22 августа, вторник 10:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Существенные условия договора банковского счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Существенные условия договора банковского счета

    какие?

  • #2
    saol ИМХО надо взять любой учебник Гражданского права. А в чем проблемма?
    By LOV !

    Комментарий


    • #3
      имхо не в любом учебнике написано

      Комментарий


      • #4
        saol честно говоря я тоже не совсем поняла, тему раскройте, если ГК, глава 44,45 Вам не помогла

        Комментарий


        • #5
          saol Я все-таки не понял. Вам надо просто курс лекции на тему содержание ДБС или у Вас сомнение (вопрос) о том, является ли какое-либо условие существенным для ДБС или нет. В первом случае возьмите в и-нете любой реферат на эту тему, а во втором лучше сразу сформулировать Ваше менение по какому-то условию, а здесь его обсудят и выскажут свое :
          By LOV !

          Комментарий


          • #6
            saol
            Ну посмотри хотя бы Комментарии к ГК (часть вторая) в правовых базах. В "Консультанте" их два и там все есть!!!

            Комментарий


            • #7
              saol какие? а какие именно Вас интересуют?
              Или Вам действительно нужен курс лекции на тему содержание ДБС ?
              Конкретизируйте вопрос.
              Let me see you stripped down to the bone

              Комментарий


              • #8
                saol

                валюта счета и его вид. вот и все.

                Комментарий


                • #9

                  Комментарий


                  • #10
                    Коризанда
                    Является ли номер банковского счета существенным условием договора банковского счета на мой взгляд - нет, не является. Если обратиться к Положению ЦБР № 205-П (пункт 2.1 раздела 2 части III):
                    Для открытия счета в бухгалтерию (главному бухгалтеру, его заместителю, начальнику отдела - в зависимости от порядка, установленного в кредитной организации) предоставляется распоряжение руководства кредитной организации об открытии счета с приложением карточки с образцами подписей и оттиска печати, заверенной в установленном порядке. В распоряжении указывается владелец счета, номер и дата договора банковского счета, порядок и периодичность выдачи выписок счета. Распоряжение после открытия счета с отметкой должностных лиц бухгалтерии, указанных выше, передается в юридическую службу для помещения в юридическое дело клиента. ... Открытые счета клиентам регистрируются в книге регистрации открытых счетов.
                    Получается, что к моменту открытия счета, присвоения ему порядкового номера и регистрации его в книге регистрации открытых счетов договор банковского счета уже должен быть заключен.

                    Комментарий


                    • #11
                      Никогда номер б.счета не являлся существенным условием договора б.счета.
                      В 28-И это специально отражено: в Главе про банковские правила прямо отражено, что банк должен предусмотреть способ информирования клиента о его номере банковского счета.
                      Согласитесь, если бы было по другому это нашло бы отражение в новейшем нормативном акте ЦБ.

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X