17 декабря, воскресенье 09:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковская система Банкир/Про

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковская система Банкир/Про

Кто-нибудь работает на сабже. Интересно было бы услышать отзывы о системе. И сравнение её с другими системами, например RS-Bank 4/5

Наш банк собирается на нее переходить в ближайшее время. Сравнений вообще никаких: начиная от надежности и возможностей и заканчивая качеством поддержки и _открытостью_ для разработчика. Работает практически с любыми "банк-клиентами" и другими модулями для электронных платежей. А главное - разработчики отлично разбираются в банковской специфике, просто сами по себе вежливые люди, готовые даже к серьезным ценовым уступкам. Это не реклама - я с АБСами мало чем связан по работе. Просто был в нескольких банках где это работает. Представляете, большой банк обслуживают 2-3 спеца! Кстати, нам давали статистику: за последние полгода - 5 кажется параходов с РС на Банкир в крупных банках. Вот так!

Комментарий

В принципе есть специальный форум по сравнению АБС. Можете там почитать. http://www.bankit.all.ru/od/page1.htm

Комментарий

Буквально на следующей недели планируется статья о достоинствах и недостатках этой системы. И не только этой...

Комментарий

Увы, чуть задержится. Александр, насколько я знаю, вчера ушел в двухнедельный отпуск.

Комментарий

Может в это время и готовит ее?...

Комментарий

2 Michael (Administrator)
              Все жду ообещанной статьи - и все как-то не дождаться. Извините за любопытство, может она уже где-то опубликована ?

Комментарий

К сожалению, нет. Но Александр (потенциальный автор статьи) активный участник форума, поэтому, думаю, он нас здесь сам скоординирует: ждать или нет.

P.S. Статья об этой системе была заменена циклом статей Александра об и-банкинге.

Комментарий

Приветствую, уважаемые господа!

Эта статья однозначно будет, но только после того, как я проведу в нашем городе выставку "Комсофт" (с сегодняшнего дня) и "День Progress", который пройдет в нашем центробанке в конце октября. Т.е. можно ориентироваться на начало ноября! Извините, что задерживаю! Но предварительно о системе "БАНКИР/ПРО" Вы можете прочитать на сервере производителя системы (CSBI EE) - www.csbi.ru

С уважением, Герасимов Александр.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                    Хотелось бы услышать Ваши отзывы относительно внедрения и эксплуатации ИБС "Банкир"
                    Спасибо.

Комментарий

Что именно Вас интересует ?

Комментарий

Как проходила процедура внедрения? И сколько времени она заняла?

Комментарий

Mik2002 День добрый! Относительно Банкира можно сказать следующее - система хороша и интересна с точки зрения ее изучения, хотя и не без некоторых минусов (а у каких систем их нет). Практически неограниченные возможности в плане настроек - настроить можно практически все. На этапе внедрения желательно иметь хороших технологов, которые могли бы конкретно высказывать то, что они хотят получить от системы. В отношении эксплуатации - работает достаточно стабильно и обслуживается у нас в Банке 2 админами.

Комментарий

Malgen А какие модули у вас установлены и сколько пользователей ?

Комментарий

А статься то была?
                              Вроде год уже прошел :-(
                              --
                              WBR Sergey

Комментарий

Раньше работал на ситеме Банкир. Очень надежна. Хорошо работает, но естественно есть недостатки. Не работаю уже на ней год, так что могу сказать только по старой версии, годовой дальности.
                                Внедрение достаточно быстрое, заносятся клиенты. остатки, кредитные договора, и начинаете работать.
                                Среди больших недостатков ситстемы могу отметить тот факт, что в системе одновременно можно работатьтолько в одном роперационном дне, потом данный день закрывается, и все все изменения в нем (сторнирование проводок, ввод новых проводок) делается таким путем, в новом текущем дне вводятся проводки со старой датой и при закрытии новогодняЮ учитываются в прошедшем дне, поэтому работа уже в закрытых днях очень утомительна и долга, а без ошибок. как говориться ни один банк не работает. В отличии от Банкира, Бисквит позволяет одновременно работать в нескольких днях, производить откатку закрытого дня, поэтому в этом плане БИСквит более удобен.
                                Мне нравился кредитный модуль в Банкире. Мне кажется, что он достаточно силен. Но за каждое исправление ошибок в нем или изменение приходилось вести маленькие войны с отделом сопровождения и лично с Ивашеквичем.
                                Не знаю как сейчас, а год назад банкир был очень слаб в отчетности. Добиться от CSBI составления отчетности, совпадающей по внешнему виду с требованиями ЦБ - это вообще отдельная песьня. Мне они в конце концов ответили, что дали нам такой мощный иструмент как Банкир для ввода и хранения проводок, а уж отчеты мы можем и сами составить в Excele. Поэтому при внедрении системы составте скурпулезный список всех дораюоток, которые Вам нужны, особенно по отчетности, подписывайте его у руководства и требуйте четкого плана выполнения его у CSBI.
                                Вообще-то готовьтесь, что Вам нужно будет иметь штат программистов на Progress, чтобы самим оперативно вносить изменения, так как CSBI оперативностью не блещет, и сней можно звонками и гневными факсами обмениваться до бесконечности.
                                Межбанк пришлось почти поностью переписывать. Отчетность пришлось почти всю писать самому, вплоть до баланса.
                                А так система хорошая, мне нравилась.

Комментарий

2 Солнышко
                                  А как у них с обслуживанием физиков? Депозиты, переводы без открытия, карточки, валютообмен.

Комментарий

У нас была своя программа работы с физическими лицами. Но если у них (CSBI) есть программа работы с физическими лицами, интегрированная в банкир, то Вы первый от кого я об ней услышал.

Комментарий

2 Солнышко
                                      есть программа работы с физическими лицами, интегрированная в банкир, то Вы первый от кого я об ней услышал.
                                      Дык вот я и спрашивал...

Комментарий

to Солнышко and Accounter
                                        Есть у них модуль "Вклады"- интегрированный в Банкир
                                        Мы уже полтора года с ним работаем. Нормальный модуль,
                                        как в принципе и все остальное в Банкире.
                                        Но это только вклады и ничего бальше.
                                        Еще на форуме они говорили, что у них готовиться модуль для работы с карточками.

Всех с наступающим Новым Годом !!!!!!

Комментарий

Я, как партнер CSBI, могу сказать, что есть полноценные модули вкладов и кредитов. К тому же сейчас во всю работает модуль розничных услуг (кредитно-дебитный модуль), который имеет связь с карточками. Он успешно эксплуатируется банком "Русский стандарт" - потребительские кредиты.

Комментарий

Организован форум пользователей "Банкир".
                                            http://bankier.ru/vforum/
                                            С уважением, Евгения

Комментарий

Организован форум пользователей "Банкир"
                                              Нормально ! Одной буковкой все-таки от здешнего мероприятия отличаются... Жаль, что общие вопросы меня, например, интересуют намного больше частных. А то и там бы зарегистрировался...
                                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Отличная идея! Там и будем!

Комментарий

Хотим такой же для обсуждения Бисквита! Нам будет о чем поговорить...

Комментарий

День добрый.

Кто юзал Банкир/Про, - не подскажете, есть ли там блок учета операций с ценными бумагами? (не депозитарий, а бэк-офис) И если есть, то какие впечатления?

Комментарий

Сергей Началов
                                                      есть ли там блок учета операций с ценными бумагами

Есть. Отдельный модуль в графическом интерфейсе. Не юзал, но по результатам просмотра собираемся ставить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X