17 декабря, воскресенье 11:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите с DiasoftBank 4x4 WorkFlow

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• помогите с DiasoftBank 4x4 WorkFlow

Хотим подписать договор на програмный продукт, который будет выпущен в качестве дополнительного модуля к DiasoftBank 4x4 WorkFlow. Но так как я не программист, я в возможностях, плюсах и минусах этой программы мало соображаю.
    Подскажите какие предложения и пожелания высказать перед тем как заключить договор - какую информацию программа должна содержать, что необходимо учесть, какая защита должна быть, какую аналитику получать.

заранее благодарен

Уважаемый mandarin!
    Как представитель фирмы-разработчика (правда не Диасофт, а R-Style Softlab), я мог-бы посоветовать на какие моменты контраката, да и вообще взаимоотношений с фирмой, стоит обратить внимание. Но к сожалению Ваш вопрос немного неконкретен. Для начало стоит указать область бизнеса, которую автоматизирует ПО. В любом случае необходимо определить следующие параметры:
    1. Соответствие имеющегося (подтвержденного опытом использования в других банках или, на худой момент, подробной демонстрацией) функционала тому, что нужно банку.
    2. Количество установок и статистика использования (если вы не первые).
    3. Опыт внедрения этого ПО (именно процесса - сроки, смена технологии, реакция пользователей - и т.д.).
    4. Общую стоимость владения (ПО, внедрение, сопровождение, железо и многое другое).

Если же вы первые (пилот) или вообще разработка на заказ, то это отдельная история. Различных вариантов может быть множество, но есть одно жесткое правило: Надо как можно более подробно оговорить, чего же хочет заказчик, написать это, подписать руководством и делать из этого исключения только при очень веских основаниях. Иначе процесс грозит стать бесконечным.

С уважением,
    Владимир Кузовлев.

Комментарий

програмный продукт, который будет выпущен в качестве дополнительного модуля к DiasoftBank 4x4 WorkFlow
      Для начала вопрос -- а сам WF у вас есть? И что за продукт, который к нему допмодулем идет? Я вроде все продукты знаю... А насчет подводных камней -- сильно зависит от продукта. Будет ли внедрение или нет, будет ли в дальнейшем сопровождение? Диасофт обычно при покупке предоставляет 3 договора: лицензионный, внедрение и сопровождение. Ессно предоставляют стандартный вариант, который подписывать не рекомендуется, потому что в нем начисто отсутствует какая-либо отвественность Диасофта. Если интересует более подробный рассказ о местах в договоре, на которые надо обращать внимание -- пишите приватом.
      Serg Voronov

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X