18 августа, пятница 03:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прием платежей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прием платежей

Может ли организация заключить с банком договор на предмет приема наличной выручки и последующего перечисления ее на расчетный счет без дополнительного открытия субрасчетного счета?

Раньше, года 3-4 у нас в банке такие операции были.
    Кстати, стандартное объявление на взнос наличными содержит для этого все необходимые реквизиты.
    Это, кстати, предусмотрено 61-ми правилами (см. комментарий к счету 40906 "Инкассированная денежная выручка")
    Цитата:

По дебету счета проводятся суммы выручки, пересчитанной и зачисленной в кассу, в корреспонденции со счетами клиентов, корреспондентским счетом при перечислении средств клиентам, не имеющим счетов в кредитной организации.

Конец цитаты.

------------------
    С уважением, YOUNG
    С уважением, YOUNG

Комментарий

Помогите , кто знает !!!
      Не так давно в прессе прошла информацияо том, что в настоящее время Московское правительство отказалось от института уполномоченных банков по приему коммунальных платежей от населения.При этом было указано, что единственным подтверждением полномочий банков для осуществления таких операций является генеральная лицензия БР.
      Каким документом это все оформлено ?
      Заранее спасибо.

Комментарий

ДА. И если что-нибудь еще известно по этому вопросу. Информация прошла в Московском Комсомольце в рубрите "Срочно в номер". Руководство газету мне не показывает (найти не могут), дата - ? (что-то в апреле). А задание заму главного бухг. проводить платежи уже дано.
        В консультанте что-то тишина.

Комментарий

http://www.parfenov.ru/?170401
          Дайвер

Комментарий

Спасибо(теперь у меня документ аж в 3-х экз. и все из разных источников).

Комментарий

В смысле, в каком документе Московского Правительства прошла эта информация?
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Кирилл, прочитал письмо у тебя, но там про генеральную ничего не сказано.
                ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Господа Банкиры!
                  Пожалуйста, если у кого есть приемлемый вариант договора на коммунальные услуги, помогите!Очень надо! и срочно!Сбросьте по электронке.
                  С уважением, Ольга.

Комментарий

В Гаранте есть шаблончик
                    Приложение
                    к распоряжению первого заместителя
                    Премьера Правительства Москвы
                    от 4 марта 1998 г. N 163-РЗП

Примерный договор N____
                    на предоставление коммунальных
                    и эксплуатационных услуг

Комментарий

Огромное вам спасибо, вы меня очень выручили.

Комментарий

не за что
                        есть еще несколько шаблонов в консультанте
                        могу скинуть на меил если нужно

Комментарий

Уважаемые коллеги! Прошу совета и помощи!

Такая ситуёвина: физическое лицо-нерезидент желает пополнить оборотные средства российского предприятия, в котором он является учредителем.

В голову приходят идеи насчет увеличения уставного капитала, совместной деятельности и т.д., но... как мне представляется, это не самые выгодные варианты.
                          И поскоку предприятие-резидент эту денюшку должно получить безвозмездно (т.е. даром :-)) и безвозвратно (т.е. навсегда :-)), получение кредита и т.п. варианты, наверное, не пройдут?
                          Если я не права, пусть старшие товарищи меня поправят!

В связи с этим такой вопрос возник на повестке дня:
                          как это можно сделать наилучшим образом с точки зрения законности, обоснованности, оптимизации налогообложения и валютного контроля?

Какое ваше мнение?
                          С нетерпением жду и заранее благодарю за дельные советы!

Ваша Тату :-)

Комментарий

Не понял только одного, чем Вас увеличение УК не устраивает?
                            В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

Комментарий

наверное, длительностью и сложностью процедуры получения разрешения на совершение данной валютной операции в ЦБ?
                              (или в данном случае действует уведомительный порядок?...)

Комментарий

Tatoo
                                Так ведь уставный капитал резидентов в рублях формируется.
                                Нерез открытивает в российском банке рублевый счет типа К и валютный. Присылает валюту, конвертирует и с рублевого счета на счет резидента оплата УК. Никаких разрешений ЦБ на это не надо.

Комментарий

Ой, у вас нерез физик....
                                  Это я пропустил.
                                  Хм....

Комментарий

plan

Вот и я про тож... отсюда и затруднения...

Но я все еще не потеряла надежду получить помощь! :-)

Комментарий

Tatoo
                                      Я не силен в валютном контроле, но думаю, что оплата нерезом (даже физиком) доли в УК (в рублях) не требует разрешения ЦБ.
                                      Пойду валютчиков попытаю.....:-)))))))))))))))))))))))

Комментарий

Саша, спасибо аграмадное Вам за проявленное внимание к очень насущной для меня теме!
                                        Жду с нетерпением вердикта ваших валютных контролеров! :-)))

Комментарий

Tatoo
                                          А валютчики говорят, что Нерез открывает в российском банке рублевый счет типа К и валютный. Присылает валюту, конвертирует и с рублевого счета на счет резидента оплата УК. Никаких разрешений ЦБ на это не надо. - будь он хоть физик, хоть юрик он это может :-))))
                                          Саша.... Мы знакомы? :-))))))))))))

Комментарий

plan

Спасибо еще раз! Пойду тоже своих валютчиков попытаю насчет этого варианта.
                                            А еще какие-нибудь идеи Вас случайно не осенили? :-)
                                            (Спрашиваю на всякий случай, вдруг руководству почему-либо не понравится вариант с УК).

