Bankir.Ru
22 января, воскресенье 23:24

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Ва-Банк (5 версия)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ва-Банк (5 версия)

Господа! Может кто-то из вас работает с ФОРСом (Москва) и уже перешел на 5 версию Ва-БАНК. Расскажите, что она из себя представляет с практической точки зрения (состав работающих отчетов, возможностей, настраиваемости и т.п.). Нужно решить вопрос целесообразности перехода на нее.
    :confused:

Ау!
    Так-таки никто не работает?

Комментарий

Да-а... Последний из могикан однако.

Комментарий

To Vladimir Kuzovlev
        Зачем Вы так? после просмотра того же ЦФТ, RS-Bank мне кажется каменным веком и зря потраченными деньгами. То ли еще будет.

Комментарий

2 Garryk
          Причем здесь RS-Bank? Просто человеку никто ответ не дает. Может хоть это подзадорит юзеров Ва-банка. Вы же сразу "а вы..., а у вас..., да вы сами....".
          В любом случае "на вкус и цвет товарищей нет", да и RS-Bank бывает разный. Можете глянуть наши свежие наработки (5.1 и далее), может мнение поменяется.
          Для информации - количество продаваемых копий RS-Bank 5.0 (видимо его Вы называете каменным веком) от 2 до 4 в месяц. Может и не самая супернавороченная система, но рынок у нее есть.
          С уважением,
          Владимир Кузовлев.

Комментарий

VVM!!! ФОРСовые ребята и ФОРСовые банки на этом ресурсе мало живут. К сожалению... Поэтому неудивительно, что откликов нет. На одну из тем я их "вытаскивал" почти по электронной почте...
            Банк-то у Вас какой? И 5 версия - это и есть так давно обещанный, рассказанный Ва-Банк XL??? Если по второму вопросу - Да, а по первому - средний или крупный, тогда -переходить однознаяно. В остальных случаях - думать надо. Вам - думать... Удачи Вам!!!
            Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Уважаемый Владимир!
              В нашем банке Ва-Банк версии 5.0 функционирует с ноября 2001 года.
              Готов ответить на все Ваши вопросы.
              С уважением.
              Равиль К.
              ravil@taib.kz

Комментарий

Спасибо, Равиль, за "помощь" и оперативный ответ!
                Приятно, когда не сбываются мои отрицательные прогнозы и суждения...
                Впрочем, состав отчетов у Вас и в России разный... А вот - настраиваемость и возможности одни и те же.

Комментарий

Естественно, наши отчеты отличаются от Ваших, однако отчет это и есть отчет, было бы откуда данные брать.
                  Что касается настроек, то хотя наши платежные системы весьма сильно отличаются друг от друга, мы обошлись минимумом доработок ( в основном доработки касались построения главной книги и вспомогательных журналов), остальное было просто настроено под наши условия.
                  В январе в нашем банке был проведен международный аудит, система Ва-Банк получила благожелательный отзыв.

Комментарий

Vladimir Kuzovlev
                    А при том , что вы сотрудник R-Style и смеетесь над другими (я это так воспринял).
                    Ваш 5.1 у меня стоял до официального выхода в продажу. По сравнению с 5.0 полный восторг, но я познакомился с другими системами и впечатление резко испортилось. А количество продаж во многом зависит от уровня подготовки менеджеров по продажам, времени выхода на рынок -> количество проданых копий. При покупке системы банки быстренько знакомятся с системой, слушают красивые слова специально обученых (так в Diasoft, наверняка и у Вас) менеджеров, читают статистику и с радостью платят вам деньги думая, что выбрали лучшее.

Комментарий

Равиль, если Вы пользовались версией 4.0. насколько 5-ая лучше? Для меня, как для пользователя важны такие мелочи, как скорость получения информации, защита от проводок между балансовыми и внебалансовыми счетами, изменений баланса в прошлых давно закрытых датах, возможность проводок между валютами (иностранными) и т.п.

К_Маркелов банк скорее средний, чем мелкий!

Комментарий

VVM скорость получения информации, защита от проводок между балансовыми и внебалансовыми счетами, изменений баланса в прошлых давно закрытых датах, возможность проводок между валютами (иностранными) и т.п.
                        На демонстрации ВБ-XL прошлым летом все это (и многое другое) было. Если правильно настроить, тогда и у Вас при работе будет.
                        А если банк скорее средний, чем мелкий, а тендера Вы не планируете, то ... нужно брать.

Комментарий

C 4.0 я к сожалению не знаком. Что касается скорости получения информации, то несколько непонятно что вы имеете в виду. Все остальное реализовано:
                          - док-т может быть с любой валютой платежа не зависимо от валюты счета, (т.е можно с рублевого счета проводить документ в долларах), конвертация и комиссии формируются автоматически;
                          - изменения в закрытых датах реализовано в 2-х режимах;
                          и т. д.

Комментарий

Равиль под скоростью я понимаю время получения отчетов за прошедшие даты, чем дальше откат, тем дольше ждешь. Видимо из-за того, что остатки рассчитываются снова, а не хранятся за архивные даты...А вообще может я что-то не так понимаю и так должно быть

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X