20 сентября, среда 21:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО для бэк-офиса по ценным бумагам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПО для бэк-офиса по ценным бумагам

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую и недорогую программу для бэк-офиса по ценным бумагам!!!!!!!!!!!!

Недорого - это сколько?
    Diasoft смотрели?

Комментарий

Ну если Diasoft это недорого, то можно сразу смотреть на всё

На базе 5NT действительно есть Dealing AKA Custody.
      Работает.

Попутно смотрели Actis (работал полтора года, был выкинут по причине перехода на диас).

PS. Это все было не в банке, диас пришлось специально под инвест. компанию "перетачивать", процесс пока еще не закончен.

PPS. Недавно приходили персонажи из "ФОРС"а, предлагали свои какие-то разработки на эту тему, но переходить с диаса на форс не будем, переходы заколебали...

Из совсем недорогого... видел какую-то приблуду аж на Interbase, и чуть ли не за 2000 с исходными кодами... Но названия не помню, склероз...

/kiv
      /kiv

Комментарий

Извините, уважаемый Илюха, насколько я знаю Диас Вы "перетачиваете" уже гораздо дольше чем работаете на том самом Actis (правильное название ПП "АСК-Ценные бумаги"). В чём же проблема?

Комментарий

За замечание по названию - спасибо.

Насчет гораздо дольше - это не вполне так. И в итоге внедрения диаса уже "ушло" много всяких пережитков, сейчас надеемся извести еще парочку. Правда, здесь я являюсь в некотором смысле "сторонним наблюдателем", поскольку "ведет" внедрение другой человек.

А проблема, в общем-то, в том, что принцип "автоматизировать следует лишь то, что уже делается, причем - правильно" изначально был нарушен (очень хотелось реализовать автоматически некоторые схемы, которые до того приходилось делать методами ручной подгонки). Например, ТЗ на операции по доверительному управлению переформулировалось неоднократно...

/kiv
          /kiv

Комментарий

crcr
            Если для бэк-офиса банка, то мне очень нравится Diasoft 5nt. Возможности большие. Даже 1054 получился настолько гибким, что вполне удовлетворил наш банк (хотя решение нашего банка было очень уникальным). По поводу компаний особо ничего сказать немогу - поэтому лучше вместо того чтобы обманывать промолчу.

Комментарий

5nt для банка - это кошмарный сон. Который длится не переставая, уже скоро год.
              Постоянная доработка всевозможными напильниками и легкими постукиваниями кувалдой.
              Полное отсутствие нормальной документации доступной для понимания пользователей, и доступной автоматизаторам, которая поможет разобраться с многочисленными проблемами, недонастроенностями.

В общем я бы не сказал что Диа 5нт - это хорошо и не дорого...
              С уважением, Максаев Андрей.

Комментарий

andrey_seek
                не дорого...
                Насчет не дорого я и не говорил...
                5nt для банка - это кошмарный сон
                прямо противоположное мнение, я конечно не скажу что все гладко (да и не видел я еще никогда идеала), но и не кошмар это точно. Сейчас в системе проводятся все сделки на фондовом рынке, обрабатывается forex + клиентская конверсия, мбк, доверительное управление и офбу.
                ДУ, ОФБУ и клиентская конверсия - собственная доработка 5nt, все остальное целиком на ядре Диасофта. В ближайшее время в планах перевод клиентской конверсии тоже на решение от Диасофта. ДУ и ОФБУ так и останестя собственной доработкой, так как таких решений ни у кого нет вообще, да и вряд ли будут (рынок слишком мелкий).
                Отчетность лучше чем у Диаса я вообще нигде не видел..
                А вообше то все это индивидуально...

Комментарий

5нт для финансовой компании - очень приличный конструктор (если уметь) - либо стандартные настройки, но, помоему, дороговато

Комментарий

Есть софтина VDbills, ее компания Вдком (вроде) написала. Очень достойное решение. И цены разумные, даже очень.
                    С уважением.
                    (данное сообщение является ЛИЧНЫМ мнением, а никакак не мнением моего работодателя).

Комментарий

Да, к предыдущему постингу. http://www.vdcom.ru
                      С уважением.
                      (данное сообщение является ЛИЧНЫМ мнением, а никакак не мнением моего работодателя).

Комментарий

Советую настоятельно посмотреть модуль Ценные бумаги" системы "Центавр" компании Програмбанк. У нас стоит эта система именно для бек-офиса. И, насколько я помню,не дорогая, если конечно цена не изменилась.

Комментарий

А для каких бумаг и для каких операций?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X