Мы не то чтобы знакомы... :-) Но как Вас зовут - я знаю именно от Вас!
                                            (кстати, Вы тоже знаете, как зовут меня, просто уже забыли наверное, при каких обстоятельствах мы с Вами "почти познакомились" ;-))

Комментарий

Tatoo
                                              А еще .... Аппетит приходит во время еды :-)))))
                                              Время есть на подумать?

почти познакомились - Такое бывает??? :-)))))))))))))))

Комментарий

plan

Есть еще немножко времени "на подумать" - завтрашний день (до обеда) :-)))
                                                Так что все мои надежды и чаяния - на Ваш сегодняшний вечерний аппетит (а что по вечерам у юристов умственный аппетит особенно "аппетитный" - это я по себе знаю!)

"Почти познакомились" - бывает, а как же! У нас же с Вами именно так и получилось! ;-)
                                                Чтоб долго не мучать Вас неизвестностью, даю подсказку: переписка...
                                                (А то еще начнете на себя напраслину возводить, что, мол, пить меньше надо и т.п.! ;-)))
                                                Вспомнили, Саша? :-)))))

Комментарий

Tatoo Такая ситуёвина: физическое лицо-нерезидент желает пополнить оборотные средства российского предприятия, в котором он является учредителем.

Российское предприятие кредитная организация или нет?
                                                  Если увеличение УК то каким образом - доп вклад только одним физиком нерезом? Если им одним то какая станет его доля в % и номинальной стоимостью в УК?

Комментарий

mandarin Спасибо за отклик!

По информации, полученной от руководства:

1) предприятие-резидент - НЕ кредитная организация;

2) да, доп. вклад в УК только одним физиком-нерезом, который там, если мне правильно прояснили ситуацию, единственный учредитель;

3) насчет номинальной доли - к сожалению, тайна покрытая мраком неизвестности :-), а в % - как я поняла, соответственно, 100.

Комментарий

Tatoo
                                                      Думаю так:
                                                      - если безвозмездно (т.е. даром :-)) и безвозвратно (т.е. навсегда :-)) то лучше взнос в УК,
                                                      - заем - постоянное переоформление,
                                                      - простая безвозмездная передача (дарение) - налог на прибыль,
                                                      - и т.д.....
                                                      в общем "не осенило" более :-(((((

Переписка? Это не подсказка, это констатация факта, что вспомнить можно и не пытаться .....
                                                      Это даже не склероз, это амнезия :-))))
                                                      Поиск по почтовому ящику результатов не дал......расстроился......

Комментарий

Tatoo без всяких проблем регистрируйте увеличение УК доп вкладом участника.
                                                        Однако учтите

Приказ Минюста РФ от 29 декабря 1998 г. N 192
                                                        "Об утверждении Устава Государственной регистрационной палаты
                                                        при Министерстве юстиции Российской Федерации"

"3. Основными функциями Регистрационной палаты являются:
                                                        государственная регистрация коммерческих организаций с иностранными инвестициями независимо от их объема в уставном капитале, осуществляющих деятельность в нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и угледобывающей отраслях народного хозяйства;
                                                        государственная регистрация коммерческих организаций, объем иностранных инвестиций в уставном капитале которых превышает 100 тыс. рублей*;
                                                        !!!регистрация изменений в учредительных документах коммерческих организаций с иностранными инвестициями, зарегистрированных в субъектах Российской Федерации, в случае, если объем иностранных инвестиций в уставном капитале превышает 100 тыс. рублей;!!!
                                                        регистрация ликвидации и исключение из государственного реестра коммерческих организаций с иностранными инвестициями, зарегистрированных Регистрационной палатой;
                                                        ведение государственного реестра коммерческих организаций с иностранными инвестициями, зарегистрированных на территории Российской Федерации;
                                                        аккредитация представительств иностранных компаний на территории Российской Федерации;

Комментарий

plan, mandarin !
                                                          Пасибки за внимание к моей персоне и поднятому вопросу!
                                                          Пойду облачать полученные наводки в официяльный стиль изложения в виде служебной записки! :-)

plan
                                                          Саш, не расстраивайтесь! Ничего особенного не произошло, просто Вы нашу переписку уже удалили, а я еще нет! :-) Она велась по служебной банковской почте в начале октября по поводу инф.писем в ИМНС, Вы мне присылали кое-какие документики, и всего-то! :-)))
                                                          Так что никакая у Вас не амнезия, потому как если такие мелочи запоминать - головы не хватит! ;-)

Комментарий

Tatoo
                                                            Пожалуйста! Обращайтесь еще :-))))
                                                            Если вдруг руководство вариант с УК не устроит - сообщите, будем думать.

Она велась по служебной банковской почте .... - мы с Вами в одном банке работаем?
                                                            :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                                            X