17 декабря, воскресенье 09:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по использованию программ автоматизации на карманных компьютерах...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос по использованию программ автоматизации на карманных компьютерах...

Господа!
    Надоело таскать с собой ноутбук. Необходимо вести учет на карманнике-бросил в карман,в сумку и в любое время доступ к данных без потери здоровья на перенос тяжестей)
    Задача состоит в том,чтобы вести на КПК полный учет операций по клиентам со всеми вытекающими отчетами.Т.е. практически АБС на карманнике. Естественно необходим импорт-экспорт во взрослую программу. Есть ли у кого подобный опыт или это голимая идея и придется по прежнему таскать с собой ноутбук.
    Вопрос,наверное, к руководителям подразделений,ведущих своих клиентов.

Хм ... ну серьезную АБС то уж точно не поставишь ... как правило АБС защищена ключами ... а как Вы уважаемый себе представляете HASP -ключик в КПК ?
    Ноутбук - эт еще пнятно ... в Эксел выгрузил - и всё ...

Комментарий

"Склад" - видел. АБС - трудно представить...
      Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Теоретически - запросто. Например на современных КПК с Windows CE
        можно устанавливать СУБД (Orace, MSSQL). Кроме того там есть Pocket Excel - практически полностью функционально совпадающий с большим EXCEL.
        В последнней версии Windows CE даже терминальный клиент есть!!
        Ну и всякие Outlook-и и IE-хплореры. Подключайся к сети и вперед!

А вот практически - вряд ли. Готовых АБС исп. в кач. клиента КПК - по моему просто нет.

Есть задачки по учету "домашних финансов". Например та же MS Pocket Money.
        Она может синхронизироваться с настольной Money без проблем.

Комментарий

А никто не развивал такую услугу как Интернет банк клиент на КПК? Расскажите о проблемах которые могут возникнуть? Канал связи через мобильный телефон (инфракрасный порт, шнур или Bluetuth)....
          Электронно цифровая подпись на Flash карте.

Комментарий

Имхо лучший вариант - это телефон-коммуникатор, желательно с GPRS, на который устанавливается терминальный клиент Метафрейма. На "выходе" получаем тот же функционал, что и на рабочем месте в офисе...
            WBR, Александр Турчин

Комментарий

Поскольку КПК легко подключается к сети, а по вычислительным ресурсам, функционалу и удобству штука достаточно средняя, то он позиционируется и развивается как терминал доступа к мощным вычислителям. Оракловый клиент на Компаке с годик у же есть.
              Я в основном пользую explorer, outlook(mail, calendar, contacts), word, навигационную карту

Комментарий

Думаю, правильнее все ж заюзать легкий ноут.
                Есть модели от 800 грамм до 1,3 кило весом, есть узенькие совсем, во внутренний карман пиждака влезают (наверное, сам не пробовал;-))).

Денег стоят, конечно, но ... все ж это полноценная техника, до которой КПК не доросли, да и не надо им, эти девайсы другие задачи решают.

Если что-то насчет КПК и думать, то приходит в голову только работа в терминальном режиме, то есть в онлайне с базой, и так, чтобы никакого прикладного софта на КПК не ставить - ибо нет такового под легкие операционки.

Комментарий

Hemingway А никто не развивал такую услугу как Интернет банк клиент на КПК? -- БИФИТ делал (на Палме), спросите в Электронном банкинге у Димитрия.

В принципе, лучший вариант -- действительно Палм, но софт писать придется -- готового решения нет.
                  На самом деле, вряд ли идет речь о полноценной АБС на ноутбуке или карманнике -- скорее всего, надо ввести операцию, которая затем проводится при синхронизации КПК. Поскольку набор операций, скорее всего, ограничен, задача вполне поддается решению. Возможная оценка трудоемкости -- до 3 человеко-месяцев.
                  Кстати, есть смысл пошукать на сайтах с софтом для Палма -- там около 20 тыс. программ, может быть, можно найти готовый аналог (что-то типа Qiuken с ограниченными возможностями управления своим банковским счетом).

Или, действительно, Casio Fiva или что-то в этом роде.

Комментарий

To Aleks R
                    Надоело таскать с собой ноутбук. ... Задача состоит в том,чтобы вести на КПК полный учет операций по клиентам со всеми вытекающими отчетами.Т.е. практически АБС на карманнике

А на ноутбуке какая программа используется?

Комментарий

Офф-топ... перспективная темка ... типа "банк в кармане"... /офф-топ
                      Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

2 Aleks_R

Программ, типа АБС, не существует. Или я так плохо искал?:-)
                        Но в общем-то и не надо полноценного функционала АБС на КПК, да и БД ведь всю не утащить с собой:-)
                        Есть средства разработки - для PPC это eMbedded Visual Tools (eVB/eVC++), есть Oracle и MSSQL. В конце концов даже Access можно прикрутить. Остается только программеров заставить написать нужный кусок АБС :-) А в качестве ключа... Да нафига он? Возмите iPAQ 54xx, там сканер пальцевых отпечатков.

