17 августа, четверг 18:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пишем запросы в ЦБР, в ФНС и др. компетентные органы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пишем запросы в ЦБР, в ФНС и др. компетентные органы

Такая ситуация.
    Нам (предприятию)нужно для банка-кредитора получить из ГНИ справку-подтверждение (в любой форме) об открытых нами счетах в банках (поскольку именно в ГНИ и мы и банки подаем такие сведения). В ГНИ отказывают нам в этом, ссылаясь на конфиденциальность сведений (о нас же самих ?!?!?!). Как мне вырвать нужные сведения (к сожалению и в НК эта ситуация не прописана - там в основном о запросах и конусльтациях по налогам) ???

------------------
    Владимир С.
    Владимир С.

Срочно написать им официальный запрос и передать в секретариат.
    Дайвер

Комментарий

За кого Вы нас держите (шучу) - естественно, мы послали официальный запрос и получили официальный ответ (точнее, отлуп). Что дальше ?

------------------
      Владимир С.
      Владимир С.

Комментарий

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь из Вас писал запросы в ЦБ с просьбой пояснить какой нибудь их замысловатый шедевр? Собираюсь их спросить на каких балансовых/внебалансовых счетах в соответствии с письмом ЦБ №364-Т необходимо отражать такое обеспечение обязательств по кредитам физ. лиц. как неустойка, удержание имущества должника и задаток. Подскажите адрес куда можно написать, а я по получении ответа смогу поделиться полученным ответом.

Комментарий

Заместителю Начальника Московского ГТУ Банка России
          г-ну Яну Д.М. или г-ну Колбаеву В.П.
          г. Москва, ул. Балчуг, д. 2.

на Неглинную лучше не писать, - перенаправляют в МГТУ,

а вообще лучше не писать, - таких любят проверять

Комментарий

Ozz а вообще лучше не писать, - таких любят проверять ну и ничего подобного. Мы уже сколько лет пишем, ни разу еще не прверяли. Зато потом всегда можно ответом прикрыться.
            Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Liz
              любят - не значит поголовно проверяют, нам тоже везло,
              все зависит от того, как раскрыть вопрос:
              желательно с вариантом решения этой проблемы
              /обычаи, банковская практика и все такое/

Комментарий

Написать-то я напишу. теперь можно. Нас только что проверили.

Комментарий

Ozz на Неглинную лучше не писать, - перенаправляют в МГТУ, это точно, я как то из своего ГУ по телефону ответа не добился и написал сразу на Неглинную, те переслали в ГУ и оттуда пришел ответ далеко не исчерпывающий мой ответ, но зато столько столько "приятных" слов было сказано по поводу того, что запросы сначало отправляются в ГУ.
                  Liz Мы уже сколько лет пишем, ни разу еще не прверяли. а вот нас проверяли и с тех пор не пишем.
                  Вот, что ребята: пулемет я вам не дам!

Комментарий

Ozz желательно с вариантом решения этой проблемы желательно уже с ответом, который нам нужен
                    Klepa и желательно со ссылками на НПА и все такое прочее, иначе они обижаются.

Комментарий

Andrjulisk ну значит кому как повезет В прежнем моем банке бухгалтерия успешно переписывалась с Гуденко, Литус и Семеновым (деп-т бухучета на Неглинке), они не пересылают в ГУ.

Комментарий

Lizи желательно со ссылками на НПА и все такое прочее, иначе они обижаются Чего то я не пойму кто кому запрос пишет.

Комментарий

Liz конечно все зависит от личных связей и наверно от вопроса.

Комментарий

Andrjulisk

Комментарий

Klepa Мы сколько писали на Неглинную - всегда отвечали и никуда нас не переадресовывали. И Деп. платежных систем и расчетов, и валютного регулирования и валютного контроля, и и бух. учета и отчетности. И бумажки эти не раз выручали. Последний запрос написала сегодня

Наоборот, ОПЕРУ, Отделение № 1 часто на наш запрос само запрос на Неглинку направляет, ждет ответ, а потом переадресовывает нам. Потеря времени.

Вам, наверное, надо в Деп. бух. учета и отчетности, на имя Л.И.Гуденко (гл. бух - дир. департамента).
                              С уважением

Комментарий

Tatiana V.
                                Не подскажите полный адрес Неглинной и инициалы Л.И. Гуденко полностью, и наименование департамента.
                                Заранее спасибо.

