Bankir.Ru
24 января, вторник 22:18

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Инверсия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инверсия

Добрый день, господа!
    Скажите, пожалуйста, работал ли кто-нибудь с банковскими продуктами фирмы Инверсия. Поделитесь мыслями: хорошо или плохо?

Спасибо.

Мы работаем на Инверсии. Особых неудобств не испытываем. По сравнению с RS банком есть существенные преимущества. В последнем для закрытия опердня надо всех выгонять из сети и закрывал день я лично. В Инверсии опердень закрывается на ходу. Я даже не знаю кто из бухгалтеров и когда это делает. То есть после наладки телодвижений при эксплуатации существенно меньше.В RS банке постояноо возникала путаница, связанная с тем, что специалисты в процессе работы влезали в работу друг друга и путали данные. Например, валютчик делает проводку и переводит ее в отложенные и убегает. Другой перед закрытием дня видит, что проводки нет быстро ее делает. Затем первый возвращается берет проводку из отложенных и проводит. После закрытия опердня все обнаруживается. В Инверсии документы можно обьединять в группы. За каждую группу отвечает определенный человек и никакой путаницы не возникает. Но в отличии от RS банка прямой доступ к файлам бетрива практически невозможен так как они используют нестандартный формат данных. Сначала они предлагали библиотеку для дельфей. Но у нас на них никто не работает и не будет работать. Потом какой то COM сервер за несусветную цену и без гарантий что он останется работоспоссобным в последующих версиях. Часть модулей практически использовать нельзя. В целом продукт они сопровождают лучше чем рстул. Действительно можно получить ответы на вопросы, а не отговорки и пожимания плеч как в рстуле.

Комментарий

2 Milon

Мои 5 коп. про поддержку.
      Как я понимаю, Вы работали на RS и последние 2-3 (поправьте, если ошибаюсь) года - на Инверсии. И сравниваете поддержку RS тогда и поддержку Инверсии сейчас. Но не торопитесь закипать...
      Просто у меня ситуация зеркально противоположная. 5 лет я работал на Инверсии, а последнии 2,5 на RS. И могу повторить Вашу фразу слово в слово с заменой RS на Инверсию.

А в целом про их (Инверсию) АБС согласен - есть и положительные и отрицательные стороны.

ЗЫ Золотое время было когда у Инверсии АБС была на Клиппере написана... Эх... Делал что хотел. Куда там RSL...
      Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

А про Инверсию, которая 21 век (Oracle), расскажите, что-нибудь.
        И вообще интересует любая информация относительно выбора АБС (практический опыт, критерии), в том числе и по проводившимся тендерам.
        В СПЛАН просьба не отсылать.

С уважением.

Комментарий

Ну уж сравнивать Инверсию (Инвобанк, Бтрив) с РСом!
          Работал я на Инвобанке два года - никакой гибкости настройки,
          разве что день закрывать удобно. Перешел на РС - любой документ могу
          придумать, сформировать из одного хоть десять. Вот с настройками
          на принтеры была проблема, но решил оставив только лазерники.

Комментарий

2 Accounter
            ------------------------------------------------------------------
            Accounter wrote:
            Как я понимаю, Вы работали на RS и последние 2-3 (поправьте, если ошибаюсь) года - на Инверсии. И сравниваете поддержку RS тогда и поддержку Инверсии сейчас. Но не торопитесь закипать...
            ------------------------------------------------------------------
            Уважаемый, я писал как-то в теме "Качественный рейтинг СПО для банков" о своем отношении к Р-стулу.
            Спрыгнул я с этого стула не более как 4 месяца назад. И про теперяшнюю поддержку RS - уж извините узнал не от вас ;-).
            Может вы в Сбере работаете? Так у меня сестра в Сбере за этот ёпер день отвечает в городке одном....
            А вот про "Инверсию" на Клиппере с вами согласен. И про фирму ничего плохого сказать не могу: одинаково относились и к своему здоровенному "Кредобанку" и нашему маленькому сибирскому банчку....
            )))))) И никто тут кипеть не собирается, IMHO. )))
            Dmitry_V

Комментарий

2 Томич
              -------------------------------------------------------------------
              Томич пишет:
              Ну уж сравнивать Инверсию (Инвобанк, Бтрив) с РСом!
              Работал я на Инвобанке два года - никакой гибкости настройки,
              разве что день закрывать удобно. Перешел на РС - любой документ могу
              придумать, сформировать из одного хоть десять. Вот с настройками
              на принтеры была проблема, но решил оставив только лазерники.
              --------------------------------------------------------------------
              А хотя бы "Бисквит" под Progress видел когда-нибудь (или IBS под Бтрив)?
              Абсолютно никакой "гибкости настройки" - включил сервак и куришь бамбук. Иногда, раз в год-два пыль с него сдуваешь .
              А от Рстула у меня такая "гибкость" во всем теле образовалась - стройный стал как киприс.
              С уважением,
              Dmitry_V

Комментарий

2 Dmitry_V

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>Уважаемый, я писал как-то в теме "Качественный рейтинг СПО для банков" о своем отношении к Р-стулу.[/quote]
                Ой! А что, я обсуждал Ваше отношение к Р-стулу? Мне, честно говоря, до феньки, как вы к нему относитесь. Я, например, к нему относился...
                BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>Может вы в Сбере работаете? Так у меня сестра в Сбере за этот ёпер день отвечает в городке одном....[/quote]
                Не понял. При чем здесь Ваша сестра? Поздравьте ее с праздником!
                Да и в сбере я не работаю и не работал. Хотя близко пролетал. Фактически "на бреющем полете" проходил.
                BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>А хотя бы "Бисквит" под Progress видел когда-нибудь? [/quote]
                Хоть вопрос и не мне скажу, что "видеть" и "юзать" - это большая разница.
                Кстати, Вы в "Кредо" работали, что сравниваете отношение к нему и к "маленькому сибирскому банку"?

Что-то я брюзжать стал. Уважаю я "Инверсию", уважаю. Как всю компанию, так и господина Возгилевича лично!
                Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Непосредственно с АБС от Инверсии мы не работали. Но при внедрении Интернет-Банкинга в один из банков, где установлена "Инверсия 21 век", пришлось общаться с сотрудниками Инверсии.

Уровень квалификации технических специалистов очень высок. Ответы на поставленные вопросы получали исчерпывающие. Вот только загруженность у ребят серьезная (видать работы много).

В общем, сотрудничеством, качеством консультаций мы очень довольны.

С уважением, Репан Димитрий
                  Компания "БИФИТ"
                  С уважением, Репан Димитрий
                  Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

Спасибо, господа!
                    Информации немного, но все-таки хоть что-то.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X