжелаете все грязью облить, то ... (правда облить все грязью и без моей помощи можно). Но что-то мне подсказывает, что не для обливания Вы сюда заглянули.

Комментарий

Афинянин если Вы вдруг возжелаете Да Вы что????
                                                            Как раз наоборот, Александр_Турчин самый что ни на есть доброжелательный юзер НАфины на этом форуме...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X