Комментарий

Klepa 103016, ул. Неглинная, д. 12, Департамент бухгалтерского учета и отчетности, Гуденко Людмила Ивановна - Главный бухгалтер - Директор Департамента бухгалтерского учета и отчетности Банка России. Звякните им на всякий случай, вдруг кто-то или что-то поменялось: 921-31-16, 928-32-01.
                                  С уважением

Комментарий

Лучше писать со ссылкой на ФЗ "О банках и банковской деятельности", посмотрите не помню какая статья, они любят точность!
                                    Меня здесь нет, но я с теми, кто во мне нуждается.Только Е-mail!

Комментарий

Klepa На сайте ЦБ, кстати, есть перечень структурных подразделений. Я обычно в запросе или излагаю нашу позицию, или обращаю внимание на имеющиеся противоречия или пробелы в н/актах, в общем, пишу подробней, чтоб отписок не было.
                                      С уважением

Комментарий

Поискал по форуму, адрес куда писать нашел...
                                        Теперь интересует форма запроса... А точнее шапка....
                                        Насколько я понял сам текст должен изобиловать ссылками на различные НПА дабы показать нашу начитанность и осведомленность

Если будет возможность киньте на мыло: av855@comtv.ru

Комментарий

АлександрМосква В какое подразделение пишете-то? От этого и шапка зависит.
                                          С уважением

Комментарий

В МГТУ Яну....

Комментарий

Насколько я знаю, то какой либо жесткой фрмы не существует, главное понятно изложить свою мысль и правильно указать адрес и наименование органа в который отправляете запрос и кстати надо сначало писать запрос в надзирающее за вами ТУ ЦБ и если они не ответят или ответ не устроит, то тогда в ЦБ РФ.

Комментарий

Andrjulisk В Москве по крайней мере совсем не обязательно сначала писать в МГТУ, можно и сразу на Неглинную.

АлександрМосква Нет, про Яна не скажу ничего, в МГТУ не писала. Но адрес его есть.
                                                С уважением

Комментарий

АлександрМосква
                                                  Заместителю начальника
                                                  Московского ГТУ Банка России
                                                  г-ну Яну Д.М. (Дмитрий Мэлинович).

Насколько я понял сам текст должен изобиловать ссылками на различные НПА дабы показать нашу начитанность и осведомленность Совсем не обязательно. Изложите суть вопроса максимально коротко и ясно. Не "растекайтесь мыслЁй по древу", иначе получите такой же ответ

Комментарий

!Ekaterina Насчет кому понятно... а вот как оформить шапку...
                                                    Например, от кого.
                                                    Писать ли "Уважаемый" или написать просто "Запрос"
                                                    Просто после кафедры Конституционного права тяжело работать в банке

Комментарий

АлександрМосква
                                                      Значица так, если письмо оформялется на бланке, то от "кого" в "шапке" писать не надо.
                                                      Далее. В деловой практике, тем более в официальных запросах, не принято писать "Уважаемый Иван Иваныч!", но если напишите, ничего страшного в этом не будет.
                                                      Слово "Запрос" тоже не пишется.

("шапка" справка)
                                                      Заместителю начальника
                                                      Московского ГТУ Банка России

г-ну Яну Д.М.

115035, г.Москва, М-35, ул.Балчуг, 2

от ____________ № ______________
                                                      На № __________________________
                                                      (слева, напротив "шапки")

О "том-то"
                                                      указать тему письма, коротко,
                                                      не более одной строки, размер
                                                      не более 7 см. Например,
                                                      О бухгалтерском учете

Уважаемый .....!

Банк "Х" просит Вас разъяснить следующий(ие) вопрос(ы), касающиеся ......

Председатель Правления (подпись) И.О.Фамилия

Исполнитель: ФИО,
                                                      телефон

Печатью подобного рода запросы не заверяются.

Удачи!
                                                      Последний раз редактировалось !Ekaterina; 16.04.2003, 13:17.

Комментарий

АлександрМосква ИМХО, от "кухни" работы в конкретном банке детали оформления зависят. Мы, например, пишем "Уважаемый...!" Ничего зазорного в этом не вижу. Печатью заверяем, хоть и на бланке пишем. А подписывать может не только руководитель, но и кто-либо другой (из замов, например), если доверенность на это есть.

И от меня удачи!
                                                        С уважением

Комментарий

Как составить запрос в ЦБ для разьесниний
                                                          и куда его посылать и может ли это сделать просто ЮЛ ?

Комментарий

может ли простое ООО написать запрос в ЦБ для разъяснений (вернее получим ли от них ответ)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X