И лучше это делать на КПК, а не переростках-смартфонах (я про Nokia 9210, O2 и иже с ним не смотрим). Связка КПК + телефон через "голубой зуб" удобнее и практичнее.

2 alexve : а почему Пальма? В данном случае удобнее будет WinCE.
                        IMHO :-)

Комментарий

Подскажите, пожалуйста! Какой карманный компьютер лучше купить для работы с текстовыми файлами (в основном инструкции)с возможностью выхода в интернет, что бы было удобно брать с собой в поездки?

Комментарий

ariinna
                            Какой карманный компьютер лучше купить для работы с текстовыми файлами
                            А какой способ ввода текста Вам предпочтителен? Тыкая в ма-а-аленькие клавиши пальцами или тыкая стилусом в буковки на экране?

IMHO лучше HP (например, 2790) и дополнительно к нему клавиатурку.

Комментарий

Accounter
                              Пальцами. Но в основном придется читать а не набирать тексты.

Комментарий

Если читать, то скорее Acer N311 - у него экран здоровенный.

Комментарий

Accounter
                                  Спасибо за ответ. А у этой модели есть возможность выхода в интернет через мобильный телефон?

Комментарий

ariinna
                                    Смотря какой телефон. В это КПК есть bluetooth и wi-fi

Комментарий

ariinna
                                      А если денюшков совсем много, то можно купить смартфон типа i-mate JASJAR - и выходить в и-нет прямо с него. В нем и клавиатура тоже есть. Но он стоит тысяч этак 30.

Комментарий

А по мне - HTC P4350

по ширине чуть больше телефона, по толщине даже меньше
                                        но все есть!

В интернет выходит (МТС тариф онлайнер),
                                        даже далеко от Москвы еще лучше - по EDGE.

Для меня важно, что клавиатура есть.

Комментарий

Accounter Aniva
                                          Спасибо. Денег меньше чем 30. Буду думать. Мне важно, чтобы можно было как можно больше информации записать. И телефона с выходом в интернет пока нет.

Комментарий

Aniva
                                            Посмотрела описание модели HTC P4350, все устраивает, только мне фотокамера не нужна, может есть без камеры?

Комментарий

Сообщение от ariinna Посмотреть сообщение
                                              Accounter Aniva
                                              Спасибо. Денег меньше чем 30. Буду думать. Мне важно, чтобы можно было как можно больше информации записать. И телефона с выходом в интернет пока нет.
                                              Я покупал сразу и флэшку (microSD) к нему на 1 гиг

Вполне хватает. И фильмы умещаются.

Максимум, по-моему, до 2 гигов

Купил USD переходник к microSD - вообще красота.
                                              Вынул, записал с компа, что надо и вернул на место
                                              не выключая КПК.

Обошлось в 23 тыс.

Комментарий

Aniva
                                                USD переходник
                                                Зачот! Я тоже хочу. И еще EUR и GBP переходники!

шутка.

Комментарий

Виноват, конечно USB переходник (бес попутал...)

А фотокамера все ж нужна
                                                  Я вчера ходил загран паспорт менять - просто снял всю доску
                                                  объявлений - все реквизиты куда платить, что нужно для себя и детей...

Удобно.

Комментарий

А я пользую Qtek 9100.
                                                    замечательная штука. только вот с процем они погорячились в угоду длительности бесперерыной работы. Хотя, грят, что прошивки что-то лечат, времени все нет добраться.
                                                    Ну, тот же самый HTC, токма дешевле несколько.
                                                    Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

по мне так все же в коммуникаторах экран мелковат, особо много с него не почитаешь. Ну и процы слабже, чем в КПК. Мне мой старенький HP 2750 нравится Хотя есть желание сменить на машинку с мониторчиком VGA.
                                                      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Сообщение от Pychick Посмотреть сообщение
                                                        по мне так все же в коммуникаторах экран мелковат, особо много с него не почитаешь. Ну и процы слабже, чем в КПК. Мне мой старенький HP 2750 нравится Хотя есть желание сменить на машинку с мониторчиком VGA.
                                                        Насчет экрана - да, маловат. Для просмотра WEB страниц.
                                                        А так вполне хватает. Он у меня как замена телефона.

На следующем уровне уже очень удобны NoteBook с 11-12" мониторами
                                                        Размер - A4. Умещается везде. Легкий (LG).
                                                        И мощный - полная версия АБС работает не так шустро, но ничего...

Комментарий

Pychick Пользовал 37хх и пользовал бы и пользовал, если бы детки не отвернули экранчик.
                                                          Ремонт в HP стоит в новый аппарат
                                                          Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X