Bankir.Ru
24 января, вторник 04:02

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Пост-е ФСС рФ № 102 или "опять фонды"....

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пост-е ФСС рФ № 102 или "опять фонды"....

вчера вот в гаранте зачитала....
    http://www.garant.ru/hview.php?ssid=...691&dt=federal
    сразу возлюбился п.2.8. раздел II-Финансовые санкции применяемые к банкам...
    Грустно... интересно а воодушевится ли ФСС такой поддержкой? у нас вот летом проверка из оного была, ничего не сказали об отсутствии оповещений нами об открытии счетов....

А нам ГУ ЦБ ответил, что обязанность уведомлять ФСС в соответствии с действующим законодательством возложена на Страхователя, а не на Банк.

Комментарий

IRENKA а где вы там нашли про оповещение об открытие счетов. Там речь идет только о предъявлении свидетельства о регистрации в качестве страхователя, а это немного не тот документ.

Комментарий

Постановление в минюсте зарегистрировано... по НК банки д.уведомлять налоговые органы об открытии счета, это часть налог.контроля, в отношении взносов на страх.от несчастных случаев ФСС обладает полномочиями налог.органов...
        Суть не в этом, просто мысли вслух: не будут ли доставать?:-))

Комментарий

ILK а где вы там нашли про оповещение об открытие счетов.

Зато там есть указание на штраф в сумме 10 тысяч на банк, который открыл счет без предьявления свидетельства ФСС

Комментарий

ну счет св-ва из ФСС точно можно поспорить с этим самым ФСС:-)
            есть обяз-ть открыть счет при предьявлении именно св-ва о постановке на налоговый учет. а вот просто думаю, не пришьют ли к обяз-ть уведомлять об открытии счета...

Комментарий

IRENKA
              Нет, думаю не пришьют. Молодец, что эту муть откопала, я ее уже распечатала, раньше еще одна была на этот счет. Поэтому мы требуем свидетельства из ФСС, а заодно и из ПФ, оттуда тоже была бумажка подобного свойства. Я с Вами совершенно согласна, зачем лишний раз рисковать, не проще ли взять, у них у всех есть. А насчет того, что сообщать, нет, только в ГНИ.
              С Новым годом всех тут!!!!!!

Комментарий

krevetka173 так свидетельство один раз получают. Допустим не открываем без свидетельства, если связываться не охота, а причем тут уведомление об открытии счета.

Комментарий

А реквизиты можно?

С уважением,dred!
                  С уважением, Александр!

Комментарий

Фед. закон от 11,02,02 № 17-ФЗ.

Статья 7. Установить, что банки (иные кредитные организации) открывают расчетные (текущие) и иные счета при предъявлении организациями документов, подтверждающих их регистрацию в качестве страхователей в исполнительных органах Фонда.
                    Банки (иные кредитные организации) обязаны сообщать об открытии или о закрытии указанных счетов организациями в исполнительный орган Фонда по месту регистрации этих организаций в пятидневный срок со дня открытия или закрытия таких счетов.

Статья 24. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль
                    11 февраля 2002 года
                    N 17-ФЗ

Я, конечно, понимаю, что в нашей стране все бывает, но разве может закон от 11,02 вступить в силу с 01,01??? То есть после 1 января во всех юрделах должны быть справки из ФСС?
                    Сразу уж и про штрафы надоумьте.

Комментарий

язва скорее всего законодатель подразумевает под этой датой момент начала формирования источников бюджета ФСС.

Комментарий

solus rex Я плохо понимаю, кто что подразумевает и имеет в виду

Написано в законе - брать справки при открытии счета. Значит брать. Вопрос - с какого числа?

Комментарий

язва как вы можете взять позавчера? Значит, со дня опубликования закона.

Комментарий

solus rex Спасибо.

Комментарий

язва Имя у Вас прекрасное! С праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я уже праздную.

Комментарий

solus rex Спасибо еще раз

А вот мне интересно, потомкам Клары Цеткин еще не поздно изобретенный праздник запатентовать и получать авторские с каждого проданного тюльпана?

Комментарий

язва поздновато... 50 лет кажется срок.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X