11 декабря, понедельник 03:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

ГУП и казначейство.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ГУП и казначейство.

Господа юристы, посоветуйте, плз.

Клиент банка ГУП должен получить деньги из бюджета по госзаказу, но казначейство отказывается их перечислять на счет в банке. Насколько я понимаю требования про открытия счетов в казначействе на ГУПы не распространяется. Как помочь клиенту?

ILK

БК РФ:

Статья 155. Бюджетные полномочия Банка России
    2. Банк России обслуживает счета бюджетов.

Статья 156. Кредитные организации, осуществляющие отдельные операции со средствами бюджета
    1. Кредитные организации могут привлекаться для осуществления операций по предоставлению средств бюджета на возвратной основе.
    2. Кредитные организации выполняют функции Банка России, предусмотренные пунктом 2 статьи 155 настоящего Кодекса, в случае отсутствия учреждений Банка России на соответствующей территории или невозможности выполнения ими этих функций.

Клиент банка ГУП должен получить деньги из бюджета по госзаказу, но казначейство отказывается их перечислять на счет в банке. Клиент смог бы получить бюджетное финансирование через коммерческий банк только в том случае, если бы в месте его (ГУП) нахождения отсутствовал РКЦ ЦБР.

Комментарий

solus rex так речь идет не о бюджетном финансировании как таковом, а о госзаказе, т.е. бюджет выступает как заказчик, или я не прав. Речь естественно не идет об обслуживании бюджетных счетов.

Комментарий

ILK Хорошо. Если казначейство уперлось - его не "переубедить".

Комментарий

solus rex вот я клиента туда и послал, либо счет открыть, либо отказать

Комментарий

ILK ну и ладно...

Комментарий

solus rex спасибо за помощь

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X