20 октября, пятница 13:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменение справочника БИК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Изменение справочника БИК

А не раскроет ли кто некоторые подробности относительно внесения изменений в справочник БИК? Конкретнее - у банка меняется наименование. Насколько мне известно, банк должен написать письмо о смене реквизитов в свой РКЦ, тот перешлет в ГУ ЦБ, далее в ГЦИ ЦБ и т.д.
    Собственно несколько вопросов:
    1. На каком этапе банк должен написать такое письмо - сразу после внесения изменений в книгу гос. регистрации КО или когда? Т.е. по факту смены реквизитов, никак не раньше? Вопрос скорее юридического характера.
    2. Это все или нужно совершать еще какие-то телодвижения? Кроме письма на имя директора МЦИ о смене реквизитов? Надо ли менять ключи?
    3. Долго ли длится процесс изменения справочника?
    4. Когда реквизиты уже изменились, а справочник еще не обновился, все платежи, проходящие через банк по электронным и иным каналам должны содержать его старые реквизиты?

Ну и если я что упустил - напомните, плиз.
    Спасибо.

igrek
    1. Писали после внесения изменений - по факту смены, ссылаясь на гос.документы.
    2. Соответственно - уведомление клиентов и корреспондентов и контрагентов.
    3. В справочнике БИКов правильное название поменялось только через полгода!!! и то после неоднократных напоминаний и звонков. Здесь - как повезет:-)
    4. Могут содержать как старые, так и новые реквизиты. Ведь кто-то пользуется информацией, полученной от контрагентов. а кто-то данными справочника БИКов. При электронных расчетах - практически у всех данные подставляются автоматически из справочника, а он может быть не исправлен.
    [m]графство - это не титул, это - состояние души.[/m]

Комментарий

Спасибо.

Комментарий

Документы в любом случае подаете в РКЦ по месту обслуживания. -- Далее они должны изменить сами....
        К тому же У нашего банка тоже менялась название... и только спустя месяц мы обнаружили, что нет никаких изменений в Справочнике Банков...
        Я созвонился 950-2089...(Фролова Татьяна Петровна)
        У них есть и другой Справочник -- где оказалось , что мы уже У них перерегистрированы.... , обещали к ближайшему обновлению, сделать, так же с моих слов изменили и телефоны... Всё сделали как надо и за 3 дня, т.к. я созвонился в понедельник....
        Попробуй может получится быстрее....[/B]

Комментарий

Да , скоростью они не отличаются.
          А уж как справочник валют заколбасили - любо-дорого